Бросаю курить, помогите советом.

Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#11
kuzenstudio:
Подскажите, от семечек губы-зубы и мусор около компа, конфеты как бы еще больше веса не набрать )

Очень сладкая морковка (лучше дачная). Нарезать кубиками с гранью примерно 1 см. Как захочется курить - жевать 5-6 кубиков по одному. Жевать медленно. Полезнее, чем леденцы. Но мне морковки потребовалось очень много - месяца полтора грызла. Потом пришло осознание, что курить-то уже давно не хочется, а морковка жуётся по привычке. Как-то незаметно зависимость уходит, даже не понятно. А лёгкие потом сами очистятся - утром хрипунец усиливается, приступы кашля затяжные, иногда выходит через глотку нечисть всякая. По срокам зависит от стажа курения. Я 10 лет курила, кашляла вот так где-то недели три.

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#12

Тут мне один товарищ рассказал историю как он бросил курить.

Говорит поспорил с другом на ложку говна... типо кто не удержится и в течение месяца закурит, тот и съедает.

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
[Удален]
#13

Давеча, кстати, слыхал по радио, что никотиновая зависимость - чухня собачья, а существует лишь психологическая. Так что главное - иметь силу воли. :)

Я курил года 3, потом перестал - сейчас закуриваю время от времени на пьянках и за компанию и, в общем-то, меня это не парит. 🙄

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#14
inseonight:
Читал Ален Карра 3 раза, от корки до корки
inseonight:
не хватает силы воли...

Что-то не похоже, что читали :)

Для тех, кто постоянно не может найти время на чтение книги или прослушивания ее в аудио-формате, даже видео уже есть: http://smotri.com/video/view/?id=v11014298daf (думаю, и в лучшем качестве нагуглить можно)

Уделите час времени и забудьте весь бред про курение.

Psycho:
Давеча, кстати, слыхал по радио, что никотиновая зависимость - чухня собачья, а существует лишь психологическая.

Психологическая преобладает. Никотиновая тоже есть, но практически не ощущается.

N
На сайте с 19.09.2010
Offline
0
#15

Верно сила воли, самое главное, пытался бросить курить так и не бросил..Нету ее) А методы применял почти все..

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#16

я вместо годовой дозы сигарет купил телек в полстены :) , а вместо второй годовой дозы - harman kardon + 5.1 комплект из JBL E30 , кстати, это вполне себе "повод не курить"

вывод простой...курить можно бросить от жадности. мне стало реально жалко отдавать кучу денег торгашам сигаретами.

мне кто-то с этого форума присылал надиктованного в мп3 Алена Кара, дослушал до момента что типа одной затяжки организму хватает чтоб ломки не было, остальное совсем лишнее, с этого факта и начал бросать - вместо двух сигарет за раз - одну Затяжку, за недельку концентрация никотина в организме, видимо, понизилась - и стало веселее - бросил через неделю из-за лени переться за сигаретами когда они кончились вечером,а утром первый раз за 20 лет заметил что не курю пока пью кофе :) .

потом еще заметил, что пить алкоголя стал чаще и больше, так как без курева с утра почти нет похмелья от бОльших, по сравнению с курящими пьянками, доз крепкого алкоголя ..... но обсуждение как бросить бухать тут офтопик :)

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#17

ТС рекомендую Вам книгу Алена Карра, после первого прочтения не курил 2 месяца, затем закурил, понял, что что-то не уяснил и прочитал книгу еще раз. Не курю уже 5 лет, да и вообще зсанялся здоровьем по нарастающей, чего и вам желаю. Читайте книжку от корки до корки.

И самое важное это не заменяйте один наркотик на другой, не надо таблетоу пластырей и прочей мути, лучше найдите себе другое занятие или хобби, например, вмесето перекуров ходите и 20 раз подтягивайтесь. Пустоту надо чем-то заполнить )

После того как бросил курить я тоже немного набрал вес, но здесь мне очень помогла йога, вес стал идеальным. Все в ваших руках )

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
sambo7
На сайте с 29.09.2010
Offline
26
#18

Главное поставить ЦЕЛЬ.

Перетерпеть первую неделю, это самое сложное, первую неделю можно проводить на кухне - кушать, на улице щелкать орешки и семечки, и всегда думать об одном - я не курю, я лучше тех кто курит!!!...

ТС желаю вам удачи!

Как выбрать тему (http://forum.acework.ru/showthread.php?t=625) для сайта Как начать бизнес квартиры посуточно (http://biznesshema.ru/) с нуля
ruzvelt
На сайте с 11.02.2009
Offline
21
#19

Бросил всего месяц назад,курил 26 лет,ни разу не бросал,никого не читал и таблеток не глотал,проснулся и решил не курить ,ожидал каких то ломок и всяких ужасов по рассказам тех кто бросал,но это все ерунда,семечек и леденцов тоже не употреблял,курить,особенно первое время очень хочется,но это происходит волнами,перетерпеть можно,с каждым днем тяга уменьшается,у меня жена курит,сигареты лежат спокойно ни разу не сорвался,срок еще маленький поэтому никого не учу,просто пишу как бросил я,кашель кончился на второй день.

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#20
Psycho:
Давеча, кстати, слыхал по радио, что никотиновая зависимость - чухня собачья, а существует лишь психологическая. Так что главное - иметь силу воли.

Полностью согласен, есть только психологическая зависимость.

Сам бросил курить без всяких методик, без леденцов и семечек, просто сказал себе что хватит, и бросил, уже лет 6 не курю. Правда перед этой попыткой было еще штук 50 неудачных попыток :)

Примерно через месяц попробовал еще затянутся разок, чето так противно стало, чуть не вырвало, больше даже пробовать не хотелось.

И кстати, когда рядом курят, я не против, вобще не замечаю.

---coming soon---

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий