www.i.ua - новый украинский поисковик

YY
На сайте с 29.04.2006
Offline
37
#51

хм.... насколько я знаю, можно зарегить !!!i!!! ТМ

А в домене символ! недопустим, поэтому они убираются...

Ну ... где-то рядом с правдой скорее всего :)

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#52
alexseo:
Интересно, как такие домены регистрируют? У вас торговая марка I или правила они не для всех?

А вы почитайте вначале правила регистрации в .ua, и не будете задавать таких вопросов.

http://www.uatm.com.ua/ ссылка в тему

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#53
Keva:
Просто уж слишком сильно смахивает на оригинал!

А вы не пробовали написать одно и тоже, только так, чтобы оно не было похоже друг на друга?

Я в молодости как-то написал под заказ 24 курсака (проги на фокспро) для одного потока. Я на втором курсаке уже понял, что не смогу сделать так, чтобы препод не понял, что писал один и тот же человек. Одна из прог была курсаком сестрички, так мне пришлось сильно извращаться, и потратить в два раза больше времени, чтобы она не была похожа на те 23 работы.

PS препод конечно офигел, когда они все пришли сдавать "свои" курсаки :)

PPS предлагаю закрыть тему "похожести". Я оправдываться не собираюсь, т.к. не вижу в чем мне оправдываться. А вы как хотите, так и думайте. Пока сами через такое не пройдете, не поверите и не поймете.

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#54
Cherny:
На robots.txt внимания не обращаете? Очень зря! 🙅

перепроверили все robots.txt и удалили из индекса

выдача поменялась

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#55

Yukko, Я ведь не о том кто лучше - кто хуже, скажем я некомпетентен делать такие сравнения, я всего лишь пытался подвести мысль к пожеланию команде Ми6, сделать нормальный механизм addurl, не так как в Бигмире сейчас.

Ну нету пока с Бигмира трафика вообще, нету сайта в индексе. Почему бот на него не идет не знаю, возможно он вообще не был добавлен в очередь на индексацию, почему - тоже не знаю.

Конечно же лишним траф никогда не бывает.

И мне хочется чтобы и с Меты и с Бигмира и с i.ua он шел и как много больше и чтобы никто не загнулся. Здоровая конкуренция между ними - это только один большой плюс для всех пользователей и вебматсеров.

Yakovenko Y.:

Ну ... а раскручивать под тот же гугл пытались ?
Уверен, что он даст намного больше трафа.

Конечно пытаюсь и не только под гугл. Сейчас за июнь пока наблюдаю другую ситуацию:

с гугла пошел траф после определенных действий и идет временами больше чем с яндекса - в индексе стало 14000 страниц, вместо прежних 500,

траф с яндекса тоже в + пошел в индексе 3600 страниц,

с Меты остался на прежнем уровне примерно на 3 месте болтается.

Если для первых двух монстров механизмы работы более менее понятны, то для наших доморощеных поисковиков, это большая загадка остается.

L
На сайте с 02.07.2001
Offline
47
#56
Yakovenko Y.:
а как на счёт оригинальных идей... или хотя бы обычных функций в ваших поисковиках ?
Неужели, имея финансы (ну я почему-то уверен, что они у вас есть), имея уже довольно большой траф и возможность быстрой раскрутки,
нельзя найти хороших идей, реализаторов этих идей, руководителей ?

Потому как всё как-то крутится на месте у вас, одно и то же(а может мне это только кажется...)

Неужели за несколько лет в поисковых технологиях нельзя сделать хорошие сервисы для вебмастеров, чтобы они как минимум имели понятие об индексе своего сайта....

ничего личного, просто... рассуждения...

Юрий, а Вам это действительно интересно?

Тогда, приглашаем к нам на чашку кофе. :)

Если интересно, время давайте в личке согласуем.

С уважением, Алексей Чуксин Украинская поисковая система -Украина (http://meta.ua/)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#57
lexus:
Юрий, а Вам это действительно интересно?

Соберите вебмастеров Украины, приведите их к себе в офис :) поговорите, может, они чего нового про Уанет расскажут 🚬

vigo
На сайте с 11.04.2006
Offline
5
#58
lexus:
Юрий, а Вам это действительно интересно?
Тогда, приглашаем к нам на чашку кофе.
Если интересно, время давайте в личке согласуем.

мда,

просто нет слов..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#59
lexus:
Юрий, а Вам это действительно интересно?
Тогда, приглашаем к нам на чашку кофе. :)
Если интересно, время давайте в личке согласуем.

А вот было бы здорово, если бы вы провели что-то типа конференции. Пусть и в неофициальной обстановке, пускай только для участников форума. Это было бы полезно и нам (так как принципы ранжирования и т. п. в мете нам знакомы очень поверхностно), и вам :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#60

Да, идея гуд, но полагаю, что распитием кофе подобная неформальная конференция не закончилась бы ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий