Примкнул к собачатникам. Жду всяких советов

[Удален]
#41
nastyffka:
Сторож серьезный.

ну всё всё. убедили.

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#42
grafomanka:
Ну а чтоб деньги платить...

Деньги платятся за гарантированно-ожидаемый результат. Если подход к выбору породы вдумчивый, разумеется. Когда собака заводится под себя - под свои привычки, образ жизни и т.п. Чем чище порода, тем меньше риск попасть на дефекты в психике и др. отклонения от стандарта. Однако благородство кровей имеет другие риски(((

grafomanka:
Неужто мало брошенных и обездоленных, которые сами приплатят, толькоб их любили?

Полно. Если соба как инвестиционный проект не рассматривается, то ИМХО - лучше действительно доброе дело сделать.

Однако тут тоже свои фишки)

У взрослой подобранной собаки - уже устоявшийся характер и привычки. Исправлять не получится, только приспосабливаться.

Щенок явно беспородный - вообще лотерея) На 80% его характер будет обусловлен той гремучей смесью, которая в нём намешана. Это непринципиально, если собака берётся во двор и содержится в будке или вольере. Гораздо прикольнее, если она изначально планируется для проживания бок-о-бок в квартире.

А по сабжу - вопрос странный.

Перевод с сушки на натуралку осуществляется по графику. Причём для каждой породы он свой.

Да и советов по содержанию-воспитанию надо искать на форумах "своей" породы.

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#43
Лунный Кот:
Обмотать тряпками все ножки у шкафов и стульев.

Ида, чуть не забыл. Если он захочет сожрать любимые итальянские сапоги жены - можешь не прятать, все равно найдет, достанет и сожрет, чисто из принципа.

Но объясни ему, что это не есть гут. Собачко понимает и проникнется благодраностью. Если отберешь и будешь запрещать — сожрет в отместку всю обувь. Проверено. Бить собак нельзя, она не человек, она лучше, умней, а самое главное — понятливей.

[Удален]
#44
bentsioni:
Гораздо прикольнее, если она изначально планируется для проживания бок-о-бок в квартире.

вот это как раз мне более всего интересно

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#45
grafomanka:
вот это как раз мне более всего интересно

Ежели интерес практический - поделюсь) После потери чистопородной чаушки сосуществую с двумя охламонами. Одному 8 лет примерно (назначил себя сыном, когда ему года 4 было. Взят с улицы). Другой - 8 месяцев (тоже примерно). Стала дочкой в 2 мес. где-то)

И да, обзаведение стаей не планировалось). Само получилось:)

[Удален]
#46

Я тут по дискавери смотрю передачу про сумашедших жывтоне, по воскресеньям идет.

В прошлый раз были:

1. Бобик, который не поворачивал налево. Совсем. В прямом смысле.

2. Барбос, который как только хозяин уходил, в знак протеста гадил под дверью.

В этот раз:

1. Шарик-клептоман. Жрал и истил все что под морду попадается.

2. Жучка, которая ненавидила резиновые колеса. Любые.

[Удален]
#47
bentsioni:
Само получилось

вот когда само, тогда я готова уважать даже стаю. само, оно само и происходит.

Когда умерла моя кошка (тоже. кстати, не из дворян была). Я так переживала, плакала. И зарок дала - никогда, никогда более животных в моём доме не будет. Никогда не возьму.

Тогда мне сказала одна очень мудрая тётка - ты не хочешь, и не бери. А вот если животинка какая сама к тебе пристанет на улице - тогда и возьмёшь. Это она тебя выберет, не ты её. Так и получилось.

Еду с работы на прошлой неделе. В автобусе тётка с котёночком. Хорошенький.) Смотрю, вроде как сиамский. Но маленьких их ведь не поймёшь. Ну а так как я неравнодушная к кошачьим мордам, мы с тёткой и разговорились. Славная такая женщина. Тю-тю-тю-сю-сю-сю. Слово за слово. Вот, говорит, купила сейчас на рынке за двести рублей. Чёто сразу как-то славной она мне казаться перестала.

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#48

Поздравляю, Илья :) Собак знатный! Как-то, я была удостоена чести познакомиться с таким щенком, привезенным из Италии за 2000 евриков. Они вырастают большущими, просто огромными.

Что знаю точно об этой породе - у щенков слабые лапы. Если у вас на полу нет никакого матерчатого покрытия, постелите, хоть, что-то, чтобы лапы не разъезжались. Плитка и линолеум категорически нельзя. И, когда щенок растет, ему нельзя много бегать, опять же из-за слабых суставов.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#49

Еще на Animal Planet, "Переводчик с собачьего" интересная передача.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#50
bentsioni:
Деньги платятся за гарантированно-ожидаемый результат.

Такого не бывает. Или кто подписывается под гарантиями с серьёзными финансовыми последствиями?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий