Накликивание позиций в выдаче. Реально ли?

di_max
На сайте с 27.12.2006
262
aalexeev:
Psycho, поищи столько людей уже ныли насчет падений позиции после установки Метрики что это уже можно сказать очевидный факт.

... а если с перепугу не снимать ее, а оставить хотя бы на год....🍿

Мож с ней как с тИЦ-ем, после попадания в ЯК.

aalexeev:
Что то по другому начинает считаться для сайтов с метрикой это точно..

Угу. ☝

// Все наши проблемы от нашего не знания...
юни
На сайте с 01.11.2005
852
i-r-a-e:
Как теперь с этим бороться с этим накликиванием

На этих сайтах точно нет ссылки на Ваш ресурс?

AboutSEO:
глубина просмотра, должна показывать яндексу не о том, какой хороший сайт, а о том, что по запросу стоит не ревалентная страница

Тут масса вариантов может быть. Например, что сайт банально интересен.

VHS:
Неразумно как-то делать лабиринт из трех страниц и водить там пользователей

Само-собой. Нужно делать лабиринт из 50 страниц (с "полезными статьями"/объемными прайсами/описаниями политики скидок и сепцпредложений и пр.) на видном месте организовывая их перелинковку, и водить "посетителей" по 50-80 процентам из них, "заставля" читать всю инфу по 4-10 минут.

И через пару месяцев посмотреть, со включенной Метрикой, на достигнутый резельтат. ;)

https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 10Мбит, https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS
MH
На сайте с 15.03.2010
4

На самом деле это не миф.

Не так давно (около 6 месяцев назад) пробовал такую тему.

По некоторым запросам начал в яшке искать сайт (каждый запрос - отдельный ip).

Находишь сайт, переходишь (там морока была с кликом, ибо у яшки там заморочка через javascript идет), далее ходишь по сайту с произвольным временем (в среднем около 45-80 секунд).

Так вот, через 3 дня тестовый сайт пошел в бан. Очень быстро.

Потом смотрю сайт недавно - вылез в яшке по ВЧ ВК запросу в топ 10 без всяких телодвижений в его сторону.

Не знаю как связаны текущие позицие с тем экспериментом, но в бан сайт уходит почти мгновенно.

При этом кукиси, разрешение экрана, типы браузеров, ип адреса, операционные системы менялись. Четко в метрике палились только "правильные" параметры.

Но результат as is. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов этот метод.

Если интересно в ближайшее время опять проведу ряд экспериментов на эту тему, если что-то интересное будет - пишите в лс, через парочку недель скажу что как есть.

а если есть свои наработки - тоже в ЛС пишите, обсудим.

VHS
На сайте с 28.09.2007
142
VHS

zhitov, Информацию о возврате в серп Яндекс сможет получить и без метрики, установленной на МОЕМ сайте. Однако, без метрики сайт был в топ 5 по ВЧ ВК, сейчас в ТОП 20.

юни )))) Если найдется заказчик, который осилит все вышеописанное, то от договора с ним скорее будем отказываться мы )))

юни
На сайте с 01.11.2005
852

VHS, напрасно, напрасно... такой эксперимент пропадёт. ;)

Масол
На сайте с 01.12.2006
254
юни:
И через пару месяцев посмотреть, со включенной Метрикой, на достигнутый резельтат.

Я примерно такое и проворачивал в своё время. Единственно, что водил не по 80% страниц, а меньше, где-то по 1/6 от общего числа, с конечным выводом на страницу контактов.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
222
cover:
Что-то не понятно, а зачем 20-то "машин", не проще было бы один "автомобиль", либо тупо траф покупать?

А по теме, бред, полный....

Вопрос из зала: А как покупной траф заставить прийти из выдачи полазить по сайту и больше ни куда не ходить?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Масол
На сайте с 01.12.2006
254
Stripe:
как покупной траф заставить прийти из выдачи полазить по сайту и больше ни куда не ходить?

Хороший вопрос :)

Никак наверное.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
222
Масол:
Хороший вопрос :)
Никак наверное.

угу, и я о том же... казалось бы: причем тут накрутка серпа...

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
263
AboutSEO :
глубина просмотра, должна показывать яндексу не о том, какой хороший сайт, а о том, что по запросу стоит не ревалентная страница

Ревалентность страницы это её сверхспособность к образованию химических связей? ;) ...а если серьёзно, то по Вашему получается, что 100% отказ = 100% релевантность?

MasterrHoma:
сайт недавно - вылез в яшке по ВЧ ВК запросу в топ 10 без всяких телодвижений в его сторону

Не иначе как УГ Ваш ВЧ ВК.

MasterrHoma:
При этом кукиси, разрешение экрана, типы браузеров, ип адреса, операционные системы менялись

Не знаю - не знаю... ИМХО качество человекоподражания Вашего робота, лично у меня, вызывает сильные сомнения в свете нижеотквоченного:

MasterrHoma:
там морока была с кликом, ибо у яшки там заморочка через javascript идет

..раз уж для Вас человекоподобный клик по ссылке из поиска доставляет мороку, то что говорить о флешовых куках и "прочих" ифреймах?

P.S. Кстати, есть у меня ресурсик по определению роботов - могу проверить качество Ваших. Не желаете? =)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий