Бесплатные консультации по продвижению сайтов и поднятию тИЦ

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#51

Здравствуйте,

Полтора месяца назад выложил сайт в сеть и начал продвигать. Главную страницу оптимизировал под определенный двухсловный запрос (сделал более 25 вхождений). Оптимизацию проводил ориентируясь на конкурентов в ТОП10 яндекса, у которых вхождений этого запроса от 5 до 26 (ориентировался по кэшу). Также, когда только выложил сайт в сеть, главная роботу яндекса отдала 404 ошибку (по словам платонов) и она не сразу вошла в индекс. В итоге по ключевому запросу и некоторым другим полезли внутряки. Я думал, что это из-за изначальной ошибки 404, которую отдавала оптимизированная главная, но теперь подозрение на "ты спамный". В связи с этой ситуацией несколько ламерских вопросов:

1. Какое количество (процент относительно объема текста) должен быть на оптимизированной странице и как это значение высчитывать, если, например, запрос состоит из двух слов? (например, всего текст состоит из N слов и Z символов, то процент считать, учитывая что 2 слова или одно или по количеству символов считать). Если честно думал, что тема с "используйте 5-6 вхождений максимум давно себя изжила и надо ориентироваться на то, какое количество вхождений у конкурентов. Может подскажите где почитать на эту тему?

2. Мог ли "ты спамный" быть наложен из-за того, что я сразу закупил около 1000 ссылок (прямое вхождение 40% остальное разбавочные анкоры и все с околоссылочным) сразу?

3. Корректно ли будет написать Платону, мол почему в выдаче по запросу выдается внутренняя а не главная, хотя под запрос оптимизирована главная. Есть опаска, что будут смотреть бэки и вообще сайт забанят за поисковый спам, т.к. под этот запрос куплены ссылки?

Спасибо.

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#52

Добрый день :)

Думаю, стоит прояснить о 25 вхождениях. Были ли использованы словоформы, синонимы и разбавленные вхождения?

1. Если смотреть ТОП10 в различных тематиках, то можно заметить, что процент вхождений в текст у сайтов из ТОП10 довольно сильно различается. Отсюда следует, что это не решающий фактор, а искать точную цифру и применять на продвигаемом сайте просто бессмысленно. Лично я последние полгода не рассчитываю процентовку. Время "у кого больше... вхождений" прошло.

2. Нет. Фильтр накладывается на пару запрос-документ на основе внутренних факторов, скорее всего просто переспамили текст. Проверьте просели ли другие запросы на этой странице. Если нет - это фильтр.

3. По таким вопросам, скажу честно, ни разу не писал. Смысл писать, если вы и так догадываетесь об ответе? Банить вас точно никто не будет :)

edgrak:
Здравствуйте,

Полтора месяца назад выложил сайт в сеть и начал продвигать. Главную страницу оптимизировал под определенный двухсловный запрос (сделал более 25 вхождений). Оптимизацию проводил ориентируясь на конкурентов в ТОП10 яндекса, у которых вхождений этого запроса от 5 до 26 (ориентировался по кэшу). Также, когда только выложил сайт в сеть, главная роботу яндекса отдала 404 ошибку (по словам платонов) и она не сразу вошла в индекс. В итоге по ключевому запросу и некоторым другим полезли внутряки. Я думал, что это из-за изначальной ошибки 404, которую отдавала оптимизированная главная, но теперь подозрение на "ты спамный". В связи с этой ситуацией несколько ламерских вопросов:

1. Какое количество (процент относительно объема текста) должен быть на оптимизированной странице и как это значение высчитывать, если, например, запрос состоит из двух слов? (например, всего текст состоит из N слов и Z символов, то процент считать, учитывая что 2 слова или одно или по количеству символов считать). Если честно думал, что тема с "используйте 5-6 вхождений максимум давно себя изжила и надо ориентироваться на то, какое количество вхождений у конкурентов. Может подскажите где почитать на эту тему?

2. Мог ли "ты спамный" быть наложен из-за того, что я сразу закупил около 1000 ссылок (прямое вхождение 40% остальное разбавочные анкоры и все с околоссылочным) сразу?

3. Корректно ли будет написать Платону, мол почему в выдаче по запросу выдается внутренняя а не главная, хотя под запрос оптимизирована главная. Есть опаска, что будут смотреть бэки и вообще сайт забанят за поисковый спам, т.к. под этот запрос куплены ссылки?

Спасибо.
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#53

Спасибо большое, Павел. Чтобы до конца разобраться:

1. Были использованы словоформы и чистые вхождения. Я понимаю, что время у кого "больше вхождений" прошло, но все же, получается можно и с одним точным вхождением выйти и с десятью, так? Или все же минимально должно быть 3-4, скажем?

2. "Переспамили текст" - не могли бы разъяснить, что это значит? Текст сам читаем, для людей, просто часто используется нужное мне словосочетание, при чем я попробовал выкинуть несколько, выкинулось штук 5 (без коренной переделки текста), т.е. вся эта масса словосочетаний подходит по смыслу в таком количестве. Но я понимаю, что ПС не человек и у нее есть алгоритмы на определение спамности текста, подскажите, по Вашему опыту, как узнать переспамил или нет?

3. Меня смущает, что продвигаемая страница залезла в индекс через 2 недели после всех остальных (я писал, из-за 404 ошибки, когда заходил робот). Может это повлияло на выдачу?

IceHell
На сайте с 21.08.2010
Offline
95
#54

А какой пример можете посоветовать - для запроса с чистой частотой 300 хостов / мес. Сколько бюджет и сколько примерно ссылок требуется для оптимального продвижения. (СЧ)

И какая разбавлиность в процентах ? (у анкоров)

Я понимаю, что конкретно не чего сказать нельзя, но с чего бы начать?

P.S - Добавлился к Вам в сеть. Жду там ответа на вопрос.

Бары Москвы (http://www.gdebar.ru) - поиск развлечений по станциям метро в Москве.
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#55
edgrak:
Спасибо большое, Павел. Чтобы до конца разобраться:

1. Были использованы словоформы и чистые вхождения. Я понимаю, что время у кого "больше вхождений" прошло, но все же, получается можно и с одним точным вхождением выйти и с десятью, так? Или все же минимально должно быть 3-4, скажем?

2. "Переспамили текст" - не могли бы разъяснить, что это значит? Текст сам читаем, для людей, просто часто используется нужное мне словосочетание, при чем я попробовал выкинуть несколько, выкинулось штук 5 (без коренной переделки текста), т.е. вся эта масса словосочетаний подходит по смыслу в таком количестве. Но я понимаю, что ПС не человек и у нее есть алгоритмы на определение спамности текста, подскажите, по Вашему опыту, как узнать переспамил или нет?

3. Меня смущает, что продвигаемая страница залезла в индекс через 2 недели после всех остальных (я писал, из-за 404 ошибки, когда заходил робот). Может это повлияло на выдачу?

1. Если будет всего одно вхождение, скорее всего по запросу будет выдаваться вообще другая страница. Одно вхождение это вообще нереально, на грамотно оптимизированной странице ключевое слово будет присутствовать как минимум в тайтле, h1, h2, h3, списке + в тексте. Не вижу смысла все подробно расписывать, я что зря писал мануал на 9000 символов? :)

2. Это значит, что слишком много сделали вхождений в текст. Я уже написал ранее, что этот фильтр накладывается на конкретный запрос, потому если с другими запросами на этой странице все в порядке - значит это фильтр.

3. Нет, думаю, это не могло повлиять, если сейчас все в порядке.

IceHell:
А какой пример можете посоветовать - для запроса с чистой частотой 300 хостов / мес. Сколько бюджет и сколько примерно ссылок требуется для оптимального продвижения. (СЧ)
И какая разбавлиность в процентах ? (у анкоров)

Я понимаю, что конкретно не чего сказать нельзя, но с чего бы начать?

Начать надо с применения моей стратегии, в ней все учтено. Скидывайте запросы в своей теме на форуме - подскажу какая из стратегий лучше подойдет.

IceHell:
P.S - Добавлился к Вам в сеть. Жду там ответа на вопрос.

Ещё днем ответил, предлагаю продолжить общение там :)

A8
На сайте с 28.10.2010
Offline
11
#56

Есть компания fcleaning.ru нужно ее поднять в топ-10 как это можно сделать? Я готов работать с вашими консультациями и выполнять ваши подсказки. С чего начнеМ? я зарегин на партнерке этой, что дальше мне надо?

Клининговая компания «Fast Cleaning (http://fcleaning.ru)» предлагает свои услуги по уборке квартир, офисов, коттеджей, дач и загородных домов, мойке окон, витрин, фасадов в Санкт-Петербурге и области.
LeoB
На сайте с 31.10.2010
Offline
19
#57

А есть ли какие-нибудь гарантии?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#58
Anatolia85:
Есть компания fcleaning.ru нужно ее поднять в топ-10 как это можно сделать? Я готов работать с вашими консультациями и выполнять ваши подсказки. С чего начнеМ? я зарегин на партнерке этой, что дальше мне надо?

Отправил в личку инструкции :)

LeoB:
А есть ли какие-нибудь гарантии?

Гарантии на что? На правильное выполнение вами моих рекомендаций?

Я лишь даю инструменты и рекомендации по работе с ними, слежу за тем, чтобы вы не сделали фатальных ошибок.

A8
На сайте с 28.10.2010
Offline
11
#59

пользуюсь услугами и доволен-)

IceHell
На сайте с 21.08.2010
Offline
95
#60

Пользуюсь консультацией - Shapranov Pavel ))) Пока, что всё нравиться )) Спасибо, Павел. На неделе попробую для 10ти запросам использовать его стратегию. Посмотрим на результаты ближе к НГ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий