Смена домена на новый и позиции гугла

12
Ecclesio
На сайте с 10.12.2009
Offline
55
2160

Меняю домен старого сайта на новый с помощью 301 редиректа, всё сделал верно.

Вопрос такой, как долго происходит смена домена на новый и изменятся ли позиции?

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#1

Редирект 301 вещь хорошая. Но восстанавливаться сайт с параметрами будет небыстро. Если новый домен имеет историю регистраций и ему уже нескольк лет то это хорошо, тогда ожидайте полное восстановление позиций и параметров через месяц.

Ecclesio
На сайте с 10.12.2009
Offline
55
#2

Домен на который переезжаем - новый, без истории, вообщем зарегистрировали вчера.

Старый домен, с которого уезжаем имеет PR6 и позиции в гугле не ниже 3-й

Мне на параметры как бы пофигу, пофиг на PR лишь бы позиции были прежнии.

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#3

Скорее всего для нового домена будут действовать фильтры в ближайшие 1-2 мес. Если бы новому домену было хотя б 2-3 мес то ничего, а если несколько дней то это плохо. Подождите с переездом если есть такая возможность. Пусть отстоится домен новый

LO
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#4

Хорошо в этом плане помогают Инструменты для вебмастеров от Гугла, а именно раздел Конфигурация сайта-Изменение адреса. Точный эффект от этого указать не могу (сам только две недели таким образом сайт перевожу на новый домен), но Гугл утверждает, что польза есть, и после смена домена в ВМТ и 301 редиректа индексация сайта пошла быстрее.

Ecclesio
На сайте с 10.12.2009
Offline
55
#5

ListOn, привет, а позиции при этом не изменились? Сайт до сих пор у тебя имеет какие либо позиции?

у меня лично как то странно скачет в выдаче, то отобразит домен (старый) с www, то без www то пропадёт из выдачи, то обратно встанет...

LO
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#6

Пока из определенного могу сказать, что за пару дней Гугл загнал в индекс полторы сотни страниц. Позиции - завтра буду смотреть, отпишусь обязательно

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#7

Думаю достаточно указать в WMT основной домен, именно для этого и существует данная опция.

Позиции должны сохраниться. Лично я всегда делаю сайты сразу с редиректом.

PS: Ecclesio, я подумал что ты спрашивал о переезде на новый домен.

LO
На сайте с 13.12.2010
Offline
12
#8

Тю, я тоже о новом домене писал :)

Ecclesio
На сайте с 10.12.2009
Offline
55
#9

Так и есть я на новый домен переезжаю со старого пиаристого.

П.С. у меня все страницы нового сайта в индексе уже, вебкэш ещё не отображается и к тому же на старом сайте кэш не показывает тоже - потёрся видимо.

Z-Style я тебе в пм писал, как долго у тебя происходила смена старого домена на новый в гугле и сменились ли позиции за время переезда?

S
На сайте с 20.10.2010
Offline
22
#10

Подскажите пожалуйста, на днях пререшел с поддомена на реальный домен - блог_портрет, можно ли сделать так, что пока будет идти регистрация и продвижение нового сайта, что бы со старого поддомена клиенты переходили бы по ключевым словам из поисковиков на новый сайт, кликая на старый поддомен? А то будет очень обидно, ведь по главным ключевым словам мой сайт на старом поддомене в яндексе и гугле на первых страницах.

P.S.: Старый поддомен я уже удалил с сервера, что бы контент оставался уникальным.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий