Жалоба на АНО «Координационный центр Национального домена сети Интернет»

[Удален]
#131

T.H., я брал под проекты )))

Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#132

Мастер Йода добавил 27-11-2010 в 22:53

ага, нарегав 200 доменов. просто так. в поисках правды.

Сначала подумал,что этот человек целенаправленно влез в эту историю,но из сообщений на форуме видно,что он зарегистрировал довольно "оригинальные" домены,к тому же,работает в непрсотой организации.Какой смысл выбирать человека,который выступит "от народа",с такими ляпами.

К тому же,он с досадой сказал,что интервью обо всём дал,а кусок для показа в эфире выбрали только этот.

Просто использовали наивного правдолюба.

Люди за деньги качают,сами в тени,а остальными манипулируют.

Как будет обидно,когда людей кинут с доменами и между собой разделят по правилу первой заявки.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#133
T.H.:
И всем известо кто члены этого совета.
Мастер Йода, вам тогда жалобы надо писать конкретно на каждого из них. Только не указывайте сразу в приписках, что вы шизофреник, а то не сможете помешать Рублевской идилии!!

да ну, какая там рублевка. так, 1-2 домика :) и то, если скинутся.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#134
neSerezha:
T.H., он не принял потому тчо ФАС сказала "возможно будут проблемы". то есть по сути ФАС рекомендовала раздать домены сильным мира сего чтоб те уже в тихую перепродали

Я не думаю, что это будет однозначно именно так. Если не будет раскрыта информация о реальном положение вещей, то тогда это показатель того, что в России с каждым годом деградирует всё правительство и в экстазе находятся государственные органы страны. Плевать на то, как что освещают журналисты. Важно то, какую по факту расследования информацию раскроет КЦ.

А если в ФАС работают люди, которые ничего не понимают в сфере информационных технологий, то тогда им надо обратиться к министру образования со своими проблемами!

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#135
Madrid:

К тому же,он с досадой сказал,что интервью обо всём дал,а кусок для показа в эфире выбрали только этот..

Это абсолютная правда.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#136
neSerezha:
T.H., я брал под проекты )))

Ну это не важно под что ты брал! Проект покупки домена с целью продажи - это тоже проект!

Если ты купил домен и разместил на нем интернет магазин и продаешь там швабры и корыта - это такой же проект по продаже!

SA
На сайте с 27.11.2010
Offline
3
#137

RU-CENTER пытается направить гнев победителей аукционов на Координационный центр?

RU-CENTR обязан был (хотя бы из уважения к участникам аукционов) остановить проведение аукционов по предварительной регистрации доменов РФ до окончания разбирательств с Координационным центром и ФАС. Но аукционы продолжались несмотря ни на что. Теперь, после окончания аукционов. RU-CENTER (ЗАО РСИЦ) пытается направить гнев победителей аукционов на Координационный центр. При этом подтасовывает факты (о том, что любые действия с приобретёнными RU-CENTER доменами для аукционов могут быть приостановлены Координационным центром, RU-CENTER знал 23.11.2010 г., если не раньше) и присылает победителям аукционов (в ответ на их письма) ссылки на «официальную позицию RU-CENTER». Далее привожу текст моего письма в RU-CENTER и их ответ на него (думаю, комментарии излишни):

«Здравствуйте!

> Ввиду того, что вы обязаны были приостановить аукционы до окончания

> разбирательств с Координационным центром (который приостановил все

> операции по доменам РФ, зарегистрированным на ЗАО "РСИЦ", то бишь

> Вашу фирму) и ФАС, довожу до Вашего сведения, что:

> 1. Считаю результаты торгов недействительными.

> 2.. Считаю. что имею право приостановить оплаты по результатом торгов

> до окончательного урегулирования вопросов о приостановке всех

> операций по доменам РФ (которые зарегистрировал на себя ЗАО "РСИЦ"

> для проведения аукционов) и возможном лишении ЗАО "РСИЦ"

> аккредитации в Координационном центре.

> 3. От оплаты по аукциону я отказываюсь, но буду ожидать решения

> указанных выше вопросов.

> 4. В случае несогласия с моими доводами Вы может подать на меня в суд.

> Ваши возможные действия по удержанию с меня заблокированных

> средств, как победителя аукциона отказавшегося выкупить домен XN--

> E1AFMDCPGIEG6G.XN--P1AI (инструменты.рф), и лишению прав выкупа

> домена (ввиду неоплаты) без решения суда, прошу считать

> недействительными.

>

> С уважением, Шилов Александр.

>

Здесь изложена официальная позиция RU-CENTER относительно сложившейся ситуации:

https://www.nic.ru/news/2010/rf_time-block.html

Регламент оказываемой Вам услуги продолжает действовать, Вы вправе получить эту

услугу в соответствии с ним.

С уважением,

Роман Минаев

Региональный сетевой информационный центр (RU-CENTER)

Тел.: +7 (495) 994-4601

Тел.: +7 (495) 737-0601

Тел.: 8 800 100-4601 (для регионов России)

Факс: +7 (495) 737-0602»

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#138

Предлагаю всем, кто считает, что действия

АНО «Координационный центр Национального домена сети Интернет»

в лице Колесникова неправомерными заканчивать каждый свой пост или добавить

в подпись:

Шаблон жалобы на неправомерные действия КЦ

Шаблон жалобы на неправомерные действия КЦ(doc файлы)

Предлагаю ставить всегда две ссылки, т.к. пост в первой могут посмотреть и незарегистрированные пользователи, а doc файлы удобно редактировать, но их не могут посмотреть незарегистрированные пользователи.

Кто-то говорит что жалоба это фигня, но вы представьте 50 , 100 однотипных жалоб от физ лиц,

государственный орган обязан реагировать в такой ситуации.

Кто-то говорит что это фигня т.к. мы не связаны с КЦ договором, это бред. Т.к. в обратном случае мои права могут нарушать все, кроме тех, с кем я связан договорными отношениями.

И последние ФАС возбудил дело, но рассмотрение назначено на декабрь, соответственно и результат будет в декабре, а одним из возможных результатов может быть закрытие дела.

ФАС не волнуют аукционы, дело возбуждено совсем по другой статье "по факту сговора в целя получения боменирующего...". Колесников прибавил сюда аукцион сам и с помощью СМИ.

То что делает Колесников самоуправство.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#139
shilov_a_n:

Здесь изложена официальная позиция RU-CENTER относительно сложившейся ситуации:
https://www.nic.ru/news/2010/rf_time-block.html

Они продолжают настаивать на своей невменяемости:)

Цитата из их опуса:

"Клиентам была предоставлена возможность выбора. Те клиенты, которые выбрали дополнительную услугу, соглашались на условие проведения закрытого аукциона, в том случае если на домен подавалось две и более заявки. Участвуя в аукционе, клиенты самостоятельно устанавливали цены на эти услуги. "

Закрытый аукцион - это аукцион с конкретными определенными участниками, которые определились по факту возникших ранее условий, эти участники реальны и могут участвовать в этом аукционе в случае подтверждения своей реальности.В данном случае, это участники, которые подали заявку на один и тот же домен - реальные люди, которые понимают, что они торгуются с реальными людьми и на этот аукцион не будет допущен никакой новый участник. Вот что такое закрытый аукцион! Аукцион ру-центра не закрытый, а анонимный! Когда они своими именами вещи называть будут?

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#140
shilov_a_n:
RU-CENTER пытается направить гнев победителей аукционов на Координационный центр?

чей ты клон ? сразу признайся!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий