Умер основатель lendmoney.ru Захар Боул

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1671
EntroWM:
Электронные деньги никогда не станут деньгами, в том числе и после принятия закона о национальной платёжной системе. "Электронные деньги" - это условное выражение, не более того, для обозначения средства платежа в интернете. Деньгами в юридическом смысле они не являются и являться не будут; деньги может выпускать только государство, никакая платёжная система или банк не может выпускать деньги.

Речь, надо полагать, идет об обеспечении цифирь на мониторе реальными деньгами на реальных счетах. Как, например, это делается в системах банковских карт.

С уважением, Евгений.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1672
EntroWM:
Электронные деньги никогда не станут деньгами, в том числе и после принятия закона о национальной платёжной системе. "Электронные деньги" - это условное выражение, не более того, для обозначения средства платежа в интернете. Деньгами в юридическом смысле они не являются и являться не будут; деньги может выпускать только государство, никакая платёжная система или банк не может выпускать деньги.

Но в банке можно хранить деньги, верно? Это законно.

Именно поэтому банки включены в систему государственных гарантий. Если банк падает, а у меня в нем лежит 100 тысяч рублей - я их не потеряю. А скорее всего - банк не упадет, а его купит другой банк.

В случае с Webmoney все будет именно так, как в этом топике: кто-то то ли умер, то ли не умер, но в конторе больше никого нет. Всем спасибо, все свободны. Да, конечно, у нас все функционирует в автоматическом режиме! Все само работает. Кинутых нет! Пип-пип-пип - короткие гудки.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1673
Jackyk:
Речь, надо полагать, идет об обеспечении цифирь на мониторе реальными деньгами на реальных счетах. Как, например, это делается в системах банковских карт.

И вообще в финансовой системе государства. WM же - система, которая сама себя контрлирует, как та унтер-офицерская вдова.

Если из кассы можно брать деньги, и за это ничего не будет - они рано или поздно будут браться оттуда, мне об этом говорит весь мой жизненный опыт.

Причем брать деньги из кассы будет любой человек - и хороший, и плохой. Просто хороший будет брать на хорошее дело :)

Безнаказанность и бесконтрольность - питательная среда для любого преступления.

FL
На сайте с 25.04.2007
Offline
64
F-L
#1674
Каширин:

Безнаказанность и бесконтрольность - питательная среда для любого преступления.

"Чудак человек! Кто же его посадит? Он же памятник!!!" (с)

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1675
Deni:
Не совсем так.

1. Есть лимиты просроченные на Втором ВМИДе
2. Есть ФАКТ выписки долговых обязательств юзерам но непредоставление самих денег.
3. Есть просроченные Лимиты на основном ВМИДе которые невозможно вернуть с 10 ноября (до обьявления смерти).

Совокупность данных факторов и есть причина для паники.

1. Понятно, что когда появляется масса желающих получить досрочно свои средства, то и те, у кого срок займов истёк, не в состоянии сделать это.

2. Так называемый "факт выписки долгового обязательства без предоставления денег" - это даже не технический сбой, это проблема самого пользователя, который, я уверен в этом на 99,9%, просто не завершил процедуру получения кредита. Ему достаточно было в любое время зайти на сайт LendMoney.ru в форму для получения кредита и система вывела бы его на шаг,с которого ему следовало продолжить оформление.

3. 10.11.2010 никакой проблемы в возврате лимита доверия быть не могло. Как я понял, просто заём истёк 10.11.2010, и займодавец не инициировала в этот день возврат, как предписывают правила взаимодействия по лимитам доверия с участием LendMoney.ru и займодавцев:

Если Ваш лимит доверия был востребован и срок его использования истёк, Вам необходимо воспользоваться автоматическим возвратом средств через интерфейсы debt-сервиса.

Претензия о невозврате появилась только 17.11.2010.

AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#1676
EntroWM:
Претензия о невозврате появилась только 17.11.2010.

Справедливости ради следует отметить, 1-я претензия (на один из вмидов) была как за 11-го, потом, 2-я (и на второй вмид) - на второй.

И, насколько я понял, человек там просто решил, что раз владелец кипера мертв - возвращать долг необязательно.

Все есть в этой теме.

С уважением, Алексей ----------
[Удален]
#1677
Каширин:

Годовые отчеты Газпрома заверяет независимая аудиторская компания PWC. Это крупнейшая в мире аудиторская компания с полуторавековой историей. Когда она начинала работать - не было ни нас с вами, ни Газпрома, даже Путина - и того еще не было даже в проекте. Имя PricewaterhouseCoopers слышали, наверняка, даже вы...

Да-да, мы слышали... 😂


Аудитор Транснефти - Прайсвотерхаускуперс. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что эти ребята - чудовищное жулье, покрывающее любые махинации.
Сейчас мы с ними играем в забавную игру: я отправляю им материалы и требую учесть их в работе, они отправляют их обратно. Типа, видеть этого не хотим.

http://navalny.livejournal.com/526563.html

AS
На сайте с 25.01.2009
Offline
80
#1678

Ну, Навальный неоднозначная личность.

Очень неоднозначная.

AB
На сайте с 18.11.2010
Offline
1
#1679

Может еще и Лебедева обсудим тут :)

Balt-Host.com Professional hosting
EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1680
Jackyk:
Речь, надо полагать, идет об обеспечении цифирь на мониторе реальными деньгами на реальных счетах. Как, например, это делается в системах банковских карт.

В существующей системе WebMoney Вы можете в любой момент предъявить системе все имеющиеся у Вас титульные знаки и предложить выплатить реальные деньги; система через своих гарантов это Ваше требование выполнит. Это ли не доказательство того, что "цифирь" обеспечена реальными денежными знаками?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий