.РФ: регламент КЦ - кто же оказался в выигрыше?

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#41
Showme:
У меня не было ни одной предзаявки в РЦ, несколько доменов, которые я там зарегистрировал, я брал 11-ого вечером, когда нормально заработала рега не по предзаявкам.
Тем не менее, я считаю, что аукционы рц - это выгодно абсолютно всем, кроме крупных домейнеров.
У них было намного больше инфы по .РФ, у них был достаточный капитал для массовой скупки, у них был отточенный годами арсенал технических средств. Всё это банально не оставило бы (за единичными исключениями, возможно) ендам ни единого шанса получить возможность купить нужный домен. Понимаете - ни единого. Введением аукционов Руцентр просто взял и уравнял возможности монстров доменного рынка и конечных пользователей.
Если вы этого не понимаете, то либо вы недооцениваете этих домейнеров, либо переоцениваете свои возможности, либо вы не енд. Других вариантов я не вижу.

Чтобы реализовать принцип "первой руки" на практике с учетом одномоментного старта регистрации для всех 100+ тысяч владельцев сайтов, регистратору нужно было бы каждому из них выделить по одному серверу.

Иначе регистратуру уже приходится принимать решение о последовательности запросов, что уже является нарушением этого принципа. Круг замкнулся – норма, в отсутствии регламента предзаявок и выстраивания очереди из них (думаю, это намеренная дырка) противоречива уже сама по себе. Это, значит, раз.

У некоторых клиентов таки было по оному серверу, а может даже и по десять. Все знают этих четверых счастливчиков у самого доброго регистратора – всем им было хорошо. Собственно, кто скажет что 8000 доменов это не для собственных проектов?

И тут становится очевидна лицемерие КЦ относительно равного распределения квот среди регистраторов – то эта норма уже нарушает правило – «первой руки», так как ставит клиентов многих регистраторов в заведомо проигрышное положение. Это - два.

Л
На сайте с 24.11.2010
Offline
2
#42

А что слышно про аттракцион неслыханной щедрости РУЦЕНТРА?

Бала ли анонсированная Воробьёвым на второник прес-конференция?

Сколько отвали мин.молодёжи?

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#43
neSerezha:
1. да нету никакой бомбы - не паникуйте 🙅
2. это кц начудил, зачем? - честно говоря неясно!
3. какая почва?

Так говорите нет никакой бомбы?

Ну-ну...

Для разрешения спора между Координационным центром (КЦ) и компанией Ru-Center по поводу судьбы доменов в зоне «рф», будет создана специальная комиссия из 9 человек, в которую войдут представители Госдумы, ФАС, Минкомсвязи, КЦ и руководители нескольких крупных интернет-компаний. Комиссия подготовит свой отчет до 20 декабря, и ее решение станет рекомендацией для Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая возбудила дело против Ru-Center и его партнеров.

Первые слушания по делу в ФАС начнутся 16 декабря и могут продолжаться полгода или более, если будут продлены, или будут временно приостановлены, в случае, если стороны начнут выяснять отношения в суде, пояснили представители ФАС.

В случае решения не в пользу компании Ru-Center, она будет оштрафована, а итоги аукционов могут быть аннулированы. В этом случае участники аукционов рискуют потерять заплаченные за выигранные лоты средства.

...


По словам директора Ru-Center Алексея Лесникова, компания собирается оставить себе 600 руб. с каждого проданного домена, а остальные средства передать на благотворительность.

Читать полностью: http://dn.ru/domain/fas/

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#44
Provisor:

Читать полностью: http://dn.ru/domain/fas/

это действительно серьезный, авторитетный источник, и ему стоит доверять без тени омнения 😎

Мастер Йода добавил 01-12-2010 в 00:07

Любознательный:
А что слышно про аттракцион неслыханной щедрости РУЦЕНТРА?
Бала ли анонсированная Воробьёвым на второник прес-конференция?
Сколько отвали мин.молодёжи?

коли ты такой любознательный - позвонил бы в РЦ да и доложил бы нам ;)

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#45
Мастер Йода:
это действительно серьезный, авторитетный источник, и ему стоит доверять без тени омнения 😎

Мастер Йода добавил 01-12-2010 в 00:07


коли ты такой любознательный - позвонил бы в РЦ да и доложил бы нам ;)

Источник - не весть какой оказался

:(

Но смысл от этого не меняется - по существу, не смотря что я сам в этой, кстати теме собрал все мысли по-поводу сложностей в оспаривании действий ру-центра и косяков КЦ, судебный риск остается и он кстати не у ру-центра, а в оценке равенства возможностей клиентов у разных регистраторов (то есть кросрегистраторное равенство) - это чистый косяк КЦ и как из него выруливать я не знаю. Можно, конечно ФАС порекомендовать признать все нормальным, но он, к сожалению не последняя инстанция. Всё это вонять будет долго.

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#46
Provisor:
В случае решения не в пользу компании Ru-Center, она будет оштрафована, а итоги аукционов могут быть аннулированы. В этом случае участники аукционов рискуют потерять заплаченные за выигранные лоты средства.

Для достижения более полного терапевтического эффекта рекомендуется в процессе пляски с бубном непрерывно читать вышеописаную мантру))) Иначе не сбудется.

P.S. Не надоело тратить силы на постинг очередного пука в лужу? Воняет уже, сил нет.

M2
На сайте с 22.12.2010
Offline
71
#47
Showme:
Введением аукционов Руцентр просто взял и уравнял возможности монстров доменного рынка и конечных пользователей.

Бред сивой кобылы. А зачем он их уравнял? Если он борется со скотарами и с перепродажей доменов. Тогда почему ему можно, а остальным нельзя? Объясните где логика? Или он просто хочет бабла побольше срубить, поиметь всех пользователей. Тогда уравниловка какая то однобокая, в одну сторону.

Л
На сайте с 24.11.2010
Offline
2
#48
Provisor:


Вот собственно три тезиса, облеченные в форму регламента КЦ, которые внесли неопределённость и соответственно дали возможность на ней зарабатывать – «время Ч», «равные квоты», «собственность» (точнее права, вытекающие из отсутствия определения оной).

Про время «Ч» и борьбу КЦ за право первого зарегистрировать домен на себя за минимальную сумму уже говорилось. Чтобы реализовать это право на практике с учетом одномоментного старта регистрации для всех 100+ тысяч владельцев сайтов, регистратору нужно было бы каждому из них выделить по одному серверу, иначе регистратуру уже приходится принимать решение о последовательности запросов, что уже является нарушением этого принципа. Круг замкнулся – норма, в отсутствии регламента предзаявок и выстраивания очереди из них (думаю, это намеренная дырка) противоречива уже сама по себе. Это, значит, раз.

У некоторых клиентов таки было по оному серверу, а может даже и по десять. Все знают этих четверых счастливчиков у самого доброго регистратора – всем им было хорошо. Собственно, кто скажет что 8000 доменов это не для собственных проектов? И тут становится очевидна лицемерие КЦ относительно равного распределения квот среди регистраторов – то эта норма уже нарушает правило – «первой руки», так как ставит клиентов многих регистраторов в заведомо проигрышное положение. Это - два.

И, наконец, то, что не определены права или элементы триады прав собственности, даёт возможность регистраторам фактически полное право владение доменом, а в случае аукциона 100% преимущество перед своим клиентом (регистратор сам, через подставное лицо или ботом) может купить домен на своем аукционе хоть за 1000500 – ведь платить нужно самому себе. Странно, Колесников даже не признает каких либо прав из триады собственности за КЦ, ссылаясь на государство и тем самым лишая и КЦ и это государство приличного дохода от такой собственности. Это – три, то есть третья дыра.


Теперь понятно, на сколько неудобным для Колесникова был вопрос почему исключили голландский аукцион из регламента, почему он от него увернулся на Эхе – ведь любой хорошо продуманных централизованный механизм не оставил бы пространства для аферистов.


Если уж и Хинштейн решил поваляться в этом дерьме - путь разберет три тезиса и этой темы.

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#49

Сегодня Хинштейн рассказал в эфире "Радио России" про всю аферу с регистрацией зоны РФ.

Кто-нибудь слушал?

Обещает разгромную статью в МК...

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#50
Provisor:
Сегодня Хинштейн рассказал в эфире "Радио России" про всю аферу с регистрацией зоны РФ.
Кто-нибудь слушал?
Обещает разгромную статью в МК...

Статья в МК не имеет никакого веса, это желтая пресса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий