Руками младенца... (загадка)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#81
6666:
Или мальчик в четвертом классе сидел много лет, или ему помогали родители, или вообще делал взрослый, но это не рисунок четвероклассника.

Рисунок размещал художник. Мой друг. И я ему верю.

6666:
Классно. Такой зритель - просто мечта. Немного надо, что бы привести в состояние восторга.

Денис, не передергивай. Я не в восторге. Я написал - он меня потряс.

Дети рисуют то, что видят.

И я вижу:окна без занавесок, стол без скатерти, две рюмки и кастрюлька на том столе. Табуреты. Огромное радио. Патефон. И это - праздник.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#82
Valeriy:
И я ему верю.

Ну, в твоей доверчивости я и не сомневался никогда. Только рисунок либо сделан взрослым от начала до конца, либо детский рисунок очень сильно доделан и переделан.

Как, впрочем и в твоей упертости я тоже не сомневаюсь, потому не буду даже пробовать пояснять почему четвероклассник так никогда не нарисует. Это примерно как доказывать что ведьма не может наложить проклятие на медведя или что статическое электричество от скатерти не может привести к импотенции. Бесполезно, короче.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#83
6666:
Только рисунок либо сделан взрослым от начала до конца, либо детский рисунок очень сильно доделан и переделан.

Владимир Степан, писатель, художник. Листни топик.

6666:
в твоей упертости я тоже не сомневаюсь

:) У тебя сегодня утро не задалось (я тут почитал пару топиков). Я не баран, для меня есть понятие факта и понятие веры. Для меня ведьмы были. Верю я в них потому, что человек когда-то не знал электрического поля. Это значит, знание - безгранично. И возможности человека не изучены до конца никак. А вот твоя упертость в том, что "этого быть не может, потому что его сейчас низя пощупать, измерить", меня удивляет. Шаровой молнии для тебя нет... А гипноз - есть? А цыганки могут очмурить?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#84
Valeriy:
Для меня ведьмы были.

Хорошо, хорошо. Не волнуйся, главное. А то связь с торсионными полями нарушится.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#85
Valeriy:
Верю я в них потому, что человек когда-то не знал электрического поля.

Классно. И как это связано с ведьмами, мне уже любопытно стало.. Лишали жениха потенции путем электро-статического удара через скатерть?

Valeriy:
Шаровой молнии для тебя нет.

Ее и нет. И не для меня, а вообще нет. До тех пор, пока не приведены доказательства обратного. Нет точно так же, как и зеленых человечков на Марсе, эльфов, гномов и злых ситхов.

Valeriy:
А цыганки могут очмурить?

Это зависит от степени доверчивости. Я вот знаю одного участника форума, которого может очмурить даже второклассник, не то, что цыганка.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#86
Valeriy:
в 1959 году праздника 9 мая еще не было.

А День Победы-то хоть был? :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#87

А ДР Сталина не мог быть? 9 декабря 1959 - как раз 80 летний юбилей, если был бы жив. И грустно, потому что умер.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#88
6666:
Классно. И как это связано с ведьмами, мне уже любопытно стало..

Последовательностью познавания мира.

6666:
Нет точно так же, как и зеленых человечков на Марсе, эльфов, гномов и злых ситхов.

:) Вот в этом и есть твоя упертость. Стоило бы сказать: пока не нашли, правда?

6666:
Это зависит от степени доверчивости.

Это говорит об отсутствии у тебя практики. Знаю десяток людей, которых очмуряли. Друг рассказывал, как его пыталась остановить одна. Он парень не лох. "Ну-ну, думаю, неужто я тебе деньги отдам... Давай-давай... Она что-то плетет про наговор, проклятие - а вдруг начинаю ощущтать боль в затылке. Боль растет... Резко оборачиваюсь - в пяти шагах стоит тетка и на меня пялится. Резко шагнул к ней - она в толпе растворилась...."

Да, ты можешь сейчас спросить, сколько он выпил... За год в РОВД нашем всегда найдется три-четыре дела о том, как цыганки именно очмурили: "Не помню, как я отдала деньги и золото...".

Впрочем, не настаиваю - будем считать, что это - школота доверчивая. Искренне не желаю тебе убедиться в моей правоте на собственном опыте.

talia:
А День Победы-то хоть был?

День победы не отмечался при Сталине. Он ведь проиграл войну - Европа не стала его. Первое официальное празднование прошло в 1965 - тогда была отчеканена медаль "20 лет победы".

Перевернул когда-то все материалы постановлений... Официально День Победы нигде не установлен никем.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#89
Valeriy:
День победы не отмечался при Сталине.

Сталин умер в 1953, но это даже неважно. День Победы праздновать могли и без красного дня в календаре. По крайней мере, Кузьмич-то праздновал с 1945 и всегда, и все его боевые друзья тоже. Именно на День Победы и похоже, судя по оттенку скорби в рисунке.

talia добавил 19.11.2010 в 13:13

Valeriy:
Знаю десяток людей, которых очмуряли.

А меня цыганки не очмурили. Два раза отступились. Я крайне плохо поддаюсь внушению, характер фиговый. :D

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#90
talia:
По крайней мере, Кузьмич-то праздновал с 1945 и всегда,

Да, на местах отмечали, это точно - расспрашивал у своих. Но официально праздник начался с 1965 года.

Помнишь, "Зеркало для героя", фильм такой. Там 9 мая - день повышенной добычи...

Valeriy добавил 19.11.2010 в 13:23

talia:
Я крайне плохо поддаюсь внушению, характер фиговый.

таки да. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий