Обсудим новый фильтр Яндекса?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#31
TheBat:
Есть у меня один проект. Продвигался раздел сайта. После очередного АПа сменилась релевантная страница на внутряк из этого же раздела. Было url/radel стало url/razdel/4
Через Я.Вебмастер посмотрел ссылки на url/razdel/4 которые были проставлены с этого же сайта (некоторые ссылки генерировались автоматически, поэтому такое было возможно). Удалил ссылки.
Через АП релевантная страница сменилась на url/razdel/2, и со следующим АПом вернулась url/razdel

Что делалось?
- убрал внутренние ссылки на "релевантную" страницу, оставил только на продвигаемую
- покупка ссылок на продвигаемую страницу не останавливалась
- на продвигаемой странице менялся контент
На этой странице лента новостей, новости добавлялись постоянно, плотность менялась.
Вероятно, именно это и помогло избавиться от "фильтра".

После ещё одного АПа, продвигаемая страница на месте... на нужном месте :)

Похожая ситуация была, только я ничего не делал, и тоже то одна страница, то другая, то опять главная, пока вот главная и висит.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#32
intraweb:

Кроме как глюком это объяснить никак нельзя.

ну кагбэ издержки машинного обучения и его оценки.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#33

intraweb, естественно не у в сех такой %

у меня сейчас плотность 3,29%

уже неделю жену не могу заставить текста добавить... :(

- = тут что-то должно быть = -
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#34
Maximalist:
intraweb, естественно не у в сех такой %
у меня сейчас плотность 3,29%

Ну так в зоне небольшого риска, но если уменьшать плотность можно улететь из МО.

А кроме плотности, есть какие-то еще признаки спамности из описанных мной?

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#35

В конце лета это лечилось переписыванием контента с нуля (просто поубирать ключевики не всегда срабатывало). Кроме этого я еще делал статейные ответвления со страницы, чтобы нарастить общее количество документов посвященных ключевику. Причем с плотностями очень осторожно. Тошноты я уже не знаю чем мерить - 4-5 включения на простыню вменяемого энциклопедического текста это максимум. Ссылки еще с откровенно заспамленных доноров поснимал.

Сейчас да - по другим сайтам в последние недели опять такая проблема вылезла (часть вот буквально сейчас по пробитии кеша чтоли восстановилась). Но вообщем-то там где это и не удивительно - на достаточно слабых сайтах. Думаю опять переписать, гс доноров поубирать (по-моему гс доноры начинают вредить, даже если уже по году им в ссылочном), траста какогонить относительно безумно дорого набрать небиржевого... как-то так. А сипотомы да, те самые - позиции нормально почти, вылазит что-то следующее по текст релевантности.

Вообще парадоксально, но интуитивно мне кажется, что это еще завязано с "трастом" сайта, то есть в нашем понимании псевдонекоммерческих ссылках. Потому как только я купил за несусветные деньги ссылку-картинку с лидера моей тематики некоммерческого - через пару недель свистопляска с урлами прекратилась вообще.

И вообще в связи с воинственными заявлением слуг матрикснета по поводу чуть ли не грядущей "Флориды" - отмены сеоссылок - наверное вот они оттачивают на будущее интеллект текстовый в связке с ссылочным. Потому как ежели нам ссылки отключать, все же тонны текста повадятся плодить, и пусть уже не дорвейного, но и некачественного с точки зрения оригинальности подачи материала.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#36
intraweb:
Ну так в зоне небольшого риска, но если уменьшать плотность можно улететь из МО.

да это фигня, как вылечу, так и вернусь :)

intraweb:
А кроме плотности, есть какие-то еще признаки спамности из описанных мной?

немного :)

intraweb:
- Использование ключей в первых предложениях абзацев, первым словом в заголовках.
- Расстояние между вхождениями запроса меньше 20 слов.
- Ключи встречаются в соседних предложениях.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#37
Kamchess:
Нет большой выборки и можно только догадываться о том, так это или нет на самом деле.

Не так ;) ...

С Уважением, Евгений
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#38

Полностью согласен, по поводу Флориды грядущей.

И проблема думаю в том, что выводить запросы стало труднее вообщем. И очень много пессимизаций. Вот недавно, решил добавить на сайт, дополнительный ключ, покупных ссылок на сайте не было вообще, увеличил h1 и title из ТОП-3 упал в ТОП-7, вернул H1 и Title как было, встал в ТОП-3, прикупил ссылок через webeffector.ru + добавил ссылки с десятка сателлитов + оптимизировали верстку и скорость загрузки главной, из ТОП-3 упал опять в ТОП-8. Запрос создание сайтов Москва. Я в шоке.

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#39

Интересно у меня поменялась главная по одному вч, ключ Ежик - главная сменилась, а Ёжик все на месте, блин и на том спасибо.

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#40
Sculptor:
И вообще в связи с воинственными заявлением слуг матрикснета по поводу чуть ли не грядущей "Флориды" - отмены сеоссылок - наверное вот они оттачивают на будущее интеллект текстовый в связке с ссылочным.

Да ничего они не говорили как раз, такого.

Из последнего:

Садовский говорил, что влияние ссылок для коммерческого сектора будет уменьшаться (а не отменяться) (оптимизайшен)

Сегалович говорил, что они "никак не могут собраться" (с интонацией, что мол в 2010ом уже ничего не будет). (конфа разработчиков)

intraweb:
Запрос создание сайтов Москва. Я в шоке.

Ой, а кто щас по "продвижение сайтов" и "продвижение сайта" первый :) поди не только у меня? К вопросу о точных вхождениях

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий