Дети и компьютер.

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#51

старайтесь чтобы дите больше играло с подобными (в реале)

Ваши идеи - наша работа (http://yaweb.ru) Продам Сайт агентства недвижимости (/ru/forum/561489)
The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#52
speedre13:
Дайте ребенку интернету ...... пусть развивается задавая вопросы Яндексу :) :)

Развивайте вашего ребенка, кормите его только качественным контентом. Не покупайте контент в фаст-фуде, там сплошной копипаст, лучше готовьте копирайт сами. Перелинкуйте вашего ребенка с другими детьми, это поднимет его показатели. Отправьте его в спортивную секцию, чтобы мог пробиться в топ. Или же забудьте про него, оставьте у компа или приставки и он на 100500% попадет под АГС. 😂😂😂

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#53

3 часа в день 5тилетний мальчик проводит за компом. Я в шоке.

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#54

компы - зло. особенно с интернетом .

мы старались оберегать ребенка от модных слов из уст уличного мелкого быдла, но детенок выучил много слов, походу вычитывая описания к играм в сниппетах гугя, а самые шокирующие слова - вычитал на экране , вынося дядек на рязанском сервере в контру-страйку :)

на самом деле тогда было не смешно, пришлось вылавливать сервер где он играет снифером и подключаться...и регулярно писать "дядьки, матом не ругайтесь! вас выносит ученик 3го класса :) "

вроде вняли просьбам и ругаться матом перестали на полэкрана

потом комп утонул ( рыбки плескались , аквариум в непосредственной близости был, в общем волна накрыла много железа, а комп был первым барьером :). на этом нехорошее влияние компов кажется закончилось. за свой я его не пускаю, да и через пару месяцев он про комп в общем-то позабыл

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#55
manman:
мы старались оберегать ребенка от модных слов из уст уличного мелкого быдла, но детенок выучил много слов, походу вычитывая описания к играм в сниппетах гугя, а самые шокирующие слова - вычитал на экране , вынося дядек на рязанском сервере в контру-страйку
на самом деле тогда было не смешно, пришлось вылавливать сервер где он играет снифером и подключаться...и регулярно писать "дядьки, матом не ругайтесь! вас выносит ученик 3го класса "
вроде вняли просьбам и ругаться матом перестали на полэкрана

Во вы даете. Они в школе, небось, матом разговаривают, а тут такой ерундой страдаете.

Ну будет материться в 5м классе, а не в третьем, как это повлияет на жизнь?

[Удален]
#56

А верно тут подметили. Если есть другие виды развлечения, времяпровождение, как секции и прочее он не будет думать о компе так, как я этого боюсь. У самого со школы была сначала Денди, Сега... по несколько штук, т.к. ломались. Убивал много времени, но когда звали друзья на улицу - конечно шел гонять мячик и между делом обсудить игрища :)

У них и в садике уже у всех копмпьютеры, делятся впечатлениями от игр. Как тут сказать, что нельзя, если все развиваются? Сейчас он умеет уже хоть то, чего мама наша иногда даже не умеет :) А вы говорите нет развития.

Но интернет хочу показать ему в одну из последних очередей, т.к. тут точно целая куча нездоровостей, мата, дерзости и типа крутости. И добра как такового нет - все основано (взять даже онлайн игры) на убийстве и самовыражении через силу.

S
На сайте с 20.09.2010
Offline
29
#57

Работать рано не бывает )) Заодно время ограничивать проще будет

desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#58

Добавлю и я несколько слов о роли компьютера в жизни ребенка. Как психолог, могу с уверенностью сказать, что запрещая сыну заниматься на компьютере, вы только пробудите его интерес. А доступ к нему можно найти и у друзей. Поэтому лучше сами помогите разобраться в компе. Научите пользоваться вордом, если сын любит писать; паинтом, если любитель рисовать. Я, например. поставила Соло на комп, так не только старшая сидит "втыкает", но и младшая следом за нею.

А играть нужно обзательно. И выбор игр ограничиваете только вы. Найдите развивающие игры. Например, "Бабка Ежка учится читать" и подобные. У меня дочка в 3 года знает алфавит, а сейчас и писать пробует, хотя еще и четырех нету.

В этом возрасте дети не любят учиться и рассказать что-то, объяснить бывает сложно. Однако красочные игры помогают добиться огромных результатов в обучении. Ну а просто поиграть... А оно нужно?

Кстати, я старшую приучала к школе. Мы целый год по 30 мин в день сидели "в играх", к 6 годам уже читала сама. Да и своеобразная подготовка к урокам. А судя по тому, что такая непоседа, как моя дочь, сейчас отлично учится в первом классе, можно сказать - компьютерные игры помогли.

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#59
-= Serafim =-:
***
Ну будет материться в 5м классе, а не в третьем, как это повлияет на жизнь?

если не в 3 а в 5 классе то ?

ну он станет быдлом на пару лет позже чем мог бы..

матом прямо в школе разговаривают в двух соседних школах. детки с той школы в соседнем дворе живут, они уже давно знают "шухер, пряч траву то мусора загребут надолго" или "если мент отберет сигареты\ траву мамка пришибет "

так что , как не крути , а как бы надо такие знания искусственно ограничивать, если есть возможность, а там вдруг таки стены возведут все же между прослойками.

[Удален]
#60
desae:
Добавлю и я несколько слов о роли компьютера в жизни ребенка. Как психолог, могу с уверенностью сказать, что запрещая сыну заниматься на компьютере, вы только пробудите его интерес. А доступ к нему можно найти и у друзей. Поэтому лучше сами помогите разобраться в компе. Научите пользоваться вордом, если сын любит писать; паинтом, если любитель рисовать. Я, например. поставила Соло на комп, так не только старшая сидит "втыкает", но и младшая следом за нею.
А играть нужно обзательно. И выбор игр ограничиваете только вы. Найдите развивающие игры. Например, "Бабка Ежка учится читать" и подобные. У меня дочка в 3 года знает алфавит, а сейчас и писать пробует, хотя еще и четырех нету.
В этом возрасте дети не любят учиться и рассказать что-то, объяснить бывает сложно. Однако красочные игры помогают добиться огромных результатов в обучении. Ну а просто поиграть... А оно нужно?
Кстати, я старшую приучала к школе. Мы целый год по 30 мин в день сидели "в играх", к 6 годам уже читала сама. Да и своеобразная подготовка к урокам. А судя по тому, что такая непоседа, как моя дочь, сейчас отлично учится в первом классе, можно сказать - компьютерные игры помогли.

Спасибо, Юль.

Моему почти пять, читать умеет. Даже писать, но с ашипками сильными, т.к. правил русского языка не знаем пока. Читает задания в играх, это пока наверное один из самых больших плюсов. А вопрос зрения и психики остается в силе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий