Процесс выдачи кредита из WMD на WMС кошельки вне Лендмани?

[Удален]
#21
SlonoTOP:
Ну в лендмани я брал экспресс кредиты несколько раз.
А доходов с сапы и тд у меня нет, я занимаюсь несколько другими вещами...

Вот лично для вас счаз скрин движений по вебмани сделаю...

А я по движениям не оцениваю сейчас:( Т.е. не оценю по скрину, не мучайтесь с изготовлением. Просто если нет статов типа дохода с сапы, то об остальной деятельности по БЛ можно судить в достаточной мере. Раньше пробовал по обороту средств оценивать, но по факту это как-то себя не оправдало, т.к. один черт непонятно откуда за что и на каких условиях деньги бродят.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#22
abazaba:
А я по движениям не оцениваю сейчас:( Т.е. не оценю по скрину, не мучайтесь с изготовлением. Просто если нет статов типа дохода с сапы, то об остальной деятельности по БЛ можно судить в достаточной мере. Раньше пробовал по обороту средств оценивать, но по факту это как-то себя не оправдало, т.к. один черт непонятно откуда за что и на каких условиях деньги бродят.

Вы реально думаете, что люди только сапой и тд занимаются...

Я оптимизатор, я не торгую ссылками, я не дорвейшик... Мои доходи они в реале...

Как вот допустим человеку доказать свою кредито способность?

[Удален]
#23
SlonoTOP:
Вы реально думаете, что люди только сапой и тд занимаются...

Вы реально думаете, что я так думаю? Или для Вас "и т.д." такое узкое, что включает в себя только хар?:) Поверьте, оно шире, намного шире.

SlonoTOP:
Я оптимизатор, я не торгую ссылками, я не дорвейшик...
Как вот допустим человеку доказать свою кредито способность?

Оптимизатор - может показать РАСХОДЫ в онлайне, на те же ссылки или статьи. Расходы зачастую даже убедительнее чем доходы.

Человек с белыми доходами - может показать стату из интернет-банкинга, который есть во всех приличных банках.

Но вообще, в случае реального оффлайн бизнеса, возникает вопрос на фига Вам кредиты в онлайне, когда в оффлайне они намного дешевле (30% годовых вполне реально даже для ИП на крупные суммы). Вон на кредитной бирже сейчас шухер по поводу ПЭН-а, который под процент до 18% в месяц кредитовался под оффлайн бизнес... многие не кредитовали его именно из-за высоких процентов, т.к. понятно что для оффлайн бизнеса нет смысла в таких онлайн кредитах.

SlonoTOP:
Мои доходи они в реале...

А вот после такой фразы 99% потенциальных заемщиков у меня лично переходят в черный список. Я без наезда, просто будьте аккуратнее в выражениях:) Человек считающий что оффлайн=реал... подразумевает, что вмз, интернет, займы, это нечто нереальное типа кубка огня в варкрафте и не относится серьезно к этим обязательствам. А кому такой в заемщиках нужен?

Если думаете о кредитной бирже, то не забудьте что там недельная "задержка" в доступе, после первого входа с енум.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#24

abazaba, спасибо, Вы много интересного написали.

Не могли бы пожалуйста выложить в теме Ваш алгоритм оценки заемщика, задаваемые ему вопросы, анализ его деятельности и тд...

Спасибо.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
[Удален]
#25
Zevss:
abazaba, спасибо, Вы много интересного написали.
Не могли бы пожалуйста выложить в теме Ваш алгоритм оценки заемщика, задаваемые ему вопросы, анализ его деятельности и тд...
Спасибо.

Основное - это дельта. Один из немногих объективных параметров. Если она ниже 10% или ниже 500уе, то можно смотреть дальше, т.к. кидают как правило с дельтой выше 10% и суммами выше 500уе (зачем кидать на 500, когда можно на 3000?). Второе это аттестат, насколько ему можно доверять, мелкие удалённые города сразу скопом идут в сад, аттестация по почте туда же. С недавних пор так же третье - насколько человек пользуется лимитами доверия, если усиленно, то в сад, т.к. дельта не поддается контролю. Четвертое - онлайн присутствие, есть ли у человека подтвержденный доход в онлайне, что бы было видно что он возможно на что-то реальное берет, а не чисто перекредитоваться. Пятое это БЛ конечно, если БЛ ниже сотни, как правило особой деятельности в инете у человека нет. Шестое это личный разговор и листание форумов с его участием, тут оценивается адекватность, если человек срывается в истерику или начинает хамить - в сад. Остальное индивидуально, на интуиции и от случая к случаю.

На большие суммы не кредитую, в обороте тоже сумма небольшая, поэтому под эти критерии подходит достаточное количество людей, можно местами даже усилять.

abazaba добавил 24.10.2010 в 21:24

Кстати, надо не забывать о разных онлайн сервисах проверки паспортов, пробивки инн и так далее. Но это как бы самоочевидно. Забавно бывает когда заемщик с паспортом в статусе "украденный" что-то пытается доказать:)

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#26
abazaba:
Основное - это дельта. Один из немногих объективных параметров. Если она ниже 10% или ниже 500уе, то можно смотреть дальше, т.к. кидают как правило с дельтой выше 10% и суммами выше 500уе (зачем кидать на 500, когда можно на 3000?). Второе это аттестат, насколько ему можно доверять, мелкие удалённые города сразу скопом идут в сад, аттестация по почте туда же. С недавних пор так же третье - насколько человек пользуется лимитами доверия, если усиленно, то в сад, т.к. дельта не поддается контролю. Четвертое - онлайн присутствие, есть ли у человека подтвержденный доход в онлайне, что бы было видно что он возможно на что-то реальное берет, а не чисто перекредитоваться. Пятое это БЛ конечно, если БЛ ниже сотни, как правило особой деятельности в инете у человека нет. Шестое это личный разговор и листание форумов с его участием, тут оценивается адекватность, если человек срывается в истерику или начинает хамить - в сад. Остальное индивидуально, на интуиции и от случая к случаю.
На большие суммы не кредитую, в обороте тоже сумма небольшая, поэтому под эти критерии подходит достаточное количество людей, можно местами даже усилять.

abazaba добавил 24.10.2010 в 21:24
Кстати, надо не забывать о разных онлайн сервисах проверки паспортов, пробивки инн и так далее. Но это как бы самоочевидно. Забавно бывает когда заемщик с паспортом в статусе "украденный" что-то пытается доказать:)

О как например такой сервис?

Вот что мне прислали:

Видел вы иногда кредитуете людей. В общем ситуация следующая, забыл оплатить кредит в лендмони, в итоге заблокировали кипер. Нужно 85$, отдам через полчаса, как удалю претензию 90$.

тут просто ноу коментс...

[Удален]
#27
Zevss:
О как например такой сервис?

проверка действительности паспортов по номеру и серии

http://services.fms.gov.ru/

проверка долгов по фио и инн (заодно если транспортный налог или недвижимость долг... ну вы поняли)

https://service.nalog.ru/debt/

узнать инн (фио + год рождения, остальные можно левые забить)

http://service.nalog.ru:8080/innmy.do

да и реестры юр.лиц на nalog.ru есть

арбитражный суд (поискать дела)

http://kad.arbitr.ru/

служба судебных приставов (пару должников находил там в списке разыскиваемых)

http://www.fssprus.ru/

это основное, ну есть конечно еще "нелегальные" базы, слегка платные иногда, типа радарикса

Zevss:

Вот что мне прислали:
тут просто ноу коментс...

Не так все плохо. В ЛМ жуткие штрафы за просрочку, люди готовы перекредитовываться под ужасный процент даже на пару часов, лишь бы не влететь. Что-то около 5% на всю сумму кредита (даже если цент не вернул) и дальше жуткие проценты каждый день.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#28
BMGen:
Коля выписывает Пете счет на 130 wmd, в примечании пишет условия займа и, после оплаты Петей счета, переводит ему 100 wmz. Всё.

Кредитный статус корреспондента не соответствует требованиям

Вот это выдает когда пытаюсь выписать счет на вмд заемщика, как с этим бороться?

[Удален]
#29
Zevss:
Кредитный статус корреспондента не соответствует требованиям

Вот это выдает когда пытаюсь выписать счет на вмд заемщика, как с этим бороться?

Проверить соответствует ли кредитный статус корреспондента требованиям:)

Инструменты - параметры программы - кредиты. Выписывать клиенту счет... его статус не хуже, его статус не ниже - проверьте эти настройки, соответствуют ли они реальной ситуации. И разумеется у того кому выписываешь счет должен быть WMC кошелек, а так же он должен быть добавлен к Вам кипер (авторизирован).

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#30

Выдан кредит пользователю Sumzin

на следующих условиях:

Объем займа - 190.00 титульных знаков типа WMZ.

Срок займа - 10 суток с момента получения.

Плата за использование средств - 0.7000 % в день.

Периодичность погашения объема займа и оплаты за пользование - в конце срока.

Займ должен быть возвращен 2010-11-07 в сумме 203.30 титульных знаков типа WMZ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий