Я.Директ падение CTR% и cpm с 1-го декабря.

K
На сайте с 07.07.2010
Offline
3
#21

Здравствуйте,

Работаю с РСЯ через ЦОП Профит.

У меня ровно с понедельника 29.11 упал CTR в 3 раза, с 0.30% до 0.10%, на сайте изменений не было, трафик и позиции в Яндексе наоборот растут, так как активно публикуются и комментируются новые статьи.

Но я хочу отметить другое, в Яндекс Метрике появилась новая функция тракинга внешних ссылок, я ее позавчера подключил и хотел бы поделиться с вами наблюдением.

Статистика Метрики показывает другие данные чем статистика Профита. Например вчера, 05.12, по статистике Профита, было 5 кликов, тогда как метрика сообщает о 8 кликах на "http://an.yandex.ru/count/". 4 декабря метрика: 7 кликов, профит: 3 клика.

Well_Great
На сайте с 26.04.2006
Offline
53
#22
masterlak:
Первый блок РСЯ в Опере начал отображаться на всех сайтах, где были глюки. Но ctr всё равно низкий.

Подтверждаю

CTR продолжает оставаться на низком уровне

Well_Great добавил 06.12.2010 в 17:04

Судя по комментариями других вебмастеров и смотря на статистику своих сайтов начиная с 29 ноября наблюдается падение CTR в 3(три) раза.

Уважаемые сотрудники Я.Директ жду Ваших комментариев и действий.

S
На сайте с 17.11.2009
Offline
31
#23

Падение CTR-это еще терпимо, а вот падение стоимости клика в ДЕСЯТКИ!!! раз - вот это проблема, так проблема. "Хороший" подарок к Новому Году.

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#24
Seomitr:
Падение CTR-это еще терпимо, а вот падение стоимости клика в ДЕСЯТКИ!!! раз - вот это проблема, так проблема. "Хороший" подарок к Новому Году.

Оставь 1 объявление на страницу и повысится цена клика :) Правда CTR упадет, но для тебя это терпимо :)

Нужно ввести иную величину измерения эффективности, типа Profit = ctr*(цена клика) или такая уже есть? В любом случае более адекватно отображет суть.

По моим сайтам средний профит сегодня 2.2

У кого-то больше?

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#25
Дум:

Нужно ввести иную величину измерения эффективности, типа Profit = ctr*(цена клика) или такая уже есть? В любом случае более адекватно отображет суть.

По моим сайтам средний профит сегодня 2.2
У кого-то больше?

По моим площадкам от 0,46 до 11,7, только толку особого нет в таком сравнении, без учета конкретной тематики.

Кстати, у меня единственная тематика, никак не "пострадавшая" ни по CTR, ни по стоимости клика - "банки, финансы", в остальных как-то не слишком оптимистично все...

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#26
Дум:
Нужно ввести иную величину измерения эффективности, типа Profit = ctr*(цена клика) или такая уже есть?

Ну ctr в РСЯ так и расчитывается

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#27
Denk:
Ну ctr в РСЯ так и расчитывается

Здрасти, в РСЯ CTR = Клики/Показы*100%

Дум добавил 07.12.2010 в 17:12

ssa66:
По моим площадкам от 0,46 до 11,7, только толку особого нет в таком сравнении, без учета конкретной тематики.

Кстати, у меня единственная тематика, никак не "пострадавшая" ни по CTR, ни по стоимости клика - "банки, финансы", в остальных как-то не слишком оптимистично все...

до 11.7 - как из сказки :) Тематика финансы?

Проводить анализ эффективности рекламных блоков отдельно по CTR, не учитывая цену клика, не верно. Уменьшая CTR мы, как правило, увеличиваем цену клика. Потому я для себя оцениваю эффективность блока в profit-ах.

Соглашусь, сравнивать между собой эффективность площадок в profit-ах без знания тематики не верно, но зато как показательно :)

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#28
Дум:
Здрасти, в РСЯ CTR = Клики/Показы*100%

А ну теперь понял, вы предлагаете учитывать еще и цену клика.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#29
Дум:

до 11.7 - как из сказки :) Тематика финансы?

Да, финансы, на площадке очень хорошая релевантность объявлений, средний CTR, как правило, всегда выше 1%.

Зато в "женской" тематике за последнее время показатели просто рухнули, даже при самом "агрессивном" размещении рекламы получить CTR более 0,2% стало невозможно, сегодня иду на рекорд - 0,12% :)

Well_Great
На сайте с 26.04.2006
Offline
53
#30
Zavela:
Благодаря sergey24 нашли проблему, из-за которой наблюдается падение CTR. Реализация решения займет неделю.
masterlak, еще есть я :)

С нетерпением жду решения проблемы

на сегодняшний день ситуация не изменилась

CTR очень низкий

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий