Самые простые, но сытные блюда на обед/ужин? Учусь готовить, да... :)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#31
webcat:
Ужин бедного студента

С подачи webcat, продолжу список рецептов дешевых, быстрых но нереально вкусных обедов. Приготовление и поедание таких обедов не только очень хорошо насыщает и придает сил, но еще и доставляет неиллюзорное, совершенно особенное, ни на что не похожее эстетическое удовольствие, которого вы никогда не получите, обедая в пафосных ресторанах или у справных домохозяек.

Покупаем помидоры, плохие, можно подгнившие, наплевать вообще, на рынке у всех торговцев такие есть, нужно только попросить. Убираем все несъедобные части, режем кружочками, колечками, как получится, главное чтобы плоские были, если не лень можно почистить, но я извращенец и мне нравится их кожура. Кладем на сковороду, обжариваем с одной строны, переварачиваем и заливаем яйцами, можно просто разбить, можно предварительно взбить их в чашке и перемешать с водой, тогда все будет пушистым. Закрываем, едим. Офигительно. Ну посолить и тп, сами додумаетесь.

Покупаем дешевую рыбную консерву по типу скумбрия, рис, яйца, мазик. Яйца варим, режем, смешиваем с вареным рисом, рыбу раздавливаем вилкой, все это перемешиваем, заправляем мазиком. Тоже очень быстро и офигенно.

Покупаем рис, крабовые палочки, кукурузу в банке. Рис варим, палочки режем, все перемешиваем, заправляем, едим.

Все ингредиенты можно покупать самые дешевые, на вкус это все равно никак не повлияет, инфа 100%.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#32

Я в шоке - и как после всего этого можно обедать бизнес-ланчами?! Фик я теперь на завтрак/обед/ужин в ресторан пойду! А то меня во всех ближайших местах все официантки запомнили(((

Учиться буду дома готовить :)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#33
Кофейник:
Покупаем рис, крабовые палочки, кукурузу в банке. Рис варим, палочки режем, все перемешиваем, заправляем, едим.

А я укропчиком присыпаю этот салатик, так вкуснее:)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#34

Кофейник, что-то мне кажется, что этому всему вас в общаге научили :)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#35
webcat:
Когда нет денег, варим фасоль, сухарики обжариваем и в ещё грячую высоль нарезаем лук тонко (если нет лука, то можно и без него), можно чеснок, рекомендую свежий огурец кубиками, зелень - что есть -петрушка или укроп или, что есть, можно даже салат листоврй.
Лучше всего фасоль слить и в ещё неостывшую крошить
Всё посолить и заправить подсолнечнвм маслом.
Сухари обжариваем - и тоже туда. Всё перемешиываем

Можно проще. Студенческий рецепт салата: покупаем банку фасоли, банку кукурузы и пару пачек ржаных сухариков. Выкладываем, перемешиваем с укропом и майонезом. Можно без укропа). Едим, пока сухари хрустят, хотя кому как нравится))).

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#36

ну это уже буржуйский студенческий - там много "покупаем" ;)

+ майонез не в кайф. С маслом подсолнечным вкуснее и самободжаренные сухарики - вкуснее

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#37

А вообще самый простой салат который я знаю это салат с капустой. Причем есть несколько вариантов.

Просто порезать капусту посолить и помять руками, ну и вариации с добавлением морковки или яблока. Можно полить немного маслицем.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#38

Без мяса как-то не то.. Хотя студенческая еда впечатляет!

И еще мне бы массы набрать, побольше :) Главное - чтобы распределялась она равномерно!

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#39

Куриную грудку режем средними ломтиками, заливаем соевым соусом (не сильно, на среднюю грудку - граммов 150) и присыпаем крахмалом. Солить не нужно, т.к. соевый соус соленый) Все перемешиваем и пусть маринуется (примерно полчаса).

В это время готовим картофельное пюре - картофель почистить и нарезать средними кусочками (чтобы быстрее сварился). Залить водой, посолить и сварить. Воду слить, добавить немного сливочного масла и молока (или сливок, с ними вкуснее). Взбить миксером. Попробовать на соль, при необходимости посолить и еще немного взбить миксером.

Разогреть сковороду и поджарить кусочки курицы на небольшом количестве растительного масла. Сначала на сильном огне с двух сторон, затем огонь уменьшить и еще немного пожарить тоже с двух сторон.

Весь процесс занимает от получаса до часа времени (если его мало, маринование можно сократить до 15 мин.)

При сервировке можно дополнить: зеленью, маринованными огурцами, горошком, кукурузой или еще чем угодно по вкусу ))

Дизайн сайта, сайт на тильде
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#40

Зажрались проамеры 😂

кусок сала, лучёк и краюха хлеба 😂 и на свидание, эффект можно дополнить заменив лучёк чесночком 😂

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий