Достал уже отрицательный вес ссылок и расширенный "Ты спамный"

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#41

Адепт, сайт сайту рознь, может были качественные сайты.

У меня есть знакомый, не оптимизатор, он внутренней оптимизацией сайта вообще не занимался, просто делал с заказчиком. Вот:

www.okna-salamander.ru

Без покупных ссылок и внутренней оптимизации топ1 по "окна Саламандер" и "окна Salamander"

Уж не знаю, на сколько это конкурентные запросы, я в окнах не знаю что к чему. Но все таки окна же :)

Но нельзя же, взяв на продвижение сайт, полностью его переписать? :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#42
john2007:
Без покупных ссылок и внутренней оптимизации

Да, только несколько чьих-то месяцев гоняния по каталогам в древности и кропотливому занесению контента.

Таких сайтов немного и клиенты очень часто приходят с сайтами

john2007:
взяв на продвижение сайт, полностью его переписать
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#43

Хз насчет отрицательного веса, но какая-то точка кипения точно есть, после которой запрос намертво застревает на 90-100 позициях, совершенно не реагирует на рост ссылочной массы, зато сразу после полного снятия всех ссылок может неожиданно в топ ворваться.

Так же заметил, что "точечная" правка текста раскручиваемой страницы (некоторые предложения, падежи и прочее, вообще явное подстраивание под алгоритм) может жестко уронить запрос.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#44
neznaika:
клиенты очень часто приходят с сайтами

Я знаю, с какими сайтами приходят клиенты :)

Я понимаю - добавлять на сайт, оптимизировать, что-то убрать, переписать полность продвигаемую страницу.

Но переделать полностью весь сайт! Это же равносильно тому, что клиент без сайта пришел :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#45
john2007:
Вот:
www.okna-salamander.ru
Без покупных ссылок и внутренней оптимизации топ1 по "окна Саламандер" и "окна Salamander"
Уж не знаю, на сколько это конкурентные запросы, я в окнах не знаю что к чему. Но все таки окна же

Это достигается за счет высокой степени схожести транслитерации ключевика имени домена и соответствия региона сайта региона пользователя (т.е. оба из Москвы).

artsecurity
На сайте с 10.01.2009
Offline
53
#46
john2007:

У меня есть знакомый, не оптимизатор, он внутренней оптимизацией сайта вообще не занимался, просто делал с заказчиком. Вот:
www.okna-salamander.ru

john2007 - О, мир оказывается тесен. Этот сайт делал мой хороший знакомый вэбмастер.

знаю его лично. Мде, пути Господни неисповедимы.

Современная автоэлектроника (http://www.dopstore.ru) для железного коня АйCQ: три58-7девять7-82один
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#47
pro-maker:
Это достигается за счет высокой степени схожести транслитерации ключевика имени домена и соответствия региона сайта региона пользователя (т.е. оба из Москвы).

Виталий, про оба из Москвы вообще не понял :)

А про транслитерацию не думаю, что так все примитивно.

Скорее многие подобные домены в топе за счет транслитерации анкоров их ссылок, когда в анкоре ссылок название их домена. Ссылочное они дают, а на СЕО не похожи, нет их в словаре.

Или каких-то других косвенных факторов. Но не так, что у вас ключевик в домене - пожалуйте минимум в топ 10.

john2007 добавил 09.10.2010 в 23:39

artsecurity, Не исключено тогда, что мы друг друга знаем или слышали друг о друге, у него не очень широкий круг знакомых.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#48
john2007:
А про транслитерацию не думаю, что так все примитивно.

По Гудману примитивность скоро уйдет в историю. :)

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#49
HardeR:
Есть хреновые анкоры, от которых и идет падение. Проверено.
rBo3guK Так же заметил, что "точечная" правка текста раскручиваемой страницы (некоторые предложения, падежи и прочее, вообще явное подстраивание под алгоритм) может жестко уронить запрос.

Сейчас алго такой, что одинаковых результатов можно не получить при соблюдении одинаковых условий на разных сайтах, страницах. Но подобные соображения тоже возникают.

Волнуют вопросы:

- какие анкоры (речь не только о прямых) портят карму?

- есть ли санкции на постоянную подстройку под алго страницы и что он из себя представляет? Должен ли правильно измененный документ сначала упасть, а только потом подниматься?

Белый папуас
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#50
auit:

- какие анкоры (речь не только о прямых) портят карму?
- есть ли санкции на постоянную подстройку под алго страницы и что он из себя представляет? Должен ли правильно измененный документ сначала упасть, а только потом подниматься?

1. Просто вернитесь к истокам анкоросоставления и всё поймете.

2. Санкции есть, временные. Падать не должен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий