Зависимость стоимости AdSense от "траста" сайта

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
8651

Очевидно, что в алгоритме расчета стоимости клика учавствует "траст" сайта.

Небольшая история одного моего хорошего сайта:

Продвигался себе потихоньку по НЧ под Google и недавно попал под фильтр, а попал

в связи с проставновкой на пару месяцев и последующим снятием большого количества беков-сквозняков злостным недоброжелателем (около 100). Так вот, еще когда все было хорошо цена была 2-2,5 цента, кагда начали осыпаться беки, цена упала до 1-1,6 цента, а когда сайт угодил под фильтр цена стала 0,5 цента. Сайт как раз планировал переезд на новый домен, поэтому фильтр сильно не расстроил. После переезда уже 50% страниц обновилось в индексе, фильтра нет, те же позиции. Но вот цена клика осталась преждняя - 0,5-0,7 цента :(

Пришлось переходить на тизерку.

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#1
Z-Style:
Очевидно, что в алгоритме расчета стоимости клика учавствует "траст" сайта.

Небольшая история одного моего хорошего сайта:
Продвигался себе потихоньку по НЧ под Google и недавно попал под фильтр, а попал
в связи с проставновкой на пару месяцев и последующим снятием большого количества беков-сквозняков злостным недоброжелателем (около 100). Так вот, еще когда все было хорошо цена была 2-2,5 цента, кагда начали осыпаться беки, цена упала до 1-1,6 цента, а когда сайт угодил под фильтр цена стала 0,5 цента. Сайт как раз планировал переезд на новый домен, поэтому фильтр сильно не расстроил. После переезда уже 50% страниц обновилось в индексе, фильтра нет, те же позиции. Но вот цена клика осталась преждняя - 0,5-0,7 цента :(
Пришлось переходить на тизерку.

Ни разу не замечал на своих сайтах зависимости стоимости клика от траста сайта. Неоднократно попадал под фильтры/баны, как, думаю и все остальные, но падений средней цены кликов из-за этого не замечал.

Быть может, из-за наложения фильтров перестал идти трафик по дорогим ключевым словам из гугла и этим обусловлено падение стоимости клика?

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2
switch:
Ни разу не замечал на своих сайтах зависимости стоимости клика от траста сайта. Неоднократно попадал под фильтры/баны, как, думаю и все остальные, но падений средней цены кликов из-за этого не замечал.

Может у меня такое злое совпадение. Очень странно все таки, но полностью исключить вероятность совпадения конечно тоже нельзя.

switch:

Быть может, из-за наложения фильтров перестал идти трафик по дорогим ключевым словам из гугла и этим обусловлено падение стоимости клика?

Трафик возобновился, тот же самый, так что это можно исключить однозначно.

То что я написал об очевидности зависимости стоимости клика от траста сайта, это я сделал исходя из перелопаченной информации которую я смог

найти на эту тему. Поэтому даже не удивился когда стоимость так сильно упала. Смущает только теперь, почему она не возвращается.

E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#3

Я тоже наблюдал такую штуку, что если траст падает, и клики недорого стоят.

А еще вот что заметил, для ознакомительных целей adwords отправил бесплатный купон, ну думаю рас отправили и халява, почему бы и не воспользоваться, ну активировал, указал на тот же сайт, где и adsens стоит, прописал ключевики. Так через неделю клики стоили в разы дороже, и это притом что в акаунте adword'a показывает что никто еще не клацал по моим объявлениям.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4
Z-Style:
, что в алгоритме расчета стоимости клика учавствует "траст" сайта.

Очередной бред. А еще аки вручную просматривают, чей сайт не понравился - режут биды.

Смотрите в копилку мифов об Adsense, особенно миф номер 2.

End1:
Я тоже наблюдал такую штуку, что если траст падает, и клики недорого стоят.

А как вы это определили? Он упал на пол?

У меня вот трафик с гугла упал до нуля, биды выросли - мне тоже отдельную тему открыть? Писать что ГС Адсенсе биды увеличивает?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#5

Devvver, не раздражайтесь так, я работаю с AdSense не так давно, и указал откуда сделал такой вывод. Спасибо за внесение ясности.

Z-Style добавил 07.11.2010 в 14:57

Z-Style:
Devvver, не раздражайтесь так, я работаю с AdSense не так давно, и указал откуда сделал такой вывод. Спасибо за внесение ясности.

И еще, на сколько я понял в работе с AdSense вы профи, что ответите на вопрос:

могу ли в алгоритме поиска Google для определения позиций сайта участвовать его аналитические данные собранные через AdSense?

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#6

Слушайте, а я неделю назад купила 50 сквозняков с ключевыми. Сайту моему лет 5, приносит стабильный доход, хотела подтянуть по главному ключевому. После вашего сообщения думаю, может, сделала ошибку, не нужно было ничего покупать. Может попросить снять, пока не поздно?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#7
istore:
Слушайте, а я неделю назад купила 50 сквозняков с ключевыми. Сайту моему лет 5, приносит стабильный доход, хотела подтянуть по главному ключевому. После вашего сообщения думаю, может, сделала ошибку, не нужно было ничего покупать. Может попросить снять, пока не поздно?

Если эти 50 сквозняков дадут рост в позициях в поиске - тогда это приведет к увеличению поискового трафа, что, соответственно, положительно скажется на доходах.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#8

вы же пишете, что можно попасть под фильтр

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#9
istore:
вы же пишете, что можно попасть под фильтр

это из этой оперы: /ru/forum/558166

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#10

Я думаю, мне нужно как можно скорее снять все ссылки. Прошла неделя. Еще не поздно. Что скажете? Сайт у меня белейший.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий