Как быть если webmoney ненадежно?

[Удален]
#51

Вы приводите примеры совершенно из другой оперы. Мы сейчас говорим о вебмани, а не о барсеточниках и гопниках.

То же самое с дырами в безопасности - когда есть дыра незакрытая это одно, а когда дыру закрыли, а человек не поставил апдейт, это совсем другое, не правда ли?

Когда у вас включены ВСЕ степени защиты, но деньги ушли - это одно. А когда вы не потрудились включить даже одну из них - это совсем другое. Это то самое "сам дурак". Не просто так вебмани ввели енум?

Именно ваше "философствование" иначе как нытьем назвать нельзя. Там нет ни слова о противодействии увода денег, зато куча соплей "какая я хорошая, какой вор плохой".

И еще раз повторюсь: ваша штука баксов копейки. Еще большие копейки для тех, кто занимается вебмани заливами. Вы просто словили залетного трояна и пострадали только из за своей беспечности (енум включен небыл). Классический случай "сам дурак", и такое же нежелание этого признавать.

На счет 100% защиты я писал выше - ее не может быть ни у банков, ни у вебмани. Но вы обязаны использовать все имеющиеся для этого средства. Вы не ребенок, вебмани не обязана вам насильно включать енум, включать защиту по ип, вы должны сделать это сами. Если не сделали - вина лежит только на вас и ни на ком другом. Вебмани виноваты только в случае незакрытых дыр, как это было с вм мини.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#52

Bablokos, видите в посту выше написано про узкомыслящих одноклеточных?

Можете смело возглавлять их отряд.

Bablokos:
Мы сейчас говорим о вебмани, а не о барсеточниках и гопниках.

Принципиальная разница в чём?

Разве что взломщик вебмани овладел круто компом и технически подкован, а у щипачей пальцы тренерованы, в остальном что те, что другие - отбросы общества.

RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#53

Bablokos, Вы как-то подозрительно агрессивны.

Кто тут обвиняет веебмани? Никто, вроде бы. Тут идет обсуждение, а не суд. И Ваши крики про то, кто кому че обязан, и брюзжание слюной здесь неуместны.

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
[Удален]
#54
Принципиальная разница в чём?

В том, что мы говорим о кражах денег с вебмани и как этого избежать, при том с технической точки зрения, а не обсуждаем моральную и этическую сторону воров.

Я вам пишу, что нужно сделать, что бы вас больше не обворовывали и почему не нужно обвинять в этом кого-то, кроме себя. А вы мне рассказываете какие воры плохие...

Можете смело возглавлять их отряд.

А вы можете не опускаться до личных оскорблений... Будто это я ваши деньги спер.

Вы как-то подозрительно агрессивны.

И в чем же вы меня подозреваете?

Кто тут обвиняет веебмани? Никто, вроде бы. Тут идет обсуждение, а не суд. И Ваши крики про то, кто кому че обязан, и брюзжание слюной здесь неуместны.

ТС как минимум обвиняет.

Я активно принимаю участие в обсуждении, и вообще-то даю советы и инфу, которые будут полезны всем. Как видите, многие просто напросто не знают, как работают ВМ трои и какие защиты от них могут защитить.

Вы может брюзжите слюной или другими частями тела, я - нет. Что и где уместно решать не вам. И пока неуместны здесь вы - подобную мессагу нужно было скинуть мне в личку, а не засорять топик личным срачем со мной, ок?

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#55
эффект_бабочки:
Так мобилу постоянно носишь собой, а нетбук не обязательно. 900грам, 6 часов работы, алюминиевый корпус, что еще надо? Для кошелька лучший вариант, имхо

Кто вас заставляет для енум использовать свою обычную мобилу. Купите отдельную мобилу, которую держите дома. Мобила намного дешевле чем нетбук. Зачем платить больше? :)

[Удален]
#56

Кстати правда, нищеброды - самое дешевое бу на рынке купите за сто рублей. Вариант чуть подороже: бюджетные нокии\лж\самсунги новые за 600-900 рублей. И уж это всяко дешевле уведенных с вебмани денег.

А может и тратиться не придется - у многих есть свои собственные старые мобилки, которые пылятся в ящиках.

Вообще можно держать два вмида. Один основной на отдельной машине с енумом - для крупных транзакций и хранения денег, а второй на рабочем компе для мелких платежей типа домена, хостинга, пополнения мобилки и прочего. На втором держать небольшую сумму типа 100-200 баксов, которую и хватит на все подобные платежи, и потерять не жалко.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#57
Bablokos:
Я вам пишу, что нужно сделать, что бы вас больше не обворовывали и почему не нужно обвинять в этом кого-то, кроме себя. А вы мне рассказываете какие воры плохие...

Слушай, задолбал.

Если у бабки пенсию вытащили, то ты будешь орать - сама виновата, ведь банковские карты есть.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#58

Я написал кто в каком случае виноват:

- включены все защиты, но есть дыра, то вебмани.

- не включено нифига (как у большинства кстати), виноват сам.

Пример с бабкой не уместен, разговор о вебмани, а не о бабках.

Но если вам очень нравится этот пример, то бабке в любом случае не легче от того, кто виноват и она должна думать как сделать, что бы в следующий раз пенсию не украли, а не причитать.

Но есть очень нехорошая разница между вебмани и банками. Банки деньги клиенту возвращают, есть такое понятие как чарджбэк, кто работает с западными продажами, тот знает. А вот вебмани плевать на всех хотело...

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#59
Bablokos:
Но если вам очень нравится этот пример, то бабке в любом случае не легче от того, кто виноват и она должна думать как сделать, что бы в следующий раз пенсию не украли, а не причитать.

Я очень опрометчиво поступила, не ознакомившись с бложком этого субъекта, что скрывается под ником Bablokos.

Куча гопоподобных предложений с вкраплениями необоснованного мата, но самое главное, что, в принципе не удивило:

Чем менее законен бизнес и чем он аморальней – тем доходней. Хотите много зарабатывать – плюйте на закон, мораль и человеческие ценности. Грабьте, воруйте и убивайте.

О чём можно вести речь с человеком, поддерживающие данные принципы?

[Удален]
#60
О чём можно вести речь с человеком, поддерживающие данные принципы?

Видимо о том, как защитить свой вебмани. Заметьте, я пишу о том, как защититься от краж, а вы пишите какие все плохие.

Снова здорово, я вам о мягком, а вы мне о холодном.

Я вам о том, как работают трояны и как сделать, что бы они перестали работать, а вы мне о том, какие воры плохие, а теперь и какой я плохой.

Возвращаемся к примеру с бабушкой. Уже неважно кто виноват. Бабушка, грабитель, милиционер, власти... Какая разница то, если у бабушки украли пенсию и перед бабушкой не стоит задачи, определить кто виноват. Хотя...

1. Эта бабушка всю пенсию сложила в кошелек, который сунула во внешний кармах большой шубы, да сунула так, что он наполовину оттуда торчит.

2. Бабушка разложила пенсию на равномерные пачки денег. Одну сунула в кошелек, другую во внутренний карман шубы, третью в сумочку, а четвертую часть вообще дома оставила. И при этом когда идет по улице, сумочку держит перед собой, а кошелек не торчит из кармана.

Ну это как вебмани. На рабочем компе, без защит и с большой суммой на борту, или же на отдельной машине, со всеми защитами и без лишних денег на нем.

Далее у первой бабушки прут кошелек. Если это глупая маразматичная бабушка, то она будет причитать, философствовать и винить во всем всех окружающих, начиная от соседки и кончая президентом.

А вот если бабушка умная, она не станет искать виноватого, ее голова будет занята другим - как сделать так, что бы в следующий раз ничего не сперли?

А с вебманями выходит как-то интересно. У вас украли деньги, а вы причитаете какой вор плохой, какие вы хорошие, как его потом будут черти в говне варить, а вам крылья дадут или как его совесть будет мучать и т.д. Но вору от этого ни горячо, ни холодно, он поимел вас на деньги и уже наверное про это забыл - ищет следующую жертву или занимается обналом ваших денег.

Не разумнее ли вместо этого, вместо поиска виноватого, вместо поливания меня говном заняться анализом случившегося, разобраться каким образом были похищены средства, как этому противостоять и написать про это на своем блоге или на форуме?

lusan, ваши сопли про мораль, про мой блог, про бабушек и прочее никому и ничем не помогут. А вот мои советы, пусть и с критикой, пусть и в резкой форме, но они касаются технической части вопроса - я не ищу виноватого, я хоть и немного, но рассказываю как работают трояны, какие способы защиты эффективны, а какие нет. И кто в таком случае получается хорошим, а кто плохим?

Еще раз для всех:

Защита ваших денег это только ваша забота и ничья больше. Если их украдут можно сколько угодно искать виноватого, какать на форумах, ругаться с саппортом, вот только денег это вам не вернет. Вебмани не зря вводит разные степени защиты - блоки по айпи, енумы и прочее. Каждая включенная мера предосторожности значительно повышает шансы сохранить деньги. Просто так, абы было, никто бы не стал тратить на них человекочасы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий