Самые простые, но сытные блюда на обед/ужин? Учусь готовить, да... :)

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
27693

Всем привет!

Проблема готовки стоит передо мной очень давно, но ее решение все откладываю и откладываю. Надоело! Хочу готовить сам :smoke:

С чего вы начинали свои кулинарные опыты? ;)

Пока что верх моего поварского искусства - картошка-пюре с молоком, но как-то она уже поднадоела :bl:

Насущная проблема - обед. Очень хочется чего-нибудь мясного..

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

Samuray, проще некуда: нужны куриные грудки, любой сыр, любая зелень, майонез, чеснок и любые грибы.

Выложил курицу на сковородку, противень или в жаростойкое стекло, посыпал зеленью и чесноком, полил майонезом. посыпал сверху грибами, положил сверху сыр (можно просто пластики сыры).

Можно потом ещё один слой сделать поверху - кура+зелень+ майонез+грибы+сыр.

Поставил в духовку - полчасика на большом огне и столько же на маленьком.

Обожрёшься, с гарантией.

Время готовки (руками, не считая духовки) - 10-15 минут.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#2

Мде, Калинин. Кулинар ты знатный... :D

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#3
Калинин:
Samuray, проще некуда: нужны куриные грудки, любой сыр, любая зелень, майонез, чеснок и любые грибы.
Выложил курицу на сковородку, противень или в жаростойкое стекло, посыпал зеленью и чесноком, полил майонезом. посыпал сверху грибами, положил сверху сыр (можно просто пластики сыры).
Можно потом ещё один слой сделать поверху - кура+зелень+ майонез+грибы+сыр.
Поставил в духовку - полчасика на большом огне и столько же на маленьком.
Обожрёшься, с гарантией.
Время готовки (руками, не считая духовки) - 10-15 минут.

И потом кто-то негодуе, что холодильник виноват в 110кг..:)

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
[Удален]
#4

Samuray, супчик - просто.

Моем курицу, рубим на части, складываем в воду. Туда же - очищенную луковицу и на огонь.

Закипело - огонь на минимум, и собираем пену. Полчаса - бульон готов. Выбрасываем луковицу, добавляем картофель кубиками, немного натертой на средней терке морковки, специй. Можно добавить зеленого горошка перед самой готовностью, мне нравится.

Картофель готов - суп готов.

Котлеты.

Берем свиноговяжий фарш, солим, перчим. Перекручиваем на мясорубке четверть размоченного в молоке белого батона, луковицу, 3-5 зубков чеснока, очищенную картофелину. В фарш. Туда же - сырое яйцо. Перемешиваем.

Формируем руками котлету, валяем в сухарях панировочных, на разогретую сковороду. Переворачиваем по мере зажаривания до золотистой корочки.

Приятного аппетита.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5
TheGRAM:
И потом кто-то негодуе, что холодильник виноват в 110кг..:)

Ни фига, я худею с августа. Со 110 дошёл до 98 уже :)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#6

Моем картошку, протыкаем в паре мест, а то может взорваться, и в духовку, пусщай пёчётся в мундире.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#7

Калинин, несколько вопросов (дилетант я полный на кухне!):

1. Грудку класть прям целиком (как у Львовича) и потом разрезать?

2. Грибы нужны свежие или сушеные? Ни разу их не покупал просто.

3. Большой и малый огонь в духовке - это 250 и 100?

Читается очень вкусно...

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#8

Ого! А как? Спалите темку 🙄

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#9

Закинул кусок мясо или куринную грудку в кастрюлю, поставил вариться... просто, и сытно. Чего придумывать? )

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10
Samuray:
Калинин, несколько вопросов (дилетант я полный на кухне!):
1. Грудку класть прям целиком (как у Львовича) и потом разрезать?
2. Грибы нужны свежие или сушеные? Ни разу их не покупал просто.
3. Большой и малый огонь в духовке - это 250 и 100?
Читается очень вкусно...

1. Грудку - целиком (грудка не на кости имеется в виду, а филе. без косточки)

2. Грибы - банку шампиньонов резаных купил - и вся игра. На хорошую сковородку куры как раз банка и уходит. Ничего с ними делать не надо - прямо из банки выкладываешь и всё.

3. Не знаю насчет цифр - я ствлю на самый большой огонь, а потом убавляю до половины.

Чеснок - нарезать меленько, или подавить чеснокодавкой.

Очень хорошо будет, если курицу не просто посолить и поперчить, а ещё и посыпать карри (жёлтенький такой порошок, обалденно пахучая индийская приправа).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий