Я тебя люблю - Конкурс.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#321
Valeriy:
"Я люблю тебя" - это сакральное.
Вот в чем вопрос.

Я это понимаю так же, как и вы. Мне не нужно в топике лично ваше признание, лично вашей жене. А нужны тексты, позитивные, которые написаны в состоянии любви.

Ну раз пошёл такой разговор. Скажу, как думаю. Очень люблю правду.

То, что вы в 16 не удержали свою любовь, ваш опыт, дальнейший блуд и отсутствие любви в браке - ваш опыт. Это не значит, что другие испытали тоже самое.

Для всех - Я тебя люблю - сакральное.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Лёля Волина
На сайте с 19.12.2008
Offline
20
#322
raminas:
Не-не. Я не в этом смысле, а в том, что за каждым мужским нежеланием и отрицанием стоит женщина. :)

Это да... Согласна.

Копирайтинг, рерайтинг. ICQ: 30956два736 Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Krilataya) Отзывы (/ru/forum/298092)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#323
Лёля Волина:
Вроде бы догадываюсь, кто это. Она упоминала как-то, что о любви молчит. Могу, конечно, ошибаться.
Хотя это не столько понимание, сколько схожие стратегии поведения, за которыми может лежать разный опыт.

+824. :)))

Лёля Волина
На сайте с 19.12.2008
Offline
20
#324
Сам пришел:
а жены уходят, уходят...

Думаю, жены уходят не от того, что слов любви не слышат. Как-то глупо по этой причине уходить.

[Удален]
#325
Valeriy:
А вот от меня: мужчина не скажет жене на кухне: "Я тебя люблю". Мужчина скажет жене на кухне : " Давай я сам помою посуду".

какое счастье, что есть такие, которые способны и на то, и на другое сразу.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#326
Лёля Волина:
Думаю, жены уходят не от того, что слов любви не слышат. Как-то глупо по этой причине уходить.

Бывают у людей и со слухом проблемы.:(

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#327
Valeriy:
А вот от меня: мужчина не скажет жене на кухне: "Я тебя люблю". Мужчина скажет жене на кухне : " Давай я сам помою посуду".

И вот когда на кухне возле него будет женщина, которую он любит, он скажет ей и то и другое.

Или это уже не настоящий мужчина?

И не будет ей объяснять, мол, ты понимаешь, для меня это сакральное и я тебе не скажу, что люблю тебя.

Лучше я буду жить с тобой, ради детей, ради того, что мораль моя выше того, чтобы не оставить тебя и пойти искать любовь. Не любя.

Вы думаете вы один на Земле так живёте?

Да нет. Только вам нельзя, вы талант, а он задохнётся без любви. И в 16 и в 48.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#328
Valeriy:


А вот от меня: мужчина не скажет жене на кухне: "Я тебя люблю". Мужчина скажет жене на кухне : " Давай я сам помою посуду".

А если это как бы его уже давно добровольно взятая инициатива, это как в переводе на любовь?

Пишу тексты. Дорого
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#329

Вот ещё один стих

Потому что расставлены все запятые над «и»,

и озябшее небо смыкает в потемках глаза.

Я не знаю, как прежде умел оставаться в живых,

без тебя.

В темноте, продуцируя голос и запах свинца,

и пустыми словами разбив монолит тишины,

я опять начинаю движенье к предтечи конца

разговора на «Вы».

Потому что я больше не в силах под спудом держать

параллельность вселенной, где мы окончательно «мы»,

и еще, потому что я просто устал доживать

до весны.

Вот поэтому я обращаюсь к заснувшей тебе,

весь исполнен надежды пробраться под бархат ресниц,

я был рад проиграть в этой, в сущности, глупой войне

с мимолетностью птиц.

Я люблю тебя. Просто как данность прими.

Если звезды твой сон потревожат - я их потушу.

Жизнь по венам течет дистилятом весенней любви

я тобою дышу.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#330

[offtop]

Лёля Волина:
Вроде бы догадываюсь, кто это. Она упоминала как-то, что о любви молчит. Могу, конечно, ошибаться.
Хотя это не столько понимание, сколько схожие стратегии поведения, за которыми может лежать разный опыт.

Вроде бы догадываюсь, о ком Вы догадываетесь. :) Нет, молчание не является моей стратегией поведения. :) Иногда я говорю такие слова, хотя и не часто. В данном конкретном случае мне чужда сама идея устроить именно конкурс на столь деликатную тему. Можно подумать, без конкурса форумяне отказались бы постить свои стихи, песни и вообще все.
Valeriy:
"Я люблю тебя" - это сакральное.

Да. И оно может быть таким разным. Когда умерла бабушка, Кузьмич просто сидел и спрашивал всех "что она сделала? что она сделала? ЧТО она сделала?". Более пронзительного "я люблю" я не слышала больше никогда.

Да, кстати, меня тут обвинили черти в чем, но это ладно. Помимо прочих обвинений и прямых оскорблений прозвучало, что я, дескать, завидую, потому что показать нечего. Пришлось найти рукопись 90-х годов, это письмо, в котором я признаюсь в искренней любви и огромной благодарности за все, что для меня сделал мой бывший шеф, Сергей Анатольевич. В письме с него срисован персонаж "Костик". Судить меня за это признание может только Бог, поэтому ессно, это вне конкурса. Ну, а по литературе можешь меня поругать. :)

Итак, письмо:
Дорогая, в натуре, я влюблен.
Я знаю, ты спросишь меня - "Колян, ты сколько выпил?"
Отвечу без базара - Маня, я не пил! Я влюблен.

Выходим вчера из офиса, ты помнишь наш офис, в подвале? Короче, выходим на улицу, я вдохнул воздух, чувствую - весна! Птицы поют. Я говорю - Вован, ты слышишь? Птицы поют. Вован говорит - Слышу, Колян.... один знакомый ортопед говорил, что эти птицы называются вороны.
Но тут, правда, Костик..... Ну ты помнишь, Костик? Ну, фраер такой щуплый, программист. Чисто идиот. Но без него компутер не фурычит, приходится терпеть. Короче, Костик, как обычно, влез:
- Владимир Николаич, - говорит - Вы имеете в виду, - орнитолог?
Вован завелся.
- Костик, блин! У Коляна весна в душе, вороны поют, все всё поняли, а ты лезешь, как обычно!

Короче, сели мы в мерседес, поехали, включили европу-плюс. А там такое фуфло.... А я чувствую - мне стихов хочется, поэзии. Я говорю, - пацаны, а помните какие-нибудь стихи? Вован говорит:
- Костик ты слышал? У Коляна весна в душе. Ему стихи нужны, для настроения.

Ну, Костик читать начал:
- Уж если ты разлюбишь, так теперь,
- Теперь, когда весь мир со мной в раздоре....
Вован задумался:
- Да-а, - говорит, - жизнь есть жизнь.... ведь могут и на стрелку позвать....

А Костик дальше читает:
- Будь самой горькой из моих потерь....
А Вован расчувствовался, философствовать начал:
- Да-а, - говорит, - стрелка есть стрелка, без потерь не обойдешься.....

А Костик продолжает:
- Но только не последней каплей горя.
Вован даже прослезился:
- Парни, - говорит, - это же про нас. Костик, какой гений написал эту поэму?

Ну, Костик, как обычно:
- Это не поэма, - говорит, - Владимир Николаич. Это сонет. А написал ее действительно гений, Уильям Шекспир.
Вован завелся:
- Костик, блин! Я сказал - поэма, все всё поняли! Один ты - не понял. И за что мне это наказание?

Короче, приехали мы на стрелку, начали тереть.... А я чувствую, - мне не хочется убивать! Я говорю - Вован, как ты думаешь, может быть пришло время созидать?
Вован проникся.
- Колян, - говорит, - ради твоей любви, я объединю наши банды!

Ну, потом мы поехали ужинать, сидим в ресторане, кушаем лобстера.... А я чувствую - я должен что-то сделать. Что-то тебе подарить. Что-то такое, чего у тебя нет.
Я говорю, - Вован, я должен сделать ей подарок.
Вован говорит, - какие проблемы, подари ей джип.
Не, не пойдет, - говорю. Джип ей подарил Толян.
- Ну хорошо, тогда коттедж.
- Вован, ты что забыл? Коттедж ты ей сам подарил, неделю назад.

Тут вдруг Костик из своего угла:
- Николай Владимирыч, - говорит, - есть в горах такой цветок - эдельвейс. Это символ настоящей любви.
Вован обрадовался:
- Костик, блин! Ну хоть какая-то от тебя польза! Счас же отправляем вертолет!

Ну, Костик, как обычно:
- Это, - говорит, - только тогда символ, когда влюбленный сам за ним в гору идет, сам его находит, и сам своей возлюбленной дарит. А если не сам, тогда это не символ, тогда это фуфло.

Короче, я сейчас в аэропорту. Лечу на Пик Коммунизма.
До свидания, любимая. Я добуду для тебя эдельвейс. Падла буду.


[/offtop]
Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий