Опять АГАВА лежит!

V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#31

Народ, блин, имейте совесть. Когда Мастер 3 недели назад имел аналогичные проблемы с электричеством почему-то в таком тоне не писали. Тоже, насколько я помню, два раза на протяжении несколько дней электричество пропадало.

Сервеные мы арендуем у Ртком и ТТК. Если вы знаете кто еще может приютить более 1000 серверов в Москве с хорошими ценами - напишите. В частности, естественно, обязателен бесплатный трафик т.к. мы не берем за трафик с клиентов.

После сегодняшнего пропадания питания сгорело минимум 7 коммутаторов (это то, что заменили к текущему моменту). Поэтому этот процесс занимает так долго.

Телефоны очевидно всегда заняты в такие моменты т.к. все клиенты звонят, а количество линий ограниченно.

Те наши, сервера, которые работают, работают просто потому-что они стоят в Рткомме. Ольга об этом уже написала.

-------- AGAVA.ru http://hosting.agava.ru (http://hosting.agava.ru)
V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#32
TurMaster:
Врете и не краснеете!
Сейчас у Вас отключено сообщение о том, какие цифры для какого отеда набирать - просто идут длинные гудки в течение 30 секунд. После чего линия сбрасывается и идет сигнал занято.

И нечего на других пенять. Напишите у себя на сайте большими крупными буквами, желательно красными: так и так, у нас такие то проблемы. Чиним, скоро починим. Чтобы нам, по крайней мере, была возможность клиентам ссылку дать. Что это ВЫ во всем ВИНОВАТЫ! 😡

Линии перегружены, вот именно сейчас это так проявляется.

Мы, напрямую, в случившемся не виноваты. Мы арендуем серверную у ТТК, они в свою очередь зданием тоже не владеют. В чьей зоне ответственности находится именна эта проблема с электропитанием сказать сложно.

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#33
vladp:
Линии перегружены, вот именно сейчас это так проявляется.

Мы, напрямую, в случившемся не виноваты. Мы арендуем серверную у ТТК, они в свою очередь зданием тоже не владеют. В чьей зоне ответственности находится именна эта проблема с электропитанием сказать сложно.

Вы тоже нас поймите правильно. Нам, по сути, по барабану, в чем проблема и в чем ее причина. Нам звонят разъяоренные клиенты. У них прямые убытки из-за этого. У Вас должна быть система резервного электропитания. Это записано в Договоре. не правда ли?

Спасибо хотя бы за то, что ответили. Вступили в диалог.

Жаль только, что спуста несколько часов.

Я не понимаю, почему не повесить на Вашем сайт соответствующее объявление? Тогда бы телефоны были свободными! Иле за репутацию боитесь? На мой взгляд, подобная тема здесь с тем количесвтом сообщений, которое из этого получилось - вредит Вашей репутации гораздо больше.

Кстати когда Ваш сайт будет перезжать в новый дата-центр, я, почему-то, сомневаюсь, что он будет недоступен несколько дней.

Простите, может быть в сегодняшней ситуации Вы и не виноваты, но переезд в новый дата-центр Вы сделали, еще раз простите, через жопу.

p.s. простите за опечтаки. но за последний месяц Вы нас роняете уже 4 или 5 раз. Сбился со счета. Эмоции черех край хлещут.

Продам ссылки с главных: 19 морд туризм(пр до 5, тИЦ до 1100), 1 юр/мед/фарм, 2 авто, 1 перевозки. Подробности в личку. Куплю жирные тур ссылки!
V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#34
mustafa:
агава дает пустой сервак и сам ставишь все что хочешь. Да даже если бы сама ставила bind - толку от этого? Вся сеть агавы недоступна! Пакеты туда не проходят, понимаешь? Сервера-то может и работают, но туда не пролезть. Киска (cisco) или че там у них навернулась... эт млять надолго....

Сгорело минимум 7 коммутаторов. В текущему моменут подавляющее число серверов уже восстановлено. Мне кажется это не так долго учитывая масштаб проблем.

V
На сайте с 10.12.2003
Offline
51
#35
TurMaster:
Вы тоже нас поймите правильно. Нам, по сути, по барабану, в чем проблема и в чем ее причина. Нам звонят разъяоренные клиенты. У них прямые убытки из-за этого. У Вас должна быть система резервного электропитания. Это записано в Договоре. не правда ли?

Спасибо хотя бы за то, что ответили. Вступили в диалог.
Жаль только, что спуста несколько часов.

Я не понимаю, почему не повесить на Вашем сайт соответствующее объявление? Тогда бы телефоны были свободными! Иле за репутацию боитесь? На мой взгляд, подобная тема здесь с тем количесвтом сообщений, которое из этого получилось - вредит Вашей репутации гораздо больше.

Кстати когда Ваш сайт будет перезжать в новый дата-центр, я, почему-то, сомневаюсь, что он будет недоступен несколько дней.

Простите, может быть в сегодняшней ситуации Вы и не виноваты, но переезд в новый дата-центр Вы сделали, еще раз простите, через жопу.

p.s. простите за опечтаки. но за последний месяц Вы нас роняете уже 4 или 5 раз. Сбился со счета. Эмоции черех край хлещут.

Система резервного электропитания есть. Это записано в договоре. Да и реально она есть. Более того, наша экспертиза этого оборудования показало, что в принципе там все сделано качественнее чем в Рткомме. Но это так сказать теория. А на практике все решают люди, которые это обслуживают.

Все ресурсы были брошены на скорейшее устаренние аварии. Что на сайте не написали - виноваты. Исправим.

Если ваш сайт действительно лежал несколько дней во время переезда, то возможно в этом не только наша вина? Вы сами администрируете свой сервер?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#36
Astaldo:
люди хорошие.... есть... некоторые...

"Люди хорошие" - это понятие для другого - соседи, родственники и т.п.

За работу должны отвечать профессионалы, специалисты. А если они просто "хорошие люди" - это ужасно...

С Уважением, Евгений
TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#37
vladp:
Система резервного электропитания есть. Это записано в договоре. Да и реально она есть. Более того, наша экспертиза этого оборудования показало, что в принципе там все сделано качественнее чем в Рткомме. Но это так сказать теория. А на практике все решают люди, которые это обслуживают.

Все ресурсы были брошены на скорейшее устаренние аварии. Что на сайте не написали - виноваты. Исправим.

Если ваш сайт действительно лежал несколько дней во время переезда, то возможно в этом не только наша вина? Вы сами администрируете свой сервер?

В этой теме я уже про это писал:

/ru/forum/54758

Вот некоторые выдержки:

TurMaster:

То же самое у нас было на Агаве. Мы у них берем выделенный сервер. Переезд был запланирован на 25 мая. Предупреждение об этом пришло 22 мая. Про необходимость смены IP в настройках днс на руцентре, точно также, никто не сказал. Эту информацию вытащили из них "клещами" к ближе к вечеру - где-то в районе 21 часа. До этого кормили завтраками типа "в течение часа-двух все заработает".

Но самое интересное не это. Смое интересное вот что (цитата):

Цитата:
Сообщение от AGAVA
3) Для серверов по 2 и 3 варианту администрирования смена IP производится специалистами Agava


Поскольку у нас как раз второй вариант администрирования - мы совершенно логично не напряглись. Только клиентов предупредили.
А оказалось, что Агава даже не почесалась поменять IP адреса у доменов, которые у них на маинтейне висят!!!

Так что всвязи с этим Агаву не рекомендую. Хоть так им ущерб принести за непрофессионализм. Я все понимаю, форс-мажор и т.п. Но можно чисто символическую компенсацию придумать. Просто чтобы не так гадко все это выглядело со стороны.

p.s. Арендовать сервер напрямую у датацентра не можем по причине наличия у Агавы полноценного администрирования и ответственности за всевозможные поломки сервера и попытки взлома. У нас некому решать такие проблемы.

Соответственно, по переезду претензии три:

1. Могли бы написать в письме с предупреждением о переезде, так сказать "для чайников": так и так, потребуется замена ip адресов и в настройках днс Ваших доменов. Если Вы не знаете что это такое и как это поменять - позвоните или напишите нам, мы Вам поможем (или ссылку дать на faq по этому поводу).

2. Могли бы, когда я звонил Вашим специалистам в техподдержку не просто отфутболивать со словами "после 17.00 все заработает", "еще не заработало? ну после 21 точно заработает", а попытаться разобраться с проблемой.

3. Я понимаю, это сложно, но могли бы сделать все по умному: взять аналогичный пустой сервер, на него перелить все содержимое заменямегого, подключить новый сервер в новом дата-центре, поменять маршрутизацию днс. Ведь со своими проетками Вы сделаете именно так!! Иначе начальство сделает с Вами то, что предлагал Миша Кузьмин в самом начале этой темы.

4. Ну и, конечно, по поводу доменов, находящихся у Вас на майнтейне. Об этих доменах Ваши специалисты даже не подумал. Судя по тому удивлению, которое это вызвало у специалиста техподдержки примерно в 21 час 25 мая. А самое главное, он заявил, что не в его силах эти днсы- сменить. Утром 26 мая придут менеджеры на работу - сменят. + 2 суток регламентного обновления всех ДНС севреров. Считайте сколько дней получилось. Если посчитать не получается - могу гсотевой доступ дать к статистике СпайЛога, чтобы Вы посмотрели на количество посетителей, "прорвавшихся"-таки на наши сайты в эти дни.

И последнее. Не претензия, а так, юридическая казуистика:

В приложении номер 1 к договору на аренду выделенного сервера есть такая фраза:

TurMaster:

В случае сбоев, а также в случае проведения аварийных и профилактических работ в сетях, Заказчику предоставляются отчеты о времени и характере производимых работ.

По моим подсчетам, я уже пяток таких отчетов должен бы получить за последний месяц. Че-то нету ни одного.... ☝

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#38

А вообще эта Ваша подпсь:

AGAVA.ru - вы полюбите наш хостинг!

звучит издевательством в нынешней ситуации....

Какое-то садо-мазо получается :p

Макс
На сайте с 14.12.2005
Offline
131
#39

Народ подскажите на самом ли деле с Агавой всё так плачевно? а то я собрался брать у них выделенный сервер с выкупом. Подскажите пожалуйста других хостеров у которых можно так же с выкупом брать сервак. Буду признателен.😕 :)

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#40
Макс:
Народ подскажите на самом ли деле с Агавой всё так плачевно? а то я собрался брать у них выделенный сервер с выкупом. Подскажите пожалуйста других хостеров у которых можно так же с выкупом брать сервак. Буду признателен.😕 :)

Прочитайте все, что написано в этой теме. Есть в ней и пара ссылок на соседние.

Вычтите эмоциональную составляющую. У нас, например, около 30 сайтов с 12 часов лежит. Совокупная посещаемость - около 15 000 посетителей в сутки. У основных клиентов теперь в течение недели будет наблюдаться падение количества продаж. Статистика четкая - после недавно случившегося переезда - 25 мая - когда все лежало от 1 до 3 дней - в течение недели был сильно заметный спад.

Ну и делайте выводы. Почитайте отзывы о других провайдерах.

Пробелемы у всех случаются, в нашей жизни никто от этого не застрахован. Важно другое. Важно то, как с этими проблемами хостер борется. В какие сроки. Как при этом отвечает. И т.п.

Мы, скорее всего, с Агавы уйдем после этих событий. Просто потому, что наши клиенты нас не поймут, если не уйдем. Но, скорее всего, поменяем шило на мыло. Просто платить будем дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий