Оцените трудозатраты

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
3688

ключевик - творчество. Можно выкинуть "творчество реферат" и "биография творчество".

Как, соответственно, поднять ресурс в десятку?

В смысле ваши оценки количества необходимых к покупке ссылок, сколько страниц на сайте надо досоздать, сколько внешних страниц надо сделать на которых расписано что мол самое лучшее место для творчества в сети (без редиректа)...

Или лучше не страниц а скажем в форумах-блогах писать по каждому сочетанию типа "Не смотря на общую интересность, не достаточно отражено творчество Есенина на сайте /url=ццц.сайт.ру/НАЗВАНИЕ САЙТА//url/

И т.д.

Радио театр - портал творческих людей (http://radiotheater.ru)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#1

Слишком общий ключевик. Я бы на Вашем месте выбрал запрос поконкретнее...Если Вам, конечно, нужно не количество, а качество (в том смысле, что Вы хотите, чтобы основная часть посетителей подольше задержалась на сайте).

Запрос не особо высокочастотный. Думаю, что даже каталоги по такому запросу обеспечат высокое место в выдаче. Если сделаете действительно что-то интересное - получите постоянных посетителей.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#2
Alexandre:
ключевик - творчество. Можно выкинуть "творчество реферат" и "биография творчество".

Повесьте контекст :)

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#3
wilelf:
Слишком общий ключевик. Я бы на Вашем месте выбрал запрос поконкретнее...Если Вам, конечно, нужно не количество, а качество (в том смысле, что Вы хотите, чтобы основная часть посетителей подольше задержалась на сайте).

Запрос не особо высокочастотный. Думаю, что даже каталоги по такому запросу обеспечат высокое место в выдаче. Если сделаете действительно что-то интересное - получите постоянных посетителей.

Да, задача именно привлечь и удержать творчески активных людей.

С другой стороны - ресурс, на мой взгляд конечно, на столько не обычный и при этом требующий от участников гораздо более стандартного, чем обычно требуется на сайтах, что мне думается надо прочесывать массы для поиска истинно активных.

Кроме того, на сайте стоит движок и вобщем то если я буду тупо размещать в новостях: творчество - это.... длее статья из энциклопедии то не смотря на то, что это понравится поисковикам, это уверен не понравится посетителям. Как решить эту дилемму?

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#4
Alexandre:
Как решить эту дилемму?

С ключевиками не стоит перебарщивать. Иногда даже одного на страницу хватает. Сделайте нормальную структуру заголовков, наращивайте число внешних ссылок с ключевиками. Работайте на посетителя. А вообще, можно создать сообщество для творческих людей. Я сам пытаюсь такой проект замутить, вот только времени пока нет.

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#5
wilelf:
С ключевиками не стоит перебарщивать. Иногда даже одного на страницу хватает. Сделайте нормальную структуру заголовков, наращивайте число внешних ссылок с ключевиками. Работайте на посетителя. А вообще, можно создать сообщество для творческих людей. Я сам пытаюсь такой проект замутить, вот только времени пока нет.

И как понять, что сейчас то самое иногда? ;)

Работаем... актеры вот тока с компом дружат плохо... А кто дружит - не актеры.....

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#6
Alexandre:
Да, задача именно привлечь и удержать творчески активных людей.
С другой стороны - ресурс, на мой взгляд конечно, на столько не обычный и при этом требующий от участников гораздо более стандартного, чем обычно требуется на сайтах, что мне думается надо прочесывать массы для поиска истинно активных.

Кроме того, на сайте стоит движок и вобщем то если я буду тупо размещать в новостях: творчество - это.... длее статья из энциклопедии то не смотря на то, что это понравится поисковикам, это уверен не понравится посетителям. Как решить эту дилемму?

А с чего Вы вообще взяли, что творческие люди будут искать в интернете именно "творчество"?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#7

Запрос левый. Составляйте семантическое ядро из хотя бы ничтожных 10.000 запросов и будут вам юзвери.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Совершенно верно, тут трудозатраты рано оценивать. Вот что ищут с этим словом:

творчество 841

творчество моцарта 238

жизнь и творчество 214

творчество высоцкого 184

творчество кирпичи 159

творчество леонардо да винчи 144

биография и творчество 132

творчество есенина 108

жизнь и творчество моцарта 98

творчество окуджавы 88

народное творчество 85

творчество твардовского 84

устное народное творчество 81

творчество шекспира 80

творчество ахматовой 74

творчество чехова 74

творчество шукшина 66

творчество владимира высоцкого 64

творчество пикассо 61

творчество маяковского 57

творчество блока 52

творчество цветаевой 52

творчество булгакова 50

жизнь и творчество высоцкого 50

Поэтому запрос совершенно абстрактный, никакой это не ключевик, это направление. См. совет от Ceres. Чем полнее список запросов, тем точнее определитесь, что будет за сайт. Пока идея неясна, кроме сбора небольшого трафика для просмотра одной страницы сайта случайными посетителями, которые тоже сами не знают, чего хотят (найти).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#9
Kost:

Поэтому запрос совершенно абстрактный, никакой это не ключевик, это направление. См. совет от Ceres. Чем полнее список запросов, тем точнее определитесь, что будет за сайт. Пока идея неясна, кроме сбора небольшого трафика для просмотре одной страницы сайта случайными посетителями, которые тоже сами не знают, чего хотят (найти).

Сайт, собственно в профиле есть - радиотеатр.

интересуют люди пишущие, читающие, поющие.

То Ceres:

можно Ваши мысли по двум-трем ничтожным из 10000, для примера.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
Alexandre:
Сайт, собственно в профиле есть - радиотеатр

А, ну теперь более понятно. Тут нет одного ключевика, как например (извините) "кондиционер". Тут надо посидеть и немало времени потратить на сбор подходящих запросов, может быть несколько дней. Вы в теме, вам и карты в руки. Частоты лучше брать в Рамблере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий