Воздействие монитора

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41
imho-no:
в плане чего?)

В плане минимизации утомляемости глаз и нервной системы. В плане максимального приближения работы за монитором к обычному чтению на бумажном носителе по характеру и степени воздействия.

imho-no:
вот этим доволен

Спасибо.

С уважением, Евгений.
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#42

Jackyk, к офтальмологу - НЕ?)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#43

Jackyk, а ты давно у офтальмолога был? Если возраст около 40 и тем более 40+ то может пресбиопия потихоньку подкатывает. Можно долго с монитором иметься, но лучше сходить к хорошему офтальмологу и проверить зрение. Может нужна адекватная коррекция, иногда помогают очки с легкой тонировкой. Имхо, но ты не там проблему ищешь.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
Unlock:
Имхо, но ты не там проблему ищешь.

Ну, тут уже несколько человек отписались, что за некоторыми мониторами им и пять минут работать категорически некомфортно. В частности за теми, где выявляется хрень с этим "карандашным тестом".

Так что независимо от внутренних проблем есть и внешние, а внутренние - думаю, они не так просто выявляются и, главное, уж точно не решаются в одночасье. Если жмут ботинки и болят ноги, можно пойти к врачу искать артрит, зачатки которого тоже к 40 есть у многих, а затем встать на путь вечного лечения. А можно для начала попробовать сменить обувь.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#45

Жень, одно другому не мешает. Исключив проблему со зрением можно уже и с монитором разбираться. Но если хочется длинного пути - что же, твое священное право. :) Только перебирать мониторы и настройки можно до бесконечности, если небольшой плюс вылез и освещение не самое комфортное. Хорошо подобранные очки значительно быстрее и эффективнее решат проблему, если в них есть необходимость.

P.S. Не подумай что поучаю, просто с офтальмологией и некоторыми стандартными проблемами зрения людей в возрасте около 40 и старше хорошо знаком. Зрительное утомление это чаще всего проблема именно со стороны человека, а не девайса. Хотя последнее и не исключено, но лучше сразу по обоим фронтам работать.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46
Unlock:
Только перебирать мониторы и настройки можно до бесконечности, если небольшой плюс вылез и освещение не самое комфортное.

А если херовый монитор - то можно до бесконечности лечиться и перебирать очки. Примерно как мазать мозоль мазью, продолжая ходить в кирзачах.

Я в принципе прекрасно понимаю, что при идеальном состоянии здоровья можно какое-то время работать за любым монитором, и пофиг пчелы.

Да и против исправления здоровья, посаженного за десятилетия, я теоретически ничего не имею. Только вот это отнюдь не более простой путь. Куда проще монитор сменить.

А очки... Пресбиопия - это дальнозоркость вроде как. Дальнозоркие люди испытывают проблемы с чтением на близком расстоянии. Я - не испытываю. При этом и расхожее мнение, и опыт родственников и друзей говорит о том, что очки стоит раз надеть - уже не снимешь, только будешь год от года увеличивать диоптрии.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#47

Жень, херовый монитор - понятие субъективное. :) Данные офтальмолога - объективная информация.

Пресбиопия это лишь один из многих вариантов, определить без доктора сложно. Врач довольно быстро установит есть проблема или нет.

По поводу очков на всю жизнь - пресбиопия это возрастная норма. Человеку с нормальным зрением избежать плюсовых очков с возрастом почти невозможно, вопрос лишь в том, доживет он до этого момента или нет :) И ничего в них страшного нет. Плюсовые очки нужны для работы на близком расстоянии, на зрение вдаль они никак не повлияют.

У меня три года назад был случай. Купил на работу ЖК монитор. Сажусь за него и не могу рабоать. Все не устраивает: и контраст и яркость и все остальное. 5! человек за него сажал, никаких проблем. Но они все с нормальным зрением, в отличии от меня. В итоге поменял на монитор который меня устраивал, те люди особой разницы не заметили, а для меня была огромная разница. Почему так я понял уже спустя несколько лет. Так монитор был плохой или это была моя конкретная проблема? :)

Ладно, удаляюсь, не буду ворчать и надоедать. :) Я лишь хотел помочь исходя из своих знаний которые появились от ежедневного общения с десятком офтальмологов в течение последних несколько лет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48
Unlock:
Так монитор был плохой или это была моя конкретная проблема?

Ну если отвечать коротко - то конечно монитор плохой. Именно для тебя плохой. И из-за этого твоя конкретная проблема проявлялась именно на нем, и мешала комфортно работать. Не в том смысле он плохой, что нужно подавать в суд на производителя, а в том, что лично тебе он не подходит, а если бы ты его оставил, то (и это важно!) мог бы приобрести много бОльшие проблемы со зрением и не только, чем и так у тебя были.

Unlock:
Я лишь хотел помочь

Да, понимаю. Кстати, большое спасибо. Возможно, стоит и об этом задуматься.

I
На сайте с 03.09.2010
Offline
31
#49
outlaw:
Почитайте Дэвида Кука, а точнее книгу: "100% зрение без очков и линз за 7 минут в день"
Я сам тренирую глаза по этой системе, поэтому никогда не устаю от монитора, хотя сижу иногда по 11 часов.

Это приходит медленно и постепенно...

"Рейтинг партнерских программ" (http://rdw.ucoz.ru) - выбирай, а не ищи. Динамика заработка (http://rdw.ucoz.ru/load/birzhi_ssylok/sape/2-1-0-8) на Sape.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#50

Жень, у меня мониторы больная тема. Каждая смена - мучительный подбор. Либо видюху надо менять, либо монитор :) Но сколько бы других людей не просил посмотреть, никто не понимает в чем проблема - что мне не нравится. Просто до определенного момент я не знал с чем это связано, теперь хотя бы знаю. Проверить зрение дело не долгое, а информация лишней не будет.

В любом случае удачного и скорейшего решения проблемы. Очень хорошо знаю насколько это мешает работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий