Webeffector - бодро продвигаем сайты автоматом, часть 3. Теперь с оплатой за трафик!

1
На сайте с 08.06.2008
Offline
98
#1221

Не знаю че там у кого падает- у меня все растет-)) На гловной 3 вч вк запроса. Двигаю эфектором.

Куплю ссылки навсегда.
plankton
На сайте с 13.09.2008
Offline
117
#1222
1consul:
Не знаю че там у кого падает- у меня все растет-)) На гловной 3 вч вк запроса. Двигаю эфектором.

Проекты, где растет - тоже есть.

У Вас, сколько проектов в WE - один?

Сервис для снятия позиций в дни апдейтов и не только ( http://allpositions.ru/redirect/12163 )
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#1223

plankton, знаете, мне тяжело сейчас анализировать. т.к. у меня такого результата нет.

Падения в этот ап имеются, причем, очень интересные! :)

Например, в регионалке, сайт сидел топ3 не первый год, слетел на 20ое место - ссылочное на 80% "естественное" ;) (тематики разные, услуги, товары и тп)

И таких примеров не один. Пока, я жду следующий апдейт... :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
1
На сайте с 08.06.2008
Offline
98
#1224
plankton:
Проекты, где растет - тоже есть.

У Вас, сколько проектов в WE - один?

Да, один, видимо статистику мне не с чего собирать_-)

plankton
На сайте с 13.09.2008
Offline
117
#1225
um-seo:
plankton, знаете, мне тяжело сейчас анализировать. т.к. у меня такого результата нет.
Падения в этот ап имеются, причем, очень интересные! :)
Например, в регионалке, сайт сидел топ3 не первый год, слетел на 20ое место - ссылочное на 80% "естественное" ;) (тематики разные, услуги, товары и тп)
И таких примеров не один. Пока, я жду следующий апдейт... :)

"Интересные падения" - это какого плана, если не секрет?

Регионалка... вот-вот... В конце марта слетела морда по тематике ремонт квартир, в начале апреля - тематика авто. Оба Питер.

Последние 2 апа пошла отваливаться Москва, тематики - мебель, медицина. Вот и начал задумываться...

Хочется услышать мнения профи с WE - Сергей, Михаил, вы где? :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1226

plankton, попробуйте следующее

1) проверить контент на уник

2) поиграться с оптимизацией - на время сократить количество вхождений или закрыть переоптимизированные куски контента в ноиндекс

3) посмотреть что происходит с другими запросам на этих же сайтах - если там динамика положительная, то возможно стоит часть запросов перераспределить на внутренние страницы с соответствующим возрастом.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
plankton
На сайте с 13.09.2008
Offline
117
#1227
MiRaj:
plankton, попробуйте следующее
1) проверить контент на уник
2) поиграться с оптимизацией - на время сократить количество вхождений или закрыть переоптимизированные куски контента в ноиндекс
3) посмотреть что происходит с другими запросам на этих же сайтах - если там динамика положительная, то возможно стоит часть запросов перераспределить на внутренние страницы с соответствующим возрастом.

Михаил, спасибо за советы. Т.к. они стандартные, то я делаю вывод, что Вы считаете, что пессимизация Яндексом "морд", на которую многие жалуются, не что-то специфическое для морд, и она не связана с "покупными" ссылками. Т.е. это не какой-то новый фильтр от Яндекса. Так?

P.S.

1) Контент считаю, что "уник". Писали сами. Может, пара ГС его скопипастила, но они ниже стоят по "длинным цитатам".

2) Поиграться с оптимизацией уже пробовал - пока не помогает. В WE - значки ПФ продолжают стоять.

3) Страниц продвигаю много сразу. На паре сайтов есть какое-то число с подобными признаками, но они мизерное. Считаю, что не тот же случай.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1228
plankton:
я делаю вывод, что Вы считаете, что пессимизация Яндексом "морд", на которую многие жалуются, не что-то специфическое для морд, и она не связана с "покупными" ссылками. Т.е. это не какой-то новый фильтр от Яндекса. Так?

Мы не замечали новых фильтров в последнее время.

plankton:
2) Поиграться с оптимизацией уже пробовал - пока не помогает. В WE - значки ПФ продолжают стоять.

Скорее всего проблема в этом. Возможно стоит поработать над сниппетами и проанализировать поведение пользователей на сайте. Попадание в топ10 и резкий вылет оттуда возможен в связи с очень низкими поведенческими факторами, причем как естественного происхождения, так и связанные с накрутками конкурентов.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1229
1consul:
В том смысле что миф может оказаться ближе к истине,чем отсутсвие мифа.

С тем же успехом может и не оказаться. И что?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1230

1konsul, wolf глумится над тобой за твои же вмр) ай-да в юзератор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий