Воздействие монитора

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#51
Unlock:
Либо видюху надо менять, либо монитор

А ты сам что именно юзаешь, если не секрет? Ну, вот те самые девайсы, которые в ходе исканий проявили себя достойно.

С уважением, Евгений.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#52

У меня дома древний Samsung SyncMaster 713N, на работе той же фирмы, но 19-ка и тоже довольно старая. Самсунги вроде не особо хорошими считаются, но у меня как раз с ними проблем нет. Вот единственное что я зарекся, из-за своих особенностей, это покупать монитор в инет магазине, только предварительно посмотрев именно тот который буду покупать. Было очень трудно заменить монитор который по всем параметрам нормальный, благо магазин пошел на встречу, даже удивило.

Видюха соответственно не новая, такие сейчас и не продаются. Но Жень, я надеюсь что у тебя не все таки запущено как у меня :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53

Unlock, понял, спасибо.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#54
Unlock:
По поводу очков на всю жизнь - пресбиопия это возрастная норма.

Моя бабушка в 97 лет читала книги при дневном свете без очков. При электрическом - надевала очечки +1, стараясь читать так только совсем уж темной зимой, ну, в Питере есть период, когда без электрического света не обойтись.

Вот это - норма. В моем понимании нормы, конечно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#55

talia, а зрение вдаль какое было? Достоверно скорее всего не знаете, т.к. никто не проверял остроту зрения и рефракцию. Если была слабая близорукость, где-нибудь в -0,5/-1,0 диоптрию, то не так уж это и удивительно.

Если человек эмметроп (нулевая рефракция) то после 40-45 лет пресбиопия приходит почти у всех и это считается возрастной нормой. Хрусталик теряет эластичность и здесь уже ничего не поделаешь. В норму никогда не включают крайние случаи когда человек совсем больной или наоборот очень здоровый. Так что все нормально :) Ваша бабушка крайне редкое исключение, если конечно не было совсем слабой близорукости которая не мешает хорошему зрению вдаль и помогает читать с минимальной силой плюсовых очков.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56
Unlock:
Достоверно скорее всего не знаете, т.к. никто не проверял остроту зрения и рефракцию.

Номер автобуса, который находится еще метров за 100, не я бабушке говорила, а она мне. Так что, нормальное у нее было зрение во всех бытовых аспектах, которые для человека имеют значение.

А то, что у современных людей здоровье хреновое - так это не норма. Это повод для пересмотра своего способа жизни. ИМХО.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#57

а я вот думаю с монитора перейти на большой монитор. напрыгаюсь много.

нужен совет.

есть такой вот монитор: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=1625309&clid=502

как не прогадать? монитор куплю а ноут не вытянет такой большой моник

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#58

Rishpik, ноут+монитор?

а смысл? что то мне подсказывает что ноутовская видюха не потянет.

плюс сколько там в ноуте памяти и какой проц?

не мучайтесь - возьмите системник под него, благо - не очень все это дорого

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#59
imho-no:
Цитата:
Сообщение от Jackyk
По запросу "профессиональные мониторы" выпадают ценники размером с хороший ноут, а будет ли толк - хрен знает.
или машину

коменты зачетные там к монику за 500К

Очень хорош для домашнего использования. Ребенку в NFS играть очень нравится. Удобен таймер отключения. Очень жаль что нет колонок , встроенной видеокамеры и микрофона

Прилагаемые программные средства коррекции видимо написаны укуренными индусами и не позволяют выставить хоть сколько-нибудь приличных настроек. Короче, юзаю как второй монитор иногда. Аська там, скайп. Двд рип иногда посмотреть.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#60
imho-no:
Rishpik, ноут+монитор?

а смысл? что то мне подсказывает что ноутовская видюха не потянет.
плюс сколько там в ноуте памяти и какой проц?

не мучайтесь - возьмите системник под него, благо - не очень все это дорого

сегодня был в сони центре. как только разбогатею возьму моноблок 24 дюймовый. это тема

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий