Тепловой насос для обогрева

[Удален]
#101

Понятно... Начали с конвектора, закончат соломой.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#102

всё не читал - пардон если уже было озвучено :

Видимо речь идет о том как взять тепло из матушки Земли. Для этого из скважин определенной глубины береться забор воды (понятно что она плюсовая), тепло этой воды аккумулируют и отобрав тепло загоняют эту воду обратно в недра для нагрева. Грубо, но понятно.

Способ хороший и есть примеры его применения в европе и в Москве (дом многоквартирный обогревается), но дорогой именно из-за бурения скважин. Если мне не изменяет память, то для полноценного обогрева требуется что-то около 50 скважин глубиной 15 метров. Если найду у себя этот материал - уточню. То есть колличество скважин обеспечивает именно температуру и очень слабо зависит от колличества потребителей. То есть их столько требуется и для одноквартирного дома.

[Удален]
#103
Евген:
привел данные о теплопередаче к одному знаменателю.

Ой. Как страшно жить :)

Ладно, фиг знает, застелю потолок пенопластом, чтоб никому не было обидно :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#104
Евген:
подвалы и фундаменты вобще сосут безумное количество тепла и отдают его в землю.. не думаю, что фундамент у вас утеплен..

Да знаю. Но мы покупали уже готовую коробку, вначале понравилось, что гараж под домом, а теперь никому такого "счастья" не желаю.

Евген, ещё один вопрос насчёт теплички (или оранжереи - не суть важно): а летом как, не будет очень жарко? При нашей жаре там кирпичи под ней не расплавятся?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
[Удален]
#105

greenwood, да уже я изучил эту технологию. Дорогая фигня получается.

Roman77:
сказал только что военные разработки и всё такое, видимо о неразглашении что-то подписал.

ЭИМТ называется. Гуглите.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#106

вот нашел у себя :

геотермальное бурение

http://www.insolar.ru/lib_15.php

http://www.forumhouse.ru/forum215/thread19779.html

greenwood добавил 10.10.2010 в 21:41

spermint:
Дорогая фигня получается.

посмотри по второй ссылке - там умелец чего-то вроде добился недорого

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#107
greenwood:
Если мне не изменет память, то для полноценного обогрева требуется что-то около 50 скважин глубиной 15 метров. Если найду у себя этот материал - уточню. То есть колличество скважин обеспечивает именно температуру и очень слабо зависит от колличества потребителей. То есть их столько требуется и для одноквартирного дома.

это все не так. все зависит от того сколько тепла с этого надо снимать. ежу понятно, что для дома большей площади надо больше тепла, больше значит скважин. потом можно и не скважины делать. люди закапывают трубы пластами в землю, топят в озерах и болотах и даже обматывают ими септик, снимая с него тепло от гниения отходов.

Читал как один мужик из своего подвала тепло "качал".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#108
Bronza:
а летом как, не будет очень жарко?

так либо съемную делать (что я и подразумевал), либо предусматривайте "окна" для выхода тепла. в общем расстеклять четверть минимум.. все зависит от того, что вы там сделаете и в каком виде - если то что я предлагал с начала топика - каркас и пару листов карбоната, то это снимается и кладется в гараж, если оранжерею, как на фотке, то сразу думайте несколько окон вверху для выхода теплого воздуха и внизу, для прихода с улицы. на фотках это хорошо видно.

Bronza:
Да знаю. Но мы покупали уже готовую коробку, вначале понравилось, что гараж под домом, а теперь никому такого "счастья" не желаю.

да сделайте как я сказал и все будет пучком. там затрат то немного, зато забудете о холоде.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#109
spermint:
greenwood, да уже я изучил эту технологию. Дорогая фигня получается.

ЭМЛТ называется. Гуглите.

Гугл только это нашёл:

Практическое руководство по диагностике и лечению рака ...

Энергетически-модулированная лучевая терапия (ЭМЛТ) представляет собой усовершенствованную 3D-КЛТ и позволяет осуществлять еще более прицельное лучевое

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#110
Евген:
все зависит от того сколько тепла с этого надо снимать. ежу понятно, что для дома большей площади надо больше тепла, больше значит скважин

согласен

но если скважины делать глубокие, то и двух хватит из расчета что температура повышается каждые 100 метров на 3 градуса

А вот если использовать уже готовые артезианские воды - тут еще интересней

Там воды уже разогретой бери хоть на домик, хоть на многоквартирный .... то есть то, что я и имел ввиду выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий