Влияние Яндекс метрики

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#361
BigS:
у Яндекса может появиться соблазн заставить поставить её всех

А что в этом плохого?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#362
BigS:
то у Яндекса может появиться соблазн заставить поставить её всех.

А разве сейчас этого нет?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#363
юни:
А что в этом плохого?

Плохо-то, что у меня не будет выбора.

Сейчас я могу не ставить, а потом нужно будет ставить обязательно. Для меня это плохо... Кому-то на это наплевать...

Сегодня УЖЕ Яндекс диктует вебмастерам свои условия. Например, с какой стати я должен думать о дублях контента (опять же с точки зрения Яндекса, разные урл на одну и ту же страницу или почти одну и ту же)? Может быть моему пользователю всё равно, а моей CMS и логике сайта так удобней... и т.д. и т.п.

di_max:
А разве сейчас этого нет?

Судя по этому топику сейчас ставить метрику Яндекса не обязательно, и это никак не влияеет на выдачу... пока не влияет.

Вот, чтобы в дальнейшем так было не ставьте метрику Яндекса!

ps: и Яндекс Бар тоже :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#364
BigS:
Сегодня УЖЕ Яндекс диктует вебмастерам свои условия.

Дружище, ты так и "завис" в 2000-2002 годах...;)

Не нравится? Закрой сайтик от индексации Яндексом. Кто мешает?

Не закрываешь?

Ну так чего тогда ныть, что яндекс плохой?

а моей CMS и логике сайта так удобней...

Ну если у вас с СМС-кой логика одинакова, то... сорри.

Ведь это не означает, что она такой должна быть у всех.

Все ЦэМээСки - опиум для ньюбов.

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#365
di_max:
Дружище, ты так и "завис" в 2000-2002 годах...;)

не совсем понял, что вы имели ввиду..

на всяк случай три фразы:

"Скажите это всем сторонникам открытого кода🚬"

"Всё движется по спирали"

"Вы уже были готовы лечь под Яндекс в 2002 году, а я до сих пор ни под кого и не собираюсь"

BigS добавил 18.12.2010 в 10:50

di_max:

Не нравится? Закрой сайтик от индексации Яндексом. Кто мешает?
Не закрываешь?
Ну так чего тогда ныть, что яндекс плохой?

Кто не нравится? что не нравится? кому не нравится? Вам?

Мне всё нравится!

Кто плохой?

Не преписывайте мне того чего я не говорил!

Дорогой вы мой, вы мыслите как раб, который кушает всё что дадут и делает, то что его попросят.

di_max:

Ну если у вас с СМС-кой логика одинакова, то... сорри.
Ведь это не означает, что она такой должна быть у всех.
Все ЦэМээСки - опиум для ньюбов.

Тут без комментов :)...

Свою логику вы уже продемонстрировали🤪

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#366
BigS:

Сегодня УЖЕ Яндекс диктует вебмастерам свои условия. Например, с какой стати я должен думать о дублях контента (опять же с точки зрения Яндекса, разные урл на одну и ту же страницу или почти одну и ту же)? Может быть моему пользователю всё равно, а моей CMS и логике сайта так удобней... и т.д. и т.п.

Что вы к Яндексу привязались, работайте под Гугл

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
ОА
На сайте с 28.04.2004
Offline
135
#367

Олег А. добавил 18.12.2010 в 21:46

юни:
А что в этом плохого?

Плохо и хорошо понятия относительные.

Для пользователей это возможно хорошо.

Для учредителей и сотрудников Яндекса возможно тоже.

А вот хорошо ли это для тех, кто покупая и продавая ссылки, зарабатывает на жизнь?

Ведь метрика это альтернативный вариант формирования серпа.

Яндес давно бы перестал учитывать внешние ссылки, если бы это не привело

к жуткой ерунде в выдаче по коммерческим запросам. Ведь реально ранжир. результатов поиска

держится на учете внешних ссылок. Конечно внутренние факторы, в посл. время стали учитываться гораздо больше, вновь купленные внешние ссылки гораздо меньше. Но серп формируется при значительном учете внешних ссылок ... ПОКА. Если же в определенных срезах ( по опред. тематикам)

колво заметричных сайтов достигнет критической массы, то внешнее ссылочное можно перестать

учитывать совсем. И бай бай тогда мы все. Здравствуй метла..:)

Так плохо это или нет???

--- Подпись нарушала п.4.14 Правил форума ----
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#368
BigS:
Плохо-то, что у меня не будет выбора.

Выбор, как было замечено верно, есть всегда. Не нравится работать с Яндексом, работайте под Google, Rambler, Yahoo, WebAlta и т.д.

Олег А.:
колво заметричных сайтов достигнет критической массы, то внешнее ссылочное можно перестать
учитывать совсем. И бай бай тогда мы все. Здравствуй метла.

Если Ваш бизнес зависит настолько сильно от внешних факторов, на которые Вы не имеете влияние - это плохой бизнес, который может рухнуть в любой момент.

Яндекс - это внешний фактор, на который Вы влияние не имеет, а значит Ваша задача подстроится под него и использовать его правила во благо себе.

Поэтому мне непонятно истерия многих, когда Яндекс вводит какие-то правила. И если для регистрации в панели ВебМастера потребуется ставить метрику, будут ставить. И тут всё просто - либо принимаются правила, который устанавливает Яндекс по отношению к себе, либо бай бай ..

Поэтому, я всё больше становлюсь сторонником того, что Яндекс.Метрика даёт самому Яндексу дополнительные данные для создания поведенческой модели, а как в финале использование этой модели в дополнении к тому, что работает сейчас.

И еще я не думаю, что Яндекс откажется от внешних ссылок и влияние их на ранжирование проекта.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
ОА
На сайте с 28.04.2004
Offline
135
#369
mymind:
Выбор, как было замечено верно, есть всегда. Не нравится работать с Яндексом, работайте под Google, Rambler, Yahoo, WebAlta и т.д.



Если Ваш бизнес зависит настолько сильно от внешних факторов, на которые Вы не имеете влияние - это плохой бизнес, который может рухнуть в любой момент.


А у вас какой бизнес?
Вы гипнотизируете поисковые боты на растоянии?

Олег А. добавил 19.12.2010 в 11:55
И еще я не думаю, что Яндекс откажется от внешних ссылок и влияние их на ранжирование проекта.

А почему вы так думаете. Хоть один аргумент.

АC
На сайте с 31.03.2010
Offline
26
#370
BigS:
Когда метрику поставит определённая критическая масса пользователей, то у Яндекса может появиться соблазн заставить поставить её всех. Например, это может быть условием регистрации сайта в панели вебмастера.
Тогда "тотальная слежка" = "поведенческие факторы" гарантирована.
Мой пар*****альный мозг от такой мысли вскипает...☝
Не дайте Яндексу стать монополистом! Не ставьте его метрику!

К сожалению Яндекс уже монополист, несмотря на то что гугл лучше по все параметрам(ск4орость индексации, правильное ранжировнаие и т.д.) все любят яндекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий