Поддержим ру-центр

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#151
Madrid:
Да при чём тут ру-центр?Он за свой домен потеет,за свои деньги.Если ру-центр кинут,его с доменом тоже кинут.Что ж ему,смотреть,как вложенные деньги испаряются?!

поправочка: я потею не за деньги. я потею за домен который мне нужен. и я совершенно не заинтересован в том что бы он ушел "первой заявке" или другому регистратору. ясно ?

Мастер Йода добавил 26-11-2010 в 02:22

Classic.pro:
К сожалению позиция у них у всех сейчас жидкая. И 29-го ясности не будет - не договорятся. И вопрос, похоже, переходит в политическую плоскость. А тут решения... будут весьма "модернизационными".

поживем-увидим.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#152
Мастер Йода:
поправочка: я потею не за деньги. я потею за домен который мне нужен. и я совершенно не заинтересован в том что бы он ушел "первой заявке" или другому регистратору. ясно ?

я не только 600 рублей имел в виду.

а прибыль от домена.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#153
Madrid:
я не только 600 рублей имел в виду.
а прибыль от домена.

ну в этом смысле - да.

з.ы. не 600 а 30000, но это не суть важно.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#154

В сложившейся ситуации виноват как РЦ так и КЦ, все потенциальные проблемы и недовольство нужно решать исключительно до начала каких либо торгов т.е. решили кинуть население на бабло с доменом .РФ - замечательно, выработайте стратегию, огласите понятные правила и устраивайте любые аукционы, кому будет интересно, тот будет участвовать. Но никогда нельзя на середине реки начинать размахивать руками стоя в лодке, заканчивается это обычно плохо, причём плохо для обеих сторон.

Однако, несмотря на то что я совсем не симпотизирую РЦ, но могу чётко отметить что лицо ответственное за текущие проблемы с блокировкой доменов - это г-н Колесников лично. Юридических оснований для блокировки доменов он не имел, а лишь имел возможности технические для этого (то что говорят мол... по совести и так далее... это всё вне правового поля).

Ещё более свински повёл себя РЦ со своими "письмами счастья" с просьбой все притензии отписывать в КЦ. На это извините у частного лица нет оснований и интересы всех кто участвовал(ет) в аукционах РЦ должен представлять сам РЦ.

От души хочется пожелать обоим структорам устроившим настоящий цирк с зоной .рф огрести по самые помидоры.... но это от души, а вот с точки зрения соблюдения интересов большиснтва тех кто торговался на аукционах, нужно что бы в споре РЦ vs КЦ победил РЦ...

Печально всё это... удачи всем тем кто из-за сложившейся ситуации не может использовать домены и находится в подвешенной ситуации... это самое противное.

С уважением, Алексей

[Удален]
#155

поддержим Мавроди!

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#156
aleksakfima:

Ещё более свински повёл себя РЦ со своими "письмами счастья" с просьбой все притензии отписывать в КЦ. На это извините у частного лица нет оснований и интересы всех кто участвовал(ет) в аукционах РЦ должен представлять сам РЦ.

я им, кстати, по поводу этих писем отписал:

Буду благодарен, если вы предложите юридически обоснованный образец
такого заявления.

Поскольку нашу организацию и АНО <Координационный центр национального
домена сети Интернет> не связывают договорные отношения (и какие-либо
другие), и информация о нас не находится в центральном реестре, то
скорее всего они просто проигнорируют наше обращение.

Если вопрос стоит об обращении в суд, то в этой ситуации формально
мы можем выдвигать претензии только вам.

з.ы. пока такой мыли нет

Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#157
aleksakfima:
В сложившейся ситуации виноват как РЦ так и КЦ, все потенциальные проблемы и недовольство нужно решать исключительно до начала каких либо торгов т.е. решили кинуть население на бабло с доменом .РФ - замечательно, выработайте стратегию, огласите понятные правила и устраивайте любые аукционы, кому будет интересно, тот будет участвовать. Но никогда нельзя на середине реки начинать размахивать руками стоя в лодке, заканчивается это обычно плохо, причём плохо для обеих сторон.
Однако, несмотря на то что я совсем не симпотизирую РЦ, но могу чётко отметить что лицо ответственное за текущие проблемы с блокировкой доменов - это г-н Колесников лично. Юридических оснований для блокировки доменов он не имел, а лишь имел возможности технические для этого (то что говорят мол... по совести и так далее... это всё вне правового поля).
Ещё более свински повёл себя РЦ со своими "письмами счастья" с просьбой все притензии отписывать в КЦ. На это извините у частного лица нет оснований и интересы всех кто участвовал(ет) в аукционах РЦ должен представлять сам РЦ.

От души хочется пожелать обоим структорам устроившим настоящий цирк с зоной .рф огрести по самые помидоры.... но это от души, а вот с точки зрения соблюдения интересов большиснтва тех кто торговался на аукционах, нужно что бы в споре РЦ vs КЦ победил РЦ...

Печально всё это... удачи всем тем кто из-за сложившейся ситуации не может использовать домены и находится в подвешенной ситуации... это самое противное.

С уважением, Алексей

Хороший пост.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#158

кстати, мои вчерашние домены (с аукциона) делегированы и работают. новые сегодня не пробовал делегировать. кто-нибудь пробовал ?

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#159
Мастер Йода:
кстати, мои лрмены деленированы и работают. новые сегодня не пробовал делегировать. кто-нибудь пробовал ?

Три из четырех: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#160
Provisor:
Три из четырех: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

то есть "блокировка" не действует ?

сейчас вот делегировал в ранели РЦ ремонт-под-ключ.рф - посмотрю что завтра будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий