.РФ против .RU

[Удален]
#91

Зона .RU стара? Ничего подобного. Она впринципе не может быть стара, ибо является, если можно так выразиться, универсальным доменом России для всего мира.

Сравнивать .RU и .РФ впринципе неуместно, т.к. предназначения у них разные, ориентация на разных посетителей. Даже не вижу никакой конкуренции между .RU и .РФ.

Я отношусь к зоне .РФ положительно, но как ни крути, .РФ дополняет .RU, но никак не наоборот. И дело отнюдь не в популярности .RU, а в том что .RU более универсален. Он хоть и .RU, но не очерчивает каких-либо жестких границ, барьеров для иностранного трафика.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#92
Lupus:
Какому потребителю? Киберсквоттерам, разводящим лохов? Или есть еще незамеченная категория, кроме кучки сектантов, набирающих адреса руками?

лично мне. мне "кучка сектантов" набирающая руками адреса которые они видят в рекламе или слышат приносит доход.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Led Zeppelin
На сайте с 29.04.2008
Offline
82
#93
SATEX:
Мы работаем в рыночной экономике - там где появляется свободная ниша, туда сразу начинает течь капитал, постепенно заполняя ее. Софт который не работает с кириллицей будет с ней работать, а если не будет работать этот, напишут другой(конкуренция поможет)- люди пишущие серьезные программы, делают это для пользователя, для того чтобы в конечном итоге получить прибыль, зарплату - как хотите... Так что программная часть дело времени - год, чуть больше.
Рынок рф это не пузырь, он не лопнет - просто постепенно будет замедляться количественный рост регистрируемых доменов, в то время как качественный будет ускоряться. С каждым днем в выдаче будет, все больше и больше, появляться сайтов.рф ибо воспринимается кириллица намного легче+ огромное количество зарегистрированных доменов, которые постепенно будут воплощаться в проектах+ пропаганда государства. а зона ru, как ни печально, уже стара... а капитал любит течь в развивающиеся, новые сферы, страны - как хотите...
+ Россия начинает занимать все более важное место в мире - от нее начинает зависеть Европа, далее США, потом Азия... и... Государству нужно лицо, вы посмотрите правительство течет в интернет, а правительство РФ, выберет домен РФ... вообщем все кто сделал ставку на рф явно не проиграют... и споры, суды и обвинения касающиеся зоны рф лишь подтверждают вышесказанное...
А проекты на ru, мол как жить дальше - это рынок, он жесток и мало предсказуем, кто не может приспособиться - умирает... такова действительность...
мое мнение...

запрос site:.рф
Результатов: примерно 819 000, страница 1 (0,12 сек.)

Пилите, Шура, пилите – они золотые! :)))

С уважением.
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#94
Desiro:

Сравнивать .RU и .РФ впринципе неуместно, т.к. предназначения у них разные, ориентация на разных посетителей. Даже не вижу никакой конкуренции между .RU и .РФ.

во-во. и я о том-же самом. у нас с введением этой зоны появились новые возможности. но ведь никто RU у нас не отбирает!!!

SX
На сайте с 27.02.2010
Offline
6
#95
Desiro:
Зона .RU стара? Ничего подобного. Она впринципе не может быть стара, ибо является, если можно так выразиться, универсальным доменом России для всего мира.

Я не спорю с тем что она универсальна, но каков %иностранного трафика - он настолько большой, что стоит по этому поводу заморачиваться? Или американцы у нас будут покупать через интернет магазины рубашки, часы...?) Старость зоны не в том что ей сколько-то там лет, а в том, что ей расти некуда - весь словарь практически пуст, а желающих открыть свой бизнес в сети все больше и больше. Есть рост - есть развитие... что-то такое...

Drakasmit
На сайте с 21.05.2008
Offline
90
#96
Мастер Йода:
лично мне. мне "кучка сектантов" набирающая руками адреса которые они видят в рекламе или слышат приносит доход.

в основном адреса слышимые в реклами вбивают в поисковик по дефолту сначала. но тут согласен, да, рф в рашке проще рекламировать по ящику и радио

Торт
[Удален]
#97
SATEX:
Я не спорю с тем что она универсальна, но каков %иностранного трафика - он настолько большой, что стоит по этому поводу заморачиваться? Или американцы у нас будут покупать через интернет магазины рубашки, часы...?) Старость зоны не в том что ей сколько-то там лет, а в том, что ей расти некуда - весь словарь практически пуст, а желающих открыть свой бизнес в сети все больше и больше. Есть рост - есть развитие... что-то такое...

На самом деле в .RU вариантов имен еще множество, не словарем все заканчивается. Оно вон и .РФ скоро закончится такими темпами. Вот зона .RU и разгрузится локальными проектами: магазинами часов, тапочек и полотенчиков. Но осознавать что на сайт могут попасть и жители других стран как-то приятней, даже если это магазин телогреек для жителей Сибири. :)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#98
Drakasmit:
в основном адреса слышимые в реклами вбивают в поисковик по дефолту сначала. но тут согласен, да, рф в рашке проще рекламировать по ящику и радио

потому и вбивают, что английский для многих неприемлем.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#99

Я лично не понимаю - зачем нужно было выпендриваться с кириллицей? Имперские замашки, опять появилось желание подмять под себя весь мир? Это типа вопросы в пустоту... Но реально можно было запустить зону .RF или .RUS например... и было бы в тыщу раз лучше.. имхо.

З.Ы. Если же ориентироваться на оффлайн-рекламу, то зона изначально предназначенная для зеркал и редиректов - заведомо полумёртвая зона.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#100
SATEX:
там где появляется свободная ниша, туда сразу начинает течь капитал, постепенно заполняя ее

Хто вам такую глупость сообщил? Дарю свободную нишу: торговля бирюльками. Заполняйте. ;)

Мастер Йода:
мне "кучка сектантов" набирающая руками адреса которые они видят в рекламе или слышат приносит доход.

Сопоставимый с затратами на переделку миллиардов строк кода?

Drakasmit:
в основном адреса слышимые в реклами вбивают в поисковик по дефолту сначала

В том-то и прикол, что браузер, при наборе русского слова перебросит в поиск, а не на словарно совпадающий домен .рф.

Ваня Хельсинг:
Если же ориентироваться на оффлайн-рекламу, то зона изначально предназначенная для зеркал и редиректов - заведомо полумёртвая зона.

Так и есть. Налицо лишь попытка поиметь баблишко с неграмотных или гиперпатриотизированных лошков. Оттого и треск про ее значимость, которому даже сами сквоттеры не верят.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий