Бан каталогов продолжается.... Забанили OPTIME.RU, ASKOLD.NET и много других ......

L
На сайте с 07.11.2005
Offline
72
lsd
#151

Я не говорил что сайт состоит из 5000 страниц. Гораздо больше. Но такая ситуация не только с ним. Сайты, что попроще стали в последнее время чувствовать себя более комфортно. Особенно те что не имеют покупных ссылок. Не спрашивай почему - не знаю. Просто тенденция

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#152

И все же оптима полностью вылетела из индекса Яндекса :(

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#153
Deni:
И все же оптима полностью вылетела из индекса Яндекса :(

и чего тут огорчаться? значит не все еще продается-покупается....

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#154

Кто-то упоминал, что стучал на собственный каталог или знакомый стучал на каталог. Насколько я понял там был действительно хорошо модерируемый каталог. Как с того времени последствий не было?

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#155

Хватит сеять панику. Баны каталогов явление не стихийное и ИМХО правильное. Да, я так считаю, несмотря на то, что теряю на этом деньги. Буквально 15 минут назад закончил проверку своей базы каталогов на предмет забаненых. Реально забаненых из 980 каталогов оказалось всего 100, причем они были далеко не "невинны", это конкретные линкпомойки. Заметьте, в моей базе нет каталогов с непрямыми ссылками и тд. Также были массово побанены линкфермы-однодневки, на каждом шагу требующие обратки. Вобщем вывод: Я, конечно, за увеличение количественной массы каталогов, но, уважаемые вебмастеры, не забывайте, что без наращивания качественной массы у Ваших каталогов будет меньше шансов набрать желанный вес, и тиц и пр.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#156
XeRmit:
не забывайте, что без наращивания качественной массы у Ваших каталогов будет меньше шансов набрать желанный вес, и тиц и пр.

Что именно Вы хотели собственно сказать этими непонятными словами ?

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#157

Deni, я имел в виду, что на плохой каталог желание поставить обратную ссылку у людей будет значительно меньше, чем на красиво оформленный, модерируемый и эргономичный. То есть об стремления к повышению качества каталогов, а не их количества, как делают некоторые, клепая по 10 каталогов на 1 скрипте и стандартной теме, для продажи последующей ссылок с морды.

З.Ы. сорри за кривой язык, очень много сегодня работы... 🔥

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#158

Из Вашей базы на 980 "белых" каталогов я уверен что 750-800 это каталоги однодневки , без дизайна и с минимальными показателями.

ЗЫ У меня НЕ белый каталог , хороший дизайн , хорошии показатели , много ответок и писем с благодарностью от пользователей и ......... как положено бан :)

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#159

Ну, скажем так, не совсем 750-800 :) Большинство существуют достаточно давно, во всяком случае с февраля точно. Насчет дизайна это проблема не моя а их создателей, о чем уже выше мной было написано. А что касается показателей, почитайте отзыв в моей теме, которая в подписи, если не верите, что эта база способна двигать сайты.

З.Ы. И разговор-то не о ней. А что касается Вашего каталога, сочувствую, если он был несправедливо забанен. Я говорил не про частные случаи, а про общую картину. Основная масса забаненых каталогов этого вполне заслуживает.

З.З.Ы. Ответки- это обратные ссылки? По идее оправдать можно бан любого каталога просящего обратку.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#160
Deni:
ЗЫ У меня НЕ белый каталог , хороший дизайн , хорошии показатели , много ответок и писем с благодарностью от пользователей и ......... как положено бан

хочу:

- УРЛ забаненого каталога с хорошим дизайном в личку

- цитаты благодарностей от пользователей тоже в личку

Если нет ни того ни другого, то лучше не пишите фигню всякую... тут на нормальном сервисе, который людям помогает работу находить один отзыв за год, а Вы про каталог ссылок басни рассказываете ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий