Достал уже отрицательный вес ссылок и расширенный "Ты спамный"

[Удален]
#51
john2007:
Не могу понять, почему с виду одинаковым ПОДЧЕРКИВАЮ - МОИМ сайтам, примерно одинаково продвигающимся, одному сайту Яндекс верит, и установка ссылок с бирж только усиливает его позиции, а другому не верит и установка ссылок с бирж ничего не дает или понижает его в ранжировании.

очень просто:

john2007:
методика закупки ссылок одинаковая!

burunduk добавил 10.10.2010 в 00:05

john2007:
www.okna-salamander.ru
Без покупных ссылок и внутренней оптимизации топ1 по "окна Саламандер" и "окна Salamander"

а здесь

pro-maker:
Это достигается за счет высокой степени схожести транслитерации ключевика имени домена

+1001000

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#52
pro-maker:
Это достигается за счет высокой степени схожести транслитерации ключевика имени домена

просто транслитерация или еще присутствие бренда?

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#53

Ребята, а вопрос религии здесь рассматривается? В разрезе конкретных запросов.

Есть запрос, есть документ. Это - раз. Два, - есть доноры в разрезе конкретного запроса. И три - есть средневеково-европейское должностное лицо, облеченное судебной властью. И от этого лица (лицов, если в мн.ч.), от "обучающей выборки", пляшут пары "запрос-документ" и тот же самый "запрос-донор". А чего еще осталось-то?

Лично я - за религию. На что молиться?

ПыСы: Сны про ГЗ и ГНЗ, про мадрид, про асессорно-ориентированый матрикснет - эхо трудного детства. Тот самый фильтр/(кусок алгоритма) "Ты спамный" - есть, но... эта сука умная и пляшет, видимо, от "обучающей выборки" по тому или иному запросу/(группе запросов, каким-то образом объединенных по какому-то признаку). Если в применении только к документу - не так страшно, но если к сайту целиком - это прикольнее.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#54
О, мир оказывается тесен. Этот сайт делал мой хороший знакомый вэбмастер.

Да уж, похоже точно тесен, я к ним в офис ездил в свое время на переговоры по вопросу разработки сайта и его продвижения )))

Но нельзя же, взяв на продвижение сайт, полностью его переписать?

А так и приходится делать в большинстве случаев в процессе оптимизации. В противном случае результат заведомо известен и плачевен.

CredoLol, вы про то, что по каждому запросу определен наиболее релевантный ему документ и на него можно ровняться? Это интересная картина, я за три года проверил это на одном мебельном проекте, который в ТОП1 по нескольким запросам три года сидит пережил все четыре алгоритма.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#55
Адепт:
CredoLol, вы про то, что по каждому запросу определен наиболее релевантный ему документ и на него можно ровняться? Это интересная картина, я за три года проверил это на одном мебельном проекте, который в ТОП1 по нескольким запросам три года сидит пережил все четыре алгоритма.

Не просто "документ". В этом-то самый цимес. Иначе можно бы было бы на него не просто "ровняться", но даже его и "превосходить".

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#56
Не документ. В этом-то самый цимес. Иначе можно бы было бы на него просто ровняться или даже его "превосходить".

Документ отвечает на запрос, НО у этого документа есть окружение. Причем радует в данных реалиях тот факт, что релевантность документов определяется не всегда внешними ссылками, о которых тут как раз и речь ведем. Стали лучше учитываться факторы внутренней оптимизации. Ровняться как раз смысла нет. Как правило, делаю анализ, включаю голову и делаю лучше. Причем взгляд на данный документ (сайт, страницу), со всех сторон.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#57
HardeR:
1. Просто вернитесь к истокам анкоросоставления и всё поймете.
2. Санкции есть, временные. Падать не должен.

1. Истоков уже много накопилось...:) "Рекомендую пластиковые окна", "здесь", "Пластиковые окна, магазин пластиковых окон, лучшие окна под заказ, окна ПВХ из белого пластика (((привет линкопомойкам".

Лично я смотрю в сторону того, что ссылка не должна перебивать естественную (текстовую, внутреннюю) релевантность. Вы об этом?

2. Так в чем суть санкций, если позиции не падают? Тогда это можно назвать срабатыванием не сразу.

Белый папуас
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#58
Адепт:
Документ отвечает на запрос, НО у этого документа есть окружение. Причем радует в данных реалиях тот факт, что релевантность документов определяется не всегда внешними ссылками, о которых тут как раз и речь ведем. Стали лучше учитываться факторы внутренней оптимизации. Ровняться как раз смысла нет. Как правило, делаю анализ, включаю голову и делаю лучше. Причем взгляд на данный документ (сайт, страницу), со всех сторон.

"Угадать" получается - очень хорошо. Есть у Вас опыт данными действиями (той же самой внутренней оптимизацией) "бороться" с фигней типа "Ты спамный"? И про релевантность документа запросу исходя из текст/внешнее ссылочное - слишком какбэ просто.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#59

CredoLol, опыт за 11 лет, немного накопился :) Вы про действия: как избежать неправильного продвижения за счет правильной оптимизации? Я сторонник не бороться с тем, чего можно изначально не создавать. Зачем нужно заведомо двигать проект, если понимаешь, что есть очевидные ошибки, которые придется все равно исправить позже. Насчет подхода к ссылочному, то порой имеет место эксперимент - какая именно ссылка и для какого документа будет работать лучше при конкретном данном запросе :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
761
#60
Отрицательный вес ссылок (возможно и другие формулировки, но суть одна)

Такие формулировки льют воду на мельницу тех, кто, пользуясь неизбежной отсталостью массовых представлений, вдалбливают в них тезисы типа «рабочие ссылки» (и только у нас), «самый релевантный пассаж»... и пр. дискретизация, отвлекающая от целостного представления о давно уже неаддитивном.

«Отрицательный вес» — фикция. Скорее, с такими ссылками... получилась неудачная комбинация многих неизвестных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий