Конкурс: дизайн сайта по плаванию, приз 200$

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#11
swim7:
корочки оставляем на главной - их нужно гармонично вписать в дизайн главной страницы, ненавязчиво акцентировав на них внимание.

Вот этот момент как-то портит дело, на мой взгляд. Не очень представляю "вписывание" такого рода ксив в макет.

swim7:
Сайт останется на народ.ру

Неужели тренера, посвятившие жизнь плаванью, не заработали пару сотен рублей на хостинг в месяц? Никто не будет относиться серьезно к сайту на народе. Тем более, что сайтом предполагается привлечь клиентов. Вы меня извините, конечно, но вот лично я к сайтам на народе отношусь как к шарашкам. Доверия 0

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#12

markinyan, скорее всего причина в том, что домен довольно-таки старый и имеет приличные позиции по нужным запросам. Вот и вся тайна ИМХО.

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#13

Ну есть же редирект

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#14
UgaBuga:
swim7, какую цель вы преследуете, начиная слова с прописных букв?)

цель одна - добиться того, чтобы Вы об этом спросили )) Поскольку эта цель нами уже достигнута, - давайте закончим на этом эту тему.. - ОК?

markinyan:
Вот этот момент как-то портит дело, на мой взгляд. Не очень представляю "вписывание" такого рода ксив в макет.

ну коли так, то может быть просто сверху в шапочке, где обычно пишут название + логотип (как это там у Вас называется?), тупо написать: Плавание - Обучение, сайт профессиональных Тренеров по Плаванию, и всё это написано на фоне наваленых дипломов и мастерок, вернее - их фрагментов, где на их фрагментах чётко видно главное - то, что людям официально присвоено:

Квалификация: Тренер по Плаванию, Квалификация: Преподаватель физической культуры, Тренер по Плаванию ("Тренер по Плаванию" должно доминировать!), МС СССР, МС России, а вокруг, по краям этого колладжа - РАЗНЫЕ Тренеры по плаванию за работой (крупно, по пояс) - что-то там показывают руками-жестами (таких фоток хватает на сайте и так, и в слайд-шоу), + можно вокруг ещё одно кольцо образов сделать - из плывущих спортменов (взрослых) и занимающихся детей.. - дети - это как бы внутреннее кольцо (поближе к центру), а взрослые спортсмены - внешнее..

* взрослые спортсмены потом получат корочки (и как бы попадут в центр колладжа) и потом сами станут Тренерами и будут учить других, - т.е. это будет вроде как символ этого "Круговорота воды в природе", как бы "схема воспроизводства", - полный цикл..

Вот может быть такой многоговорящий колладжик скреативить из полупрозрачных слоёв и полуналоженных друг на друга фоток? - Вот чтобы посмотрел на такой колладжик - и всё тебе понятно "Кто в этом теремочке живёт и о чём в нём тёрки"...

- что-то ничего другого на ум мне сейчас не приходит..

А может это и ничего идея? А, народ? - как считаете?

markinyan:
voronovd:
markinyan:
Неужели тренера, посвятившие жизнь плаванью, не заработали пару сотен рублей на хостинг в месяц? Никто не будет относиться серьезно к сайту на народе. Тем более, что сайтом предполагается привлечь клиентов. Вы меня извините, конечно, но вот лично я к сайтам на народе отношусь как к шарашкам. Доверия 0
markinyan, скорее всего причина в том, что домен довольно-таки старый и имеет приличные позиции по нужным запросам. Вот и вся тайна ИМХО.
Ну есть же редирект

по поводу этого диалога хочу сказать следующее:

markinyan:
Неужели тренера, посвятившие жизнь плаванью, не заработали пару сотен рублей на хостинг в месяц? Никто не будет относиться серьезно к сайту на народе. Тем более, что сайтом предполагается привлечь клиентов. Вы меня извините, конечно, но вот лично я к сайтам на народе отношусь как к шарашкам. Доверия 0

заработали, конечно.. - тут дело в другом:

1. Правильно написал

voronovd:
markinyan, скорее всего причина в том, что домен довольно-таки старый и имеет приличные позиции по нужным запросам. Вот и вся тайна ИМХО.
+ тут ЕСТЕСТВЕННЫЙ тИЦ 70 / PR 3 , а не купленный на Сапе..

2. Рекламируемая сайтом услуга "Обучение Плаванию" не только длительна по времени (за 10 занятий мало чему научишся!), но и оч. дорогая - дороговизна её идёт от качества тренеров и добросовестности их работы - подробнее см. на сайте - всё расписано..

Наша услуга для тех, кто всё прочитал, понял что тут есть КАЧЕСТВО и готов за это КАЧЕСТВО платить, а те же, кто предпочтёт тренеров из рекламы на платном хостинге - типа: "Научим плавать за 10 занятий" (где 0 инфы о квалификации специалистов) - вот пусть туда и идут, флаг им в руки, - у них всегда одна дорога - курсом строго на Поле Чудес.. - и их никому не жалко.. - ну если у тебя такие мозги, то кто тебе доктор?

- Вот прочитайте http://swim7.narod.ru/k2.html , посмотрите инфу о тренерах на сайтах Фитнес-клубов и напишите потом нам тут - Вы сами-то к кому отведёте на обучение своего ребёнка?, - к тем кто написал свою объяву об услугах на гербовой, или к тем кто на простой? - или без разницы?, - лишь бы были специалисты максимально квалифицированными и добросовестными?

- покопайтесь в сетке и ответьте конкретными ссылками, иллюстрирующими Ваш выбор..

markinyan:
Никто не будет относиться серьезно к сайту на народе. Тем более, что сайтом предполагается привлечь клиентов.

мы с таким сайтом не первый год сидим (а целую пятилетку!), и даже не стали бы заморачиваться его переделывать, если бы не АГС чёртов, т.к. в клиентах мы и так как в сору роемся, - и, поверьте, что это реально так, а не просто понты.. - а уж что будет после редизайна - уже просто боюсь даже думать.. - у нас ведь не так много тренеров, и мы и так с трудом справляемся с потоком клиентов..

markinyan:
. Вы меня извините, конечно, но вот лично я к сайтам на народе отношусь как к шарашкам. Доверия 0

правильно! и таких как Вы 99%, но вот только нам такие клиенты не особо нужны (с ними работать - это + коэффициент сложности, + они только ненужную текучку создают), - люди, которые выбирают себе тренера в основном ориентируясь на то, на каком хостинге тренер повесил свою объяву, - это же с определённым складом мозгов люди, Вы уж извините...

Поэтому сайт на народе - это для нас хорошо, т.к. он таких клиентов отсеивает..

3. Сайт мы делали реально для людей и поэтому выложили туда много эксклюзивной инфы, которую никто и никогда на платных хостингах писать не будет, - смысл? - там, как правило, чисто коммерция под лозунгом "СДЛ", а мы люди советские, воспитанные так, что надо и для людей что-то реально делать, а не только для себя лично, и поэтому, иногда задумываясь о вечном, думаешь - ну вот помрёшь не ровён час и всё это пропадёт, а на народе сайт будет висеть вечно (даже если его забанят Яша и Гугл вместе взятые), - мы, конечно, не собираемся пока помирать (но рано или поздно-то всё равно, увы, придётся), и + у нас нет мании величия, но всё-таки приятно осознавать, что ты хоть что-то полезное оставил после себя людям, а не спустил всё это тупо в унитаз по принципу "После нас - хоть потоп"

*** Что-то активность в теме низкая.. ((

Может быть я по неопытности слишком маленький срок для конкурса поставила?

- Может есть смысл подумать над тем, чтобы его продлить, ну скажем до месяца? - или 2 недели обычная норма, и больше смысла нет, только зря время тянуть?

- или продлевать - тут это вообще так не принято?

Заранее пасиб за подсказки! ))

Услуги и Инфа от Тренеров по Плаванию (http://swim7.narod.ru) - для юзеров forum.searchengines.ru скидка 10% ;-)
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#15

Посещаемость от тиц не зависит. Вам же сайт не чтоб ссылки подороже с него продать,а чтоб клиентов получить.

Есть,кстати,другие фри-хостинги,с cms и mysql и самое главное - прикруткой домена 2го уровня. Имидж-то тоже важен,не только корки мастеров.

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#16
markinyan:
Посещаемость от тиц не зависит.

от тиц зависит позиция в выдаче, а от позиции - Посещаемость

markinyan:
Вам же сайт не чтоб ссылки подороже с него продать,а чтоб клиентов получить.

разумеется, чем выше позиция в топе - тем больше посетителей и, соответственно, клиентов

markinyan:

Есть,кстати,другие фри-хостинги,с cms и mysql и самое главное - прикруткой домена 2го уровня.

наверное... - я не в курсе..

markinyan:
Имидж-то тоже важен,

Имидж... - вспоминаются сразу слова Жеглова про Петю Ручечника: "Трость-то для понта носит, солидности добирает.."

Вот и Ваш платный хостинг - это тоже, своего рода, добор солидности.. - Да, согласна, что необходимый, конечно, когда её не хватает.. - ну или большая конкуренция, ну или чисто коммерческий проект, или необходим функционал, который невозможно реализовать на бесплатном хостинге, а у нас тупо инфа - фотка + текст, + проект практически некоммерческий - а объявление об услугах - ну куда деваться, раз мы учителя? - вот инфа "Где и кого мы обучаем" - без неё тоже как-то тупо - написать людям как это должно быть и не предложить им ничего - типа - иди и ищи где хочешь..

markinyan:
не только корки мастеров.

корки мастеров говорят о качестве тренеров и, соответственно, о качестве услуги.

Вот эта услуга - она и есть ТОВАР. Этот Товар эксклюзивен сам по себе - кроме нас, ещё только Мэвис показывает корки Тренеров, а все остальные: "У нас опытные тренеры" - и всё! - т.е. "Верьте нам на слово, а то сканера нет, но за то у нас платный хостинг"

а Вы делайте выбор - или реальные тренеры с реальными корками (с объявой на бесплатном хостинге), или "У нас опытные тренеры" - и всё! - т.е. "Верьте нам на слово, а то сканера нет, но за то у нас платный хостинг"

* правда есть одна альтернатива - вышеупомянутый Мэвис http://www.swimmer.ru/trener.php ( вот, кстати, и их вэбмастер тут трётся /ru/users/30645 ) - там и корки есть и хостинг платный.. - и что скажите, что Вы туда пойдёте? - Там имидж лучше? - да идите себе, какие проблемы? - это дело вкуса, а мы без клиентов при любом раскладе не останемся, даже если сайт ваще убьём.. - вот в чём штука!

Нормальные советские тренеры сейчас - это редкость уже, они - это последние вымирающие динозавры (сейчас уже в основном только такие http://swim7.narod.ru/vrediteli1.html ), на резюме тренера надо смотреть (если по уму), а не на хостинг и не на дизайн объявы! - хотя, опять же, кому что важнее...

но в принципе, я согласна с такой вот критикой

gesik:

Сделайте простенький дизайн по теме плавания,поработайте над юзабилити сайта,поработайте над контентом и внутренней оптимизацией.И только потом можно будет стучать и плакаться Платонам чтобы они сняли фильтр.Как снимут фильтр так и вернутся прежние Топы в поисковиках.
Как зашёл на Ваш сайт,сразу захотелось уйти с него,ничего не понятно,какие-то левые картинки,которые не подходят по стилистику сайта.Никакого дизайна нет,что-где расположено не понятно.
Информация есть,и полезная,но ведь её нужно хорошо скомпоновать.
и благодарна за неё людям!

Если уж взялись переделывать, надо сделать всё более-менее нормально..

D
На сайте с 13.09.2010
Offline
31
#17

swim7, в начале конкурса чаще всего активность низкая, работы появляются ближе к концу. Я думаю, что сроки продлять не стоит, 2 недели обычно вполне достаточно.

S7
На сайте с 25.07.2010
Offline
1
#18

Приму участие.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#19
swim7:
от тиц зависит позиция в выдаче

Это кто вам такое сказал???

swim7
На сайте с 22.01.2007
Offline
117
#20
Dizsigner:
swim7, в начале конкурса чаще всего активность низкая, работы появляются ближе к концу. Я думаю, что сроки продлять не стоит, 2 недели обычно вполне достаточно.

поняла. Спасибо!

Skorpion7779:
Приму участие.

удачи Вам и всем принявшим участие! ))

SlonoTOP:
swim7:
от тиц зависит позиция в выдаче

Это кто вам такое сказал???

качество-количество ссылочной массы сайта (входящей) - явно не последний фактор для ПС при раздаче позиций в выдаче..

- то-то народ ссылки скупает с криками "Сапа рулит" ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий