Помогите выбрать смартфон

12 3
X
На сайте с 12.06.2010
Offline
54
1511

Здравствуйте! Вот стою перед выбором. Какой смартфон купить? Надеюсь вы поможете мне разобраться в этом многообразии подобных гаджетов. Итак, вот, что я хочу:

1. Сенсорный экран

2. wi-fi

3. 3G

4. GPS

5. Bluetooth

6. Оперативы не меньше 512 мб.

Можно ли купить такое чудо техники рублей за 11-13? Нашел уже подходящий вариант. htc wildfire. Может слышали? Все ничего, но там траблы с экраном. Разрешение уж больно маленькое. Интернет странички просматривать неудобно. А так аппарат устраивает. Ну что? Поможете выбрать смартфон?:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

GPS в каких целях предполагаете использовать? И каким софтом? Тут же фишка не в железке, а в софте.. Если под какой-то смартфон из GPS будет ставиться только Google Maps, то для поездок за границу это не прокатит.. Вы разоритесь на gprs-роуминге, выкачивая карты в режиме реального времени..

а все остальное есть во всех новых девайсах..

W
На сайте с 18.12.2009
Offline
52
#2

Я последнюю модель на которой останавливался это Diamond 2 сейчас уже устарел немного,

хотя по начинке нормальный.

По смартам с андроидом тяжело судить, пока не держал в руках, на win можно поставить тот же IGo и будет нормальная навигация, хотя по навигации пользуюсь отдельной железкой.

Как новый телефон то есть идея взять IPhone, хоть и дороговато.

--=== Развитие бизнеса в Интернете ===-- --=== Аналитика интернет проектов ===-- --=== Реклама и социальные сети ===--
X
На сайте с 12.06.2010
Offline
54
#3

Не. IPhone больно дорого. Желательно на андроиде. Как то больше он мне нравится чем винда, да симбиан. GPS планирую использовать в рамках области. На трафике не разорюсь. Стоит анлим. Я понимаю, что почти все новые смартфоны отвечают моим запросам:), но по главному критерию (цене), они мне не подходят. Мне нужно выбрать оптимальный вариант цены и качества, в пределах 11-13 рублей.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4
wzorcam:
Я последнюю модель на которой останавливался это Diamond 2 сейчас уже устарел немного,
хотя по начинке нормальный.
По смартам с андроидом тяжело судить, пока не держал в руках, на win можно поставить тот же IGo и будет нормальная навигация, хотя по навигации пользуюсь отдельной железкой.
Как новый телефон то есть идея взять IPhone, хоть и дороговато.

на win 7 еще фиг знает чего можно поставить, а смартфоны с предыдущими виндами - уже устарели.. и не немного, а порядочно..

если за границу не планируете кататься, то для навигации отлично подойдет любой смартфон, который вам понравится.. гуглмапс мультиплатформенный.. Для выбора по ценам вам поможет фильтр яндекс.маркета..

для путешествий лучше нокию.. там карты такие же мощные и детализированные (а также спутниковый вид), как у гугла, но они не жрут траф.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#5

берите тот который больше нравится. У любой модели найдутся свои недостатки и преимущества. Если нравится HTС берите его, хорошие аппараты и приложений на андройде масса бесплатных и платных :)

[Удален]
#6

5800 посоветую. Пару лет - полет нормальный, ни одного сбоя.

Xolostyak:
1. Сенсорный экран
2. wi-fi
3. 3G
4. GPS
5. Bluetooth
6. Оперативы не меньше 512 мб.

Все это присутствует. Кроме того, нокия дает бесплатные карты, очень хорошие, есть даже мелкие населенные пункты и деревни с названиями улиц! :)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#7
spermint:
5800 посоветую. Пару лет - полет нормальный, ни одного сбоя.
Все это присутствует. Кроме того, нокия дает бесплатные карты, очень хорошие, есть даже мелкие населенные пункты и деревни с названиями улиц! :)

Винница, 370 тыс населения по вики. И в нокиевской карте названий улиц нет. Вроде не самая мелкая деревня 😂

Мне оно, правда, и не надо, только почти гиг места занимало. Поставил гугл и яндекс карты.

А так нокиа хорошая. 512 оперативы там нет, но зачем вообще этот пункт?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
X
На сайте с 12.06.2010
Offline
54
#8
Mirrrorr:
Винница, 370 тыс населения по вики. И в нокиевской карте названий улиц нет. Вроде не самая мелкая деревня 😂
Мне оно, правда, и не надо, только почти гиг места занимало. Поставил гугл и яндекс карты.
А так нокиа хорошая. 512 оперативы там нет, но зачем вообще этот пункт?

Ну как зачем? Памяти мало не бывает. Тем более оперативной. Чем ее больше, тем больше можно запустить прог в фоне, и тем меньше смарт будет тормозить. Это один из ключевых параметров. После частоты процессора естественно. Главное для меня, чтобы смарт не тормозил. Чтобы после того, как выйдет новая версия андроида, трубку можно было без проблем прошить, и новая версия шла без тормозов.

Xolostyak добавил 30.10.2010 в 13:31

5800 рассматривал данную модель. Все бы хорошо в ней, если не ОС. Как то симбиан меня не привлекает. И тем более, фины отказались от поддержки этой ОС (так мне сказали в связном). Я как то более склонен к андроиду. Ну как вариант можно и 5800. Но все же хочется зеленого робота :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

софт для смартфонов как правило оптимизируется под возможности железа этих смартфонов, поэтому от того, что больше опертивы, работать оно быстрее не будет..

В силу особенностей предназначения смартфона мне достаточно сложно придумать, какие проги можно запустить на нём в фоне.. Это ж не компьютер, где вообще в принципе удобно держать несколько программ, работающих одновременно.. А для смартфона - ну аську разве что, но она будет жрать gprs бабло почем зря.

насчет прошить под новую версию андроида - не уверен что получится.. Производители смартфонов закладывают в свои девайсы определенный уникальный функционал, который реализуется в виде написанного производителем смартфона софта.. Вполне вероятно, что прошив смартфон новой версией андроида вы останетесь без этого софта, который не был предназначен для работы на новом андроиде.. Вообще апгрейд операционки на мобильных девайсах - вещь геморная и практически всегда бессмысленная.. Опытным путем доказано, что лучше всего конкретный девайс работает на том софте, под который этот девайс был разработан и оптимизирован.

у нокии сейчас новая линейка вышла.. отличительная особенность - отличная батарейка.. Раньше такие ставили только на e-серии, сейчас походу и на мультимедийных девайсах нокии батарейка будет жить долго..

Фины не отказались от поддержки симбиан.. Они просто перешли на новую его версию, которая сейчас стоит на всех ее новых аппаратах.

X
На сайте с 12.06.2010
Offline
54
#10

Не то сообщение набрал)) см сообщение номер 13

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий