Грамотная критика интернет-магазина electrorynok.ru

123
Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#11
dibit:
Бред... не основной фактор

Не бред. Выбирайте выражения...

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#12
dibit:
Бред... не основной фактор

Да вы что?

Народ знает, что такие телефоны используются в крупных торговых сетях, банках и т.д. и если ИМ может себе его позволить то это весомый аргумент для потенциального клиента в плане надежности и серьезности ИМ.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#13
Бобби:
Да вы что?

Народ знает, что такие телефоны используются в крупных торговых сетях, банках и т.д. и если ИМ может себе его позволить то это весомый аргумент для потенциального клиента в плане надежности и серьезности ИМ.

Я так понимаю, что здесь много флудильщиков. Я же ищу информацию, интересную мне. Так что оставьте свои заумные эпитеты за кадром...

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#14
Консерватор:
Я так понимаю, что здесь много флудильщиков. Я же ищу информацию, интересную мне. Так что оставьте свои заумные эпитеты за кадром...

Вы о чем?.....

D
На сайте с 12.01.2008
Offline
95
#15
Консерватор:
Не бред. Выбирайте выражения...

Мне кажется, что я не чего плохого не сказал, а высказал свою точку зрения.

основные моментом на мой взгляд - это:

1. приятный внешний вид магазина

1. правильно оформленная карточка товара (это если клиент пришел с поискового запроса, главное чтоб он в ней увидел ту информацию которую он хотел увидить)

2. Второй и основной момент это цена! (потенциальный клиент который занимается поиском в интернете, первоначально при всех равных условиях ищет минимальную цену, а потом смотрит на номер 8 (800)...)

4. + грамотный менеджер, который сможет раскатать клиента.

А телефон 8 (800) - это не большая потеря... и не основной и решающий фактор.

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#16
dibit:


А телефон 8 (800) - это не большая потеря... и не основной и решающий фактор.

У знакомого нишевой магазин, после подключения бесплатного номера 8 800 объем заказов с регионов увеличился почти на 40%.

[Удален]
#17
dibit:
1. главная.
нужно уменьшать глубину кликов
Я бы сделал меню след. видом:
Sturm!
- Электроинструмент
- Бензоинструмент
- Дизельные генераторы
- Тепловое оборудование

Энергомаш
- Электроинструмент
- Бензоинструмент
- Дизельные генераторы

BauMaster
- Воздушные компрессора
- Бензотриммера
- Бензопилы
- Бензогенераторы

Наборы инструментов

В основной части сайта я бы сделал иконки по группам товара, а под иконкой можно сделать деление на бренды. Это позволит сразу найти нужную категорию товара, что облегчит поиск.

2. Каталог товара
- Отсутствует названия товара, все товары надо привести в вид «Бензопила Sturm GC99376», а не GC99376.
- Символику RUB а бы поменял на «руб» или на «рублей».
- К каждому товару оставил бы: название, цена ,кол-во, купить. А остальное убрал бы.

3. Карточка товара.
В карточке товара вообще можно ногу сломать, пока поймешь куда попал, и что за товара представлен.

Я бы сделал след образом.
Большая фотография в левом верхнем углу, сбоку несколько основных параметров + цена, кол-во и купить, а снизу текстовое описание.

Очень хорошо оформлена карточка товара в яндекс маркет или на маиле в барахолке.


На мой взгляд, это основные моменты.

достаточно не плохие советы, пришлите кошелек в личку!!!

Особенно порадовало уменьшение кликов до инструмента, посредством раскрытия категории

maratzabbarov добавил 24.12.2010 в 16:14

возможно будут еще советы???

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#18

Если на сайте на главной странице написано "Добро пожаловать!", значит дальше можно не смотреть, так как эта фраза - типичный признак плохого дизайна.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#19

По поводу 800-го номера, действующий магазин работает по всей России (раскрутка + директ + adwords ну и бегун) в шапке повесили этот номер, и толку за месяц 3 звонка, не верят люди в халяву, что бесплатный звонок.

Не понравилось то что смотрю электроинструмент, на рисунке дрель ударная, кликаю а там еще каталог и на первом месте бетономешалка. Может заменить картинку электроинструмента на формат побольше и сделать несколько электроинструментов в ней красиво скомпонованные.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#20
Бобби:
У знакомого нишевой магазин, после подключения бесплатного номера 8 800 объем заказов с регионов увеличился почти на 40%.

Мало ли что может быть у знакомого, было 5 заказов в месяц, а стало 7 - тоже 40 процентов.

Реальный магазин оффлайн+онлайн (регионы не интересны), многоканальный прямой городской работает. Бесплатный 8 800 нафиг никому не сдался, только потратить свое время, коллцентр тоже свой эффективней в разы, чем аутсорс, пройденный этап. Самое примитивное изучение вопроса про восьмерки показало отвращение или равнодушие к дармовым звонкам, халява такого рода ассоциируется с различным сетевым маркетингом (спасибо всяким орифлеймам, холодным обзвонам с предложением услуг и т.п.), где полощат мозг о суперпредложениях супертоваров, совершенно не ценят время позвонившего (ведь он ничего не платит! ему можно перед тем, как выслушать, рассказать, какие мы офигенные и крутые, проиграть гимн компании, предложить новый товар и услугу, а нужно то всего лишь узнать, до скольки магазин работает в субботу). Исключений не составляют такие же 8800 номера горячих линий и сервисных центров производителей, по таким номерам обычно звонят старики подрючить мозг за сломавшийся утюг или плохо показывающий телик в кукуево.

Jaf4 добавил 25.12.2010 в 07:41

Egor109:
По поводу 800-го номера,
========================
не верят люди в халяву, что бесплатный звонок.

В регионах не знаю, в МСК про халяву знают, не звонят по причине, что это халява для звонящего, но не халява для тех, кому звонят, см. выше.

ЗЫ Короткий, красивый и запоминающийся номер себя вполне окупает. Простой показатель - люди могут позвонить из машины, просто поинтересоваться где нужно повернуть, набрав номер по памяти..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий