Конкурс: дизайн сайта по плаванию, приз 200$

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#21

Возникают вопросы по структуре: следует сохранить нынешнюю структуру сайта или же все на усмотрение дизайнера? И второе - прикольчики типа Shut up&Swim и все остальное, что по скролеру идет, тоже оставлять?

P.S.люблю плаванье, сам 6 лет прозанимался, возможно попробую что-то навоять на родную мне тематику...

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#22
0pium:
Возникают вопросы по структуре: следует сохранить нынешнюю структуру сайта или же все на усмотрение дизайнера?

Видете ли, мне трудно Вам ответить на Ваш вопрос про "структуру сайта", т.к. я тупо не знаю, что есть такое эта самая "структура сайта" - я девушка в этих вопросах дремучая и + за 25 лет тренерского стажа у меня, видимо, прилично мозги испарениями хлора разъело..

Чтобы мне Вам ответить, мне надо или долго изучать вопрос "что такое есть структура сайта" , или, что пожалуй проще и быстрее, перезадайте плиз этот вопрос другими словами, понятными для обычного человека, далёкого от сайтостроительства

0pium:
И второе - прикольчики типа Shut up&Swim и все остальное, что по скролеру идет, тоже оставлять?

я не поняла, что значит "по скролеру идет", но Майкл Фелпс (он на фото) - и пловец уникальный и лозунг этот его тоже оч. правильный, - особенно с точки зрения Тренера ))

0pium:
P.S.люблю плаванье, сам 6 лет прозанимался,

оч. приятно встретить тут "своих" ))

0pium:
возможно попробую что-то навоять на родную мне тематику...

и Вам удачи!! ))

Услуги и Инфа от Тренеров по Плаванию (http://swim7.narod.ru) - для юзеров forum.searchengines.ru скидка 10% ;-)
[Удален]
#23

скоро выложу вариант!

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#24

Хорошо, задам вопрос подругому:

структура - это расположение блоков(составляющих сайта). Стоит оставить вашу структуру или можно менять расположение?

скролер - прокрутка справа. Стоит ли делать сайт таким же длинным, каким он есть сейчас? Может есть какая-то инфа которую можно убрать или хотя бы уменьшить прилично(ту же фотографию Майкла Фелпса).

Спасибо, за ответы!

[Удален]
#25

да и есть ли логотип?

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#26
jamaster:
скоро выложу вариант!

ОК. посмотрим ))

0pium:
Хорошо, задам вопрос подругому:
структура - это расположение блоков(составляющих сайта). Стоит оставить вашу структуру или можно менять расположение?
скролер - прокрутка справа. Стоит ли делать сайт таким же длинным, каким он есть сейчас? Может есть какая-то инфа которую можно убрать или хотя бы уменьшить прилично(ту же фотографию Майкла Фелпса).

Спасибо, за ответы!
0pium:
Хорошо, задам вопрос подругому:
структура - это расположение блоков(составляющих сайта). Стоит оставить вашу структуру или можно менять расположение?

конечно можно! - руководствуйтесь своим здравым смыслом и мироощущением ))

* Разумеется, инфа о предоставляемых услугах и о "качестве тренеров", её предоставляющих - тут первична!

0pium:
скролер - прокрутка справа. Стоит ли делать сайт таким же длинным, каким он есть сейчас?

на Ваше усмотрение!

* кстати - Мне говорят, что на главную надо ещё + статейку втиснуть, сугубо для оптимизации под ПС, а то одни ссылки и почти нет текста - типа: "это Не гуд"

0pium:
Может есть какая-то инфа которую можно убрать

с главной? - да,

1. на главной ссылка "Видео по Технике New" и ссылка ниже "Видео по Технике: Кроль, Брасс, Баттерфляй New" ведут на одну и ту же страницу

2.

Услуги Тренеров по Обучению:


для Физических лиц - Детей и Взрослых


для Юридических лиц
тоже по идее должны уйти в одно меню "УСЛУГИ": для Детей, для Взрослых, для Юр.лиц

3

Где и Как Обучают Плаванию New


Обман при Обучении Плаванию New
тоже вообщем-то почти про одно - наверное стоит сделать всё через одну страницу типа "Где и Как Обучают Плаванию New", а там уже расписать отдельно, что для взрослых, а что для детей - т.к. что-то пересекается, а что-то нет..

4.

OFFTOP

Бесплатные Программы и Сервисы для ПК
рекламу этого раздела тоже надо будет убрать с главной, как и с других страниц про плавание и бассейны, чтобы раздел "программы" не имел точек входа с основной части сайта (про плавание) - возможно вообще его удалим, пока не определились... - этим надо оптимизаторов грузануть ))
0pium:
хотя бы уменьшить прилично(ту же фотографию Майкла Фелпса).

уменьшайте, не вопрос - Ваш дизайн, - значит ВСЁ КАК ВАМ ВИДИТСЯ - тут Вы профи, а не я..

0pium:
Спасибо, за ответы!

да не за что! ))

Спасибо Вам, что так заинтересовано отнеслись к нам!! ))

swim7 добавил 05.10.2010 в 10:37

jamaster:
да и есть ли логотип?

нет логотипа - этот где-то в америкос-нете, кажется, найден.. - кто-то прислал, источник неизвестен... - как и правообладатель..

swim7 добавил 05.10.2010 в 10:51

кстати, - совсем забыла сказать, что оч. не люблю, когда текст идёт посередине в узкой "трубе" 30% от общей ширины страницы (а справа и слева - пустые колонки - вверху которых разные меню и ссылки) - по-моему, текст должен идти во всю ширину с небольшими полями по краям.

Хорошо бы сделать увеличение размера шрифта (если это возможно технически) типа как тут http://www.svobodanews.ru/content/article/2175844.html , а то нас читают и бабушки и дедушки, которые, звоня, жаловались на излишне мелкий шрифт и отсутствие явной возможности его увеличить на самой странице

Любитый шрифт: Arial

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#27

постараюсь принять посильное участие, хотя боюсь воды и солнечного света))

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
[Удален]
#28
markin:
хотя боюсь воды и солнечного света))

Миша, ты сухопутный Вампир?

markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#29

Андрей, нет. Просто кроме тщательно просушенного монитора ничего в жизни не вижу практически))

markin добавил 05.10.2010 в 20:43

все достаточно "пунктирно", оттого сорри... все-таки сайт самобытный, и мои упражнения могут показаться вивисекцией))

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#30
markin:
markin добавил 05.10.2010 в 20:43
все достаточно "пунктирно", оттого сорри... все-таки сайт самобытный, и мои упражнения могут показаться вивисекцией)

ЗАМЕЧАНИЯ "пунктирно":

1. я почему-то думала, что в выпадающем меню УСЛУГИ будут пункты "для взрослых", "для детей", "для юр.лиц"

2. номер телефона не нужен на главной - он должен быть строго только там где он и есть сейчас (Заказ индивидуальных)

3. названия разделов очень странные - или это типа шутка?

4. Тренеры должны быть на отдельной странице - вести туда должна кнопка меню "Тренеры" а то "кто мы" - как-то аморфно..

5. "Как мы учим" - это смотря кого и где! - это зависит от каждого тренера, от конкретного бассена, возраста обучаемого, и формата обучения...

6. "почему это столько стоит" - что стоит? - услуги разные - что подразумевается под "ЭТО" ?? - обучение взрослых индивидуально или малышей в группе??..

- это первое что приходит в голову..

а колладжик мною описанный - нельзя ли сделать? или может это надо какому-нибудь суперрисовальщику отдельно заказывать? - хотелось бы чтобы он был супер ))

как-то мне так представлялось, что сверху будет колладжик с названием, а ниже строка кнопок меню, с выпадающего с каким-то типовым звуком подменюшками..

Ниже название страницы в h1 и дальше само её содержимое - в конце страницы - ссылки или кнопки перехода на тематически связанные с этой другие страницы и в самом конце - в самом низу - вот как тут баннер где счётчики и год (С) - баннер же при клике выводит "на главную" (о чём например есть надпись справа),

т.к. сайт в любом случае будет запутанным из-за обилия и перекрёстности материалов, - пользователь должен всегда легко вернуться на Главную - внизу так, а вверху - кликом на верхний баннер и кнопку меню

ну вот как-то так..

PS

если вы будете рерайтить наши тексты, названия страниц и разделов, то вы, не зная специфики, такого понапишите - что все год ржать будут ..

тексты и названия мы всё-таки писали весьма осмыслено ))

PS

цвета просила более сдержанные, пастельные - цвет текста - строго чёный.. - названия - ну незнаю..., - но не красный ))

броскость не нужна - как-то так - скромненько, выдерженно, без претенциозности, со вкусом.. - ну вообщем,, как дресс-код Газпрома http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/08/13/163748.html ..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий