Договор на продажу РФ через год

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#11

Господа, я не шучу. Жду еще 10 минут и ухожу..:)

Алексей_Меньшиков добавил 13.11.2010 в 04:16

T.H.:
Вы что собираетесь продавать домен без изменения регистрационных данных в реестре?

Ну так. Конечно.

а почему бы и нет? Если я машину смог купить, а вступить во владение ей только через два месяца по документам. Есть ведь не только реестр как документ. Есть еще и бумажный договор. Он имеет силу, если правильно составлен.

Блин что ни одного юриста что ли нет? Нам что Гледенова или Колесникова будить в 4 часа утра из-за какого то там договора? :) Раз так пойду у мамы спрошу, она наверное лучше нас разбирается.😂

Алексей_Меньшиков добавил 13.11.2010 в 04:31

Ну что, ничего еще нет?

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#12

Точный текст подсказать не смогу, но суть такого договора показать в моих силах.

В договоре должно быть сказано:

1). Что все функции управления доменным именем переходят покупателю и должны обеспечиваться продавцом надлежащим образом и в оговоренные сроки до момента передачи домена.

2). Покупатель несет всю ответственность, предусмотренную законодательством, за контент и использование доменного имени до момента передачи домена. В случае возникновения спорных вопросов, связанных с использованием или обладанием доменного имени, покупатель обязуется выступать в суде на стороне продавца и покрывать все расходы, связанные с иском.

3). Продавец обязуется передать доменное имя в полное владение покупателя по факту доступности сего действия.

4). Покупатель обязуется оплатить доменное имя (тут разные варианты - всё сразу, половина сначала и половина потом, аренда до момента передачи с приоритетным правом выкупа и т.д.).

Это основные плюшки (не забывайте, что нужно учитывать некоторые нюансы в любом договоре - условия расторжения, ответственность за несоблюдение, четкие сроки, форсмажорные обстоятельства и т.д.). В таком виде возможна фактическая продажа доменного имени прямо сейчас.

[Удален]
#13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я нерезидент РФ, но при регистрации домена в зоне .рф нужно быть либо резидентом РФ либо дать право администрирования своими доменами владельцу сервиса рег.ру. Итак вопрос, не получится ли так что раскрутив свои сайты на этих доменов , владелец сервиса рег.ру сможет их забрать? след.вопрос, после истечения 1го года, как владелец вернет мне право администр.своими доменами?

и посл.вопрос, сколько будет стоить продление доменов в зоне .рф? сейчас они стоят 85р (регистрация).

Dexr
На сайте с 13.11.2010
Offline
2
#14

продление вроде как по 450 рублей будет у рег.ру, а отбирать наверно не будут домены, на конференции они говорили что будет заключен договор с нерезидентами.

[Удален]
#15
Dexr:
продление вроде как по 450 рублей будет у рег.ру, а отбирать наверно не будут домены, на конференции они говорили что будет заключен договор с нерезидентами.

а почему 450 ?? в след.году домены .рф будут доступны для нерезидентов для них цены тогда специально повысят ?

сейчас премиум домены стоят в районе 590р , обычные 85р, почему так? и почему в след году не будет 85-100р?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#16

Да господа, сквотерам будет реально сложно теперь, Русский язык могуч, зарегил конечно себе 11 доменов, но если комуто припрет то чуток изменит слово, окончание и вуаля, тоже красивый домен!

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#17
Socionics:
Есть у кого-нибудь пример договора продажи РФ с отсрочкой на год?

А деньги когда? Сразу или тоже через год?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#18
Samail:
А деньги когда? Сразу или тоже через год?

Через год покупатель может и соскочить или бизнес рухнет.

[Удален]
#19

сайты с доменом.рф уже работают? знаю что здоровье.рф работает, других пока не встречал

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#20
kazakhstanec:
сайты с доменом.рф уже работают? знаю что здоровье.рф работает, других пока не встречал

где вы там сайт то увидели ?

Здесь когда-то была моя подпись ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий