Обсудим новый фильтр Яндекса?

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#81
Эртэд:
JIucky, они пляшут не от апа к апу, а при просто при обновлении страницы выдачи. Читаем http://www.siteprojects.ru/blog/?p=900

> У Яндекса есть, например, 10 сфронтов

Не 10, а шесть.

> Таким образом, за каждый сделанный запрос слова отвечает свой алгоритм Яндекса.

Откуда такой вывод?

> Проф. сеошник

Ну - ну :)

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#82

Камчес - спасибо за тему.

На одном из сайтов продвигается внутряк по ВЧ-СЧ-запросам, массово наблюдаю следующее:

вместо оптимизированных, откормленных ссылками страниц /sloni

в выдаче страницы с комментариями /sloni/com-1 или вдругой внутрях схожий по релевантности с продвигаемой страницей, позиции в минус

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#83

в целом у меня все страницы категорий сменились на внутряк. Не знаю как бороться.

уже и титлы поменял и тексты вроде не были спамными. Что делать просто не знаю.

Смените дизайн.....
kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#84

Фу, аллилуйя главная обратно вернулась(вчера -27, сегодня +27). Думаю в моем случае глюк был, так быстро не должен бы Яндекс отреагировать на мои изменения.

Но все же отпишусь, что делал.

1 С внутника, с кем поменялась главная, убрал все ключи.

2 Уменьшил плотность ключа, который улетел. Точнее не уменьшил, а поменял на другие(есть такая возможность, смысл не меняется текста)

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#85

Думаю, что в целом G00dman прав.

Для тех, у кого улетело недавно:

- попробуйте проверить позиции с проБИтЫм кеШем.

Может не все так печально ;)

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#86
kuzenstudio:
Фу, аллилуйя главная обратно вернулась(вчера -27, сегодня +27). Думаю в моем случае глюк был, так быстро не должен бы Яндекс отреагировать на мои изменения.
Но все же отпишусь, что делал.
1 С внутника, с кем поменялась главная, убрал все ключи.
2 Уменьшил плотность ключа, который улетел. Точнее не уменьшил, а поменял на другие(есть такая возможность, смысл не меняется текста)

Поверьте, не мог яндекс так быстро отреагировать на ваши манипуляции:D Просто для некоторых запросов это был действительно глюк буквально на сутки, сам такое наблюдал.

А вот вам я настоятельно рекомендую все свои правки Главной страницы реверсить обратно и по-скорее, а то в следующий апдейт возможно будете наблюдать уже не смену, а просто падение релевантности вашей Главной, где вы в суматохе уменьшили плотность...)

alfalaval
На сайте с 15.10.2010
Offline
64
#87

На своих нескольких проектах наблюдаю ту же ситуацию, что и ТС. Начинаю закупать ссылки - меняется релевантная с падением. На одном проекте ситуация была следующая: релевантная страница А, стояла изначально 50-60 по СЧ, после начала продвижения А заменяется на B и падает незначительно (2-3 позиции), на В докупается очень ограниченное количество очень качественных ссылок, затем снова смена релевантной на С и незначительный рост (+5-7 позиций).

В такой ситуации все провисело около месяца, и вот в этот ап (20.11) релевантная вновь сменилась на A, как ни странно, с заметным ростом (+20 позиций).

На другом проекте на данный момент в этот ап сменилась релевантная по СЧ с падением -10, по другому СЧ того же проекта картина выглядела как A-купили ссылки -сменилась на B-докупили миралинкса на сайт в целом и В -сменилась 20.11 на A c незначительными колебаниями в пределах второй десятки (от 22-14-15-16 за последний месяц).

Так что по своим проектам многим наблюдаю то же что и ТС.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#88

есть факты, нужно разобрать по-порядку. Так сказать пища для размышлений:

1 - даты. "Когда заметил" и "когда начало действовать" - понятия разные, следовательно и даты могут быть разные. Мое мнение - это связано с корректировкой алгоритмов.

Немного истории: с вводом снежинска начали бороться с портянками. Я, глядя на это дело со стороны ПС на новом проекте заточил морду, разбив ее банально на 4 блока, 2х2 с картинкой и кратким содержанием, подперев внутренней перелинковкой. Все "торчало" согласно рассчетам. Потом алго сменился, провалился сайт и не вернулся. Морду переделал, накатал текста - будь здоров, все снова начало расти, причем я совмещал наращивание плотности ключей с напиранием ссылками снаружи и изнутри. Пухло до начала ноября примерно.. при этом читабельность текста уже страдала от плотности. Похоже это заметили в яндексе, начали с этим бороться.

2 - на что похоже. Похоже на переспам. Я имел опыт вывода перекачанных страниц, которые упали из топа по СЧ. Приходилось сначала по одному удалять прямые вхождения (пока не залез в тридцадку-двадцатку), потом менял прямые вхождения на вариации. Внешней оптимизации в это время не проводилось.

3. подобное лечим подобным, возможно это важно, переспам или новый фильтр. На одном из сайтов появились новые страницы (тема ширится). Страницы добавлены в вебэффектор, но через некоторое время релевантные заменились совершенно левыми, сейчас убираю прямые вхождения... замена продвигаемой на одной из страниц не помогает.. усиленный напор ссылками только проваливает запрос. Закупку остановил, работаю над тошнотой этих страниц, потихоньку снижая, прошла неделя.. пока результатов нет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#89
petruxa:
настоятельно рекомендую все свои правки Главной страницы реверсить обратно и по-скорее, а то в следующий апдейт возможно будете наблюдать уже не смену, а просто падение релевантности вашей Главной, где вы в суматохе уменьшили плотность...)

да, да

но нужно посмотреть изменилась ли копия...

- = тут что-то должно быть = -
kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#90

Да, вы правы все вернул обратно. Копия не менялась.

Сайту более 3 лет, на морде портянка(если честно) Когда началась борьба с портянками, я не убирал. У меня по бокам есть колонки, где я размещаю заголовки новых статей(редко) Точнее очень редко, только когда начинаются пляски с бубном во круг монитора) (типа ввода снежинска) Ими только и регулирую плотность ключей, статью не когда не правлю. Максимально были проблемы с падением 2 недели (и то там 2 недели апа не было) Смена релевантность, первый раз, что у меня и вызвало шок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий