Вопрос по каталогам

1 23
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#21
Light Phantom:
Блин, пойду вскроюсь в ванной - меня разоблачили :(

Извините, если кого-то обидел. Всего мне знать не дано, высказал свое мнение про базы на основании анализа оных (самые брендовые популярные сборки), а про прогонщиков на основании сравнения со своим опытом и анализа содержимого соответствующего раздела.

Исключения возможны, но уверен что под термин "разводилово" подходит до 90% предложений подобных хм.. "услуг". Думаю честнее будет проинформировать "новичков" именно с этой позиции, ибо вероятность попасть на достойную услугу у них совсем не велика.

nikola32 добавил 25.11.2010 в 01:49

Light Phantom:

В-четвертых, не требующие обратную ссылку. Однако, тогда уже не достичь результатов, описанных nikola32.

О да!! я обожаю извращаться с обратками :) огромное поле для творчества, или даже игра по правилам яндекса: кто кого? ты их или они тебя.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#22
nikola32:
Исключения возможны, но уверен что под термин "разводилово" подходит до 90% предложений подобных хм.. "услуг". Думаю честнее будет проинформировать "новичков" именно с этой позиции, ибо вероятность попасть на достойную услугу у них совсем не велика.

Безусловно, проинформировать стоит. Но 90% и все, согласитесь, это совсем разные понятия :) Просто большинство людей заказывают говнопрогоны по базам, которые прогонщики изнутри и не видели, не получают результатов и говорят, что каталоги умерли. Новички же читают их заявления и сразу считают, что каталоги ничего не дают. Часть новичков читают сообщения подобные Вашему предыдущему и все равно приходят к выводу, что ну их нафиг эти каталоги, ведь все продаваемые базы и предлагаемые прогоны по умолчанию УГ, а сбор и поддержка базы самостоятельно требует много времени.

nikola32:
О да!! я обожаю извращаться с обратками :) огромное поле для творчества, или даже игра по правилам яндекса: кто кого? ты их или они тебя.

Не совсем понял Ваш сарказм :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#23
Light Phantom:
Часть новичков читают сообщения подобные Вашему предыдущему и все равно приходят к выводу, что ну их нафиг эти каталоги, ведь все продаваемые базы и предлагаемые прогоны по умолчанию УГ, а сбор и поддержка базы самостоятельно требует много времени.

Я тут подумал, а может это и не так плохо, если эта часть новичков ничего ни у кого не купив и не заказав будет так думать.. ну до тех пор пока что-то другое их не наведет на иные мысли...

Увы, вероятность того, что они купят, скажем вашу сборку, намного меньше чем что-нить из распиаренных(кстати это слово можно понимать в обоих смыслах :), кто в теме поймет ), а знаете почему? наверно догадываетесь :) и придут они к точно такому же, Вами описанному мнению.

Не совсем понял Ваш сарказм :)

Никакого сарказма, я просто согласен что результат 1000 бэков по я.вебмастер без обраток не достижим. А про игры с обратками: ну я же их не просто так ставлю, а при помощи самостоятельно разработанных программных комплексов, призванных удовлетворять любопытство каталожных скриптов+модераторов и в то же время избавить яндекс от лишней информации (это я туману нагнал для солидности, на самом деле все проще, но с наворотами относительно общепринятых методик)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#24
nikola32:
Я тут подумал, а может это и не так плохо, если эта часть новичков ничего ни у кого не купив и не заказав будет так думать.. ну до тех пор пока что-то другое их не наведет на иные мысли...

Тоже верно в какой-то мере :)

nikola32:
А про игры с обратками

У меня была мысль тоже с ними поиграть, но поэкспериментировать особо не на чем было, да и времени едва на поддержание имеющейся сборки хватает. А впаривать людям "полуфабрикат" желания нет.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#25

Да регьтесь во всех. Без разбора. В продвижении таким образом нет логики. Просто тупо забиться в как можно большее число каталогов, нарастить бестолковую ссылочную массу на свой сайт. Или выделить страничку, на которой будет стоять огромное число обраток на черные каталоги. Если вам оно надо - работайте. С автоматическими сервисами или вручную.

А если нужен целевой трафик, а не пресловутый ТИЦ - только тематические и модерируемые. Там даже обратки можно проставить с гордостью.

А если где попало - будете чувствовать себя идиотом. Даже если после апа ТИЦа десятка капнет, что тоже бывает - не поймете - откуда она взялась - то ли с каталожной массы, то ли с сео-ссылок, то ли с тицовых ссылок....🚬

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий