оО Убрали палатки

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#101

В общем, Лужковский беспредел перетёк в беспредел Собянинский.

Новая метла по новому метёт. И не важно, что не по закону. Суд же подмяли под себя.

ЗЫ. Ларьки - это, конечно, во многом зло и убирать надо. Но цивилизованно. А не то пришёл утром - то ли криминал ограбил, то ли судебные приставы.

Hi!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#102

с ларьками все просто - сначала убирают, потом новые поставят, потом их уберут, потом другие новые поставят. всем хорошо, все при деле, все зарабатывают, толкаем экономику вперед :)

ну а то что цены космические - ну что поделать.. у нас же холодно :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
PavelWershinin
На сайте с 23.10.2010
Offline
9
#103

ИМХО правильная задумка, был недавно в мск, пару часов. Первое что бросается в глаза так это автомобильные пробки на дорогах и киоски на тротуарах. Впечатление такое, что это не город а огромный колхозный рынок.

Другое дело, что сделали все, как обычно, через заднее место. Могли бы просто предупредить торгашей, мол на следующий год аренду продлевать не будем. Так ведь нет, надо проявить инициативу блин...

XR.CMS - система управления сайтами (https://xr-cms.ru)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#104
Psycho:
Илья, что бы я ни сказал, ты всегда найдёшь повод потроллить.

У тебя мания величия. Ты пока никто, чтобы именно твои посты выделять. А ответил я на один из самых смешных постов. :)

Psycho:
Думаешь, ларьки, включая сетевые "Крошку-картошку" и прочая, заняли территорию самозахватом?

Это точка зрения кухонного теоретика, который в бизнесе ничего не понимает, даже в малом. По твоему есть только два пути - долгосрочный договор аренды или самозахват? :D

Psycho:
Да если бы это 100 тысяч раз было законно, поступать с народом так нельзя. Нельзя и точка, понимаешь?

Как так? Если чинуши нарушили какие-то договора, то согласен, нельзя и нужно подавать в суд. А если не нарушили? Сегодня разрешили тебе тут торгануть, а завтра нет. Ну так и не было же документальных обещаний. :)

Psycho:
Если нет, то странно, почему ты до сих пор не в мэрии работаешь - жизненные принципы твои вполне соответствуют их, так что ты многое теряешь: знаешь, какой НДФЛ ты мог бы уплатить с тамошних заработков?

Я по жизни не работаю. :)

Каширин:
Потеря палаток никак не скажется на простом человеке: просто подорожает все, что там продавалось :)

Так возле метро особо дешево ничего и не продавалось в среднем.

Каширин:
Когда-то запретили крепким алкоголем торговать в палатках - казалось, что мы все умрем. А на деле просто не замечаем этого.

Именно так.

Каширин:
а что об торговцев ноги вытерли - так мы же живем в дерьме собачьем, бояре об тягловый народ ноги вытирали, вытирают и будут вытирать. Увы :( хорошо хоть на кол сейчас не сажают.

Никто ноги не вытирал, дали право временно поторговать, потом это право забрали взад. Нормальная ситуация.

TheGRAM:
Ребят, а мы может главного не заметили? Т.е. цель акции не борьба за чистоту видов столицы, а так корректируют количество приезжих? По приезжим из соседних республик это ведь бьет в первую очередь. Образования нет, навык только один - уличная торговля. Их не надо депортировать, их достаточно лишить средств к существованию. Как вам эта мысль?

Не, не катит идея. Смысла нет такую проблему так решать. :)

Privod:
Я за последнее время понял что значит жить в современной России, печально когда власть при любом варианте сверху. Надо бороться, или уезжать, в мои 29 первый раз в жизни задумался о иммиграции.

Это Вас снос палатки с шаурмой в соседней стране на такие мысли навел?

basilic:
Это все равно что если бы мы все занимались только говносайтами и тут бац, матрикснет.

Матриксет - задумайся об иммиграции! :D

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#105

Издревле на Руси у власти хватает мозгов только на то, чтобы что-то запретить. :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#106
Калинин:
Я попробую картинками, чтобы точно до всех дошло, раз и навсегда:

Тоже не понимаю, с какого перепуга эти строения палатками кличут. Необходимо называть вещи своими именами, а то возникнет ситуация, когда разговаривающие просто перестанут понимать друг друга.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#107

Бутики это..

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
thoth666
На сайте с 03.05.2008
Offline
38
#108

Владельцы сетевых магазинов пролоббировали, не иначе. Где вот так еще пива купишь вечером, например, на ход ноги? У меня на местности 3 ларька и только один магаз, куда пилить и пилить.

Мой первый тост - за Localhost!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#109
thoth666:
Владельцы сетевых магазинов пролоббировали, не иначе. Где вот так еще пива купишь вечером, например, на ход ноги? У меня на местности 3 ларька и только один магаз, куда пилить и пилить.

Я вот не помню когда что-либо покупал в т.н. ларьке, кроме жвачки и сникерса с баунти.

Скотопойло газированное вообще не пью. Для всего остального держу регулярно пополняемый дежурный запас :)

Успокойтесь, москвачи, все под контролем, откроюццо скоро палатки Газпрома ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#110
thoth666:
Владельцы сетевых магазинов пролоббировали, не иначе. Где вот так еще пива купишь вечером, например, на ход ноги? У меня на местности 3 ларька и только один магаз, куда пилить и пилить.

Да ладно пиво - на ходу ноги его типа пить нехорошо (хотя сам грешен:)). Сигареты, соки, газеты и прочую мелочевку у многих станций питерского метро просто не купить. Идти же за пачкой сигарет в супермаркет да еще и стоять там очередь как-то совсем грустно.

texter:
Издревле на Руси у власти хватает мозгов только на то, чтобы что-то запретить. :)

Собственно, да, ибо ломать - не строить.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий