Процесс выдачи кредита из WMD на WMС кошельки вне Лендмани?

S
На сайте с 13.06.2010
Offline
6
#31

Подтверждаю, хоть и не совсем в нужной теме :)

ТС большое спасибо за выручку.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#32
abazaba:
Проверить соответствует ли кредитный статус корреспондента требованиям:)
Инструменты - параметры программы - кредиты. Выписывать клиенту счет... его статус не хуже, его статус не ниже - проверьте эти настройки, соответствуют ли они реальной ситуации. И разумеется у того кому выписываешь счет должен быть WMC кошелек, а так же он должен быть добавлен к Вам кипер (авторизирован).

☝ Спасибо! Платеж совершили, но ситуация теперь еще не понятнее.

Я выписал счет в размере 1 вмз на вмд кошелек заемщика, он его оплатил, у меня на кошельке вмд появился 1вмд, а в заемщика завис на вмс

И ЧТО ДАЛЬШЕ??? 🤪

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Korel
На сайте с 14.12.2009
Offline
16
#33

Zevss, Все, он уже Ваш должник:) Дальше вы вручную переводите ему сумму в вмз.

WMC - показывает заемщику сколько он должен. В случае если заемщик, не оплатит кредит в срок, то средства с его кошельков, будут списаны автоматически- в вашу пользу. Если средств к этому времени не будет на его кошельках, а кредит не будет возвращен- произойдет автоматическая блокировка его wmid.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#34
Korel:
Zevss, Все, он уже Ваш должник:) Дальше вы вручную переводите ему сумму в вмз.
WMC - показывает заемщику сколько он должен. В случае если заемщик, не оплатит кредит в срок, то средства с его кошельков, будут списаны автоматически- в вашу пользу. Если средств к этому времени не будет на его кошельках, а кредит не будет возвращен- произойдет автоматическая блокировка его wmid.

Вот теперь все ясно, Korel, большое СПАСИБО! Вот было сказано:

Коля решил выдать Пете кредит в размере 100 WMZ под 1% в день на 30 дней с возвратом 130 WMZ через 30 дней. Как происходит весь процесс если у обоих на кошельках WMD и WMС нет средств.

BMGen:
Коля выписывает Пете счет на 130 wmd, в примечании пишет условия займа и, после оплаты Петей счета, переводит ему 100 wmz. Всё.

единственное, что я не понял, что после оплаты Петей выставленного ему счета, Коля вручную переводит ему прямым переводом сумму в 100 вмз, со своего вмз кошелька, на его вмз кошелек.

Вот общими усилиями и разобрались.

Большое всем СПАСИБО! Я очень благодарен и признателен вам.

Надеюсь эта тема еще пригодится людям. :)

[Удален]
#35
Zevss:
Плата за использование средств - 0.7000 % в день.

Ох дошутитесь. На моей памяти все бравшие под такие проценты сумму больше 10 баксов оказывались рано или поздно невозвращенцами:)

Вы там еще в соседнем топике делаете вывод "енум рулит", из "интервью с мошенником". Хотелось бы задать вопрос. Вы отдаете себе отчет в том, что использовать енум посоветовал мошенник крадущий вебмани ?:) Я не против енума как такового, я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что Вы прислушиваетесь к советам мошенника в плане безопасности, основная цель которого в общем-то продолжать мошенства.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#36
abazaba:
Ох дошутитесь. На моей памяти все бравшие под такие проценты сумму больше 10 баксов оказывались рано или поздно невозвращенцами:)
Вы там еще в соседнем топике делаете вывод "енум рулит", из "интервью с мошенником". Хотелось бы задать вопрос. Вы отдаете себе отчет в том, что использовать енум посоветовал мошенник крадущий вебмани ?:) Я не против енума как такового, я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что Вы прислушиваетесь к советам мошенника в плане безопасности, основная цель которого в общем-то продолжать мошенства.

По порядку. Не совсем понятно в чем фишка:

все бравшие под такие проценты сумму больше 10 баксов оказывались рано или поздно невозвращенцами:)

на лендмани 1% в день. Человек взявший кредит, имеет доход с блогуна и сапы, ат-т перс. с 2007г. бл 141 на лендмани кредитная история на 3к. вмз.

По каким критериям еще оценить заемщика?

Второе - какую альтернативу предлагаете енуму?

Спасибо.

Korel
На сайте с 14.12.2009
Offline
16
#37

Zevss, нету, ну нету альтернатив енуму. На данное время это единственная защита, которую практически невозможно взломать, я про мобильный клиент и уж тем более по опечаткам. Что касается защиты по смс, то она в случае доступа к вашему кошельку, мало чем поможет.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#38
Korel:
Zevss, нету, ну нету альтернатив енуму. На данное время это единственная защита, которую практически невозможно взломать, я про мобильный клиент и уж тем более по опечаткам. Что касается защиты по смс, то она в случае доступа к вашему кошельку, мало чем поможет.

Korel, вот и я о том же говорю, поставь на енум авторизацию и подтверждение платежей, и спи спокойно 🚬

[Удален]
#39
Zevss:
По порядку. Не совсем понятно в чем фишка:
на лендмани 1% в день. Человек взявший кредит, имеет доход с блогуна и сапы, ат-т перс. с 2007г. бл 141 на лендмани кредитная история на 3к. вмз.

Если Вы работаете на уровне лендманей, то респект Вам. Только у лендманей а) свои средства анализа б) свои средства выбивания в) потери отбиваются за счет большого оборота. А у Вас?

Вот например отличный пример

lendmoney.ru:
Пользователь с WMID 400023851731 зарегистрирован на нашем сайте в качестве заемщика.
Всего получено кредитов 24 шт. на сумму 49788.37 WMZ.
Из них еще не возвращено 0 шт. на сумму 0.00 WMZ.
Кредитный статус на нашем сервисе: Все кредиты погашены.

Казалось бы такой паинька, ага? БЛ был гигантский, реальный человек, более или менее реальный бизнес.

Но при этом по бирже у него сейчас серый статус, только по бирже долгов на 100,000вмз с лишним, да и по дебту судя по всему сумма просроченных долгов намного 100,000 превышает.

Почитайте на досуге https://forum.webmoney.ru/default.aspx?g=posts&t=21478 топик про него.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#40

abazaba, хороший пример, спасибо! Обязательно все прочту.

Открою "большую тайну" :) Даю кредиты только на форуме, согласно Ваших рекомендаций предварительно пообщавшись с человеком. Сумами большими не ворочаю, просто пытаюсь пустить в оборот заработанные на фрилансе деньги, тут это я уже озвучивал. На биржах кредиты не выдаю, даю деньги людям работающим в нете, так же как и я. :). Вырабатываю для себя "свод правил".

1. Персональный ат-т от 2х лет регистрации БЛ от 100.

2. Наличие у кредитора аккаунтов на фрилансе, сапе, блогуне, или своего сайта, тоесть факторов подтверждающих его работу и доход именно с Интернета. ТОЛЬКО положительные отзывы и репутация.

3. Скрин кредитной истории лендмани или дебт (лимит доверия), естественно с погашенными кредитами.

4. Регистрация номера аськи от двух лет, чем старше, тем лучше.

Давайте вместе будем дополнять и совершенствовать их.

Ведь случаи не единичны, когда у одного человека есть средства и он может их дать в пользование другому, на взаимовыгодных условиях. 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий