Странно, вот-вот старт продаж рф а ажиотажа нет

S
На сайте с 03.06.2006
Offline
128
#21
Roman77:
думаю дефис лучше, создавал на латинице странички продвигаемые с дефисом и без, с дефисом показалось яндексу больше нравятся, а гуглу пофигу

Просто без дефиса легче диктовать домен, например, по телефону. Хотя много ли доменов вы диктуете по телефону?..

Красивая подпись..
[Удален]
#22
Smiths:
Хоть с тире хоть без, они отлично смотрятся на родном языке..

Smiths добавил 08.11.2010 в 19:53


Ну если дорожноерадио.рф, например, занят, то можно взять и с тире..

РЕГ.РУ в своем вебинаре ссылались на некое исследование, которое показало, что домен без тире воспринимается несколько лучше. Но как всегда сошлись на том, что оба варианта намного привлекательней :)

S
На сайте с 03.06.2006
Offline
128
#23
Desiro:
РЕГ.РУ в своем вебинаре ссылались на некое исследование, которое показало, что домен без тире воспринимается несколько лучше. Но как всегда сошлись на том, что оба варианта намного лучше :)

Да, мне тоже без тире домен больше нравится, но что делать если он занят?..

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#24
Smiths:
Просто без дефиса легче диктовать домен, например, по телефону. Хотя много ли доменов вы диктуете по телефону?..

домены диктовал, но чаще эл почту, на своём домене.

Наверное так:

"продажаавтомобилей рф слитно пишите" или: "продажа автомобилей рф, вместо пробела тире пишите"

[Удален]
#25
Smiths:
Да, мне тоже без тире домен больше нравится, но что делать если он занят?..

Если занят - ответ простой: занимать с тире или искать схожее имя без тире. Мне второй вариант кажется более привлекательным.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
12
#26

учитывая как легко в рашке отжимают домены (тот же сочи.ру не разу не ТМ)

Учитывая демагогичность русского языка и то что почты нет на рф и не пингуется.

Правила меняются(дураки и дороги)

Ну её нахер, лучше присмотреться к GTLD.

Тем более с чистыми транслитами ничего не будет более того что мне кажется что они могут даже подорожать.

Всё так не любят всякие новые зоны ругают их, а тут прям типа прорыв века .рф.

Ищут лохов чтобы срубить денег.

конечно у кого кривая рушка тот может и купит .рф а так инвестиции в правом поле рашки - деньги в унитаз.

Думаю 11.11.2011 будет памятной датой для инвесторов в .рф))

http://prodomainer.ru/forum/ (http://prodomainer.ru/forum/) Альтернативный форум домейнеров.
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#27

Ещё мне кажется что .рф нанесёт большой удар по рушкам, особенно транслитам, и причём не в свою пользу. Начнётся путаница у пользователей между этими зонами. СМИ точно начнут переезжать в .рф ибо их интересует в первую очередь внутренний рынок и удoбство для пользователей, а значит из всех динамиков будут литься адреса .рф. И при таком раскладе, по-моему, если нет какого-либо имени в обоих зонах ничего нет лучше как брать под проект translit.gtld (Мечта Володи). Вполне возможно что .ru уготована судьба .us в штатах. Но это сугубо ИМХО, тут только время покажет как оно всё будет на самом деле.

S
На сайте с 03.06.2006
Offline
128
#28
masterhost:
учитывая как легко в рашке отжимают домены (тот же сочи.ру не разу не ТМ)
Учитывая демагогичность русского языка и то что почты нет на рф и не пингуется.
Правила меняются(дураки и дороги)
Ну её нахер, лучше присмотреться к GTLD.
Тем более с чистыми транслитами ничего не будет более того что мне кажется что они могут даже подорожать.
Всё так не любят всякие новые зоны ругают их, а тут прям типа прорыв века .рф.
Ищут лохов чтобы срубить денег.
конечно у кого кривая рушка тот может и купит .рф а так инвестиции в правом поле рашки - деньги в унитаз.

Думаю 11.11.2011 будет памятной датой для инвесторов в .рф))

Вот и посмотрим, я специально заскриншотил. В рашке в отличие от украшки, хоть что-то делается для удобства пользователей, пример тому зона .РФ. Мои родители даже не могут набрать yandex.ru без ошибок, а новая зона просто шикарна будет, как слышится так и пишется. В украшке даже .UA простым смертным нельзя зарегистрировать..

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#29
C-B:
Вполне возможно что .ru уготована судьба .us в штатах. Но это сугубо ИМХО, тут только время покажет как оно всё будет на самом деле.

А что там с us, расскажите в двух словах?

Вроде кто то говорил в одной из тем, что все нормально пингуется. И почта тоже будет со временем, это ежу понятно.

Спрос на .рф пока выше прогнозируемого экспертами, посмотрим что будет. Если я ошибался - потеряю немного денег. Если не ошибся, будет повод несколько лет шпынять местных "противников" рф. Посмеемся с вами вместе над их "аналитикой", если форум не потрут😂

CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#30
А что там с us, расскажите в двух словах?

1608973 зарегистрировано. Ну и сравните рынок России и США.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий