А почему в пятницу никто ахтунг не обсуждает?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#101

Люда, каждый в сабже видит то что хочет.

Мне до юридической грамотнобезграмотности бд с высокой горы (.)ть

raspberry:
а я всё равно не понимаю, как может компанию БДБД "пиарить" собственное письменное признание в такой глубокой зависимости от одного сотрудника.

Может быть так получилось?

[Удален]
#102
basilic:
А я что, я буду вести себя как настоящий продавец, у которого все самое свежее и сорванное с дерева с утра, а не как у соседа, который позавчерашнее ведро груш никак допродать не может. Если есть новые методы обработки клиентов, то с радостью выслушаю.

Взаимоуважения участникам рынка тоже не хватает - это да...

Методы обработки простые - мы умеем это, это и это. Когда задают вопрос про других можно сказать о том, чем ты от них отличаешься (если, конечно, есть, чем похвастаться ;)). Заметь: не чем ты лучше, а чем ты отличаешься.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#103

Подобные рассылки были в других отраслях, лет 10 назад, СЕО отрасль молодая и проходит через это только сейчас. Рассылка по конкурентам это палка с двумя концами - сигнал о том что из неё уходит ВИПы (из-за мелочёвки такого не бывает) и мина длительного действия, конкуренты потом показывают письмо клиентам и говорят что фирма запросто внутренние доки может в паблик выпустить. Так что сухой остаток: биде-биде обосралась.

[Удален]
#104
SEOSPIDER:
а что с имиджем? У одного из участников с рынка ушли продавцы на нескольких точках. Только Гоги и Ашот все еще продают китайские подделки. Клуб водителей газелей собрался и осудил действия владельца точек запрещающего брать к себе на работу Вахтанга.
Цирк он и есть цирк. Чьими глазами не смотри.

Вот в том и беда, что цирк, а не серьезный бизнес с нормальными игроками. И причина этого цирка - "лидер рынка" и "легенда поисковой оптимизации".

А потом сидит напротив тебя клиент, пришедший к тебе за пиар-услугами, и говорит в сердцах, что сео - это сборище школьников-спамеров, которые могут только засрать сайт и отжать бабла у клиентов. Если у них, говорит, самая крупная компания-лидер такая, так что ж тогда мелкие? совсем кошмар там?

Вот и вся петрушка.

Тигра добавил 26.09.2010 в 16:35

raspberry:
Всегда были и будут простые парни, у которых запас объяснений всего происходящего похож на словарь эллочки-людоедки. Пиар, распил, кровавая рука Кремля, заговор мирового сионизма, ну может ещё парочка

Блин, вот я лоханулась сильно, пытаясь объяснить, почему это не пиар, а просто большааая лажа. Забыла, что у слова "пиар" среди наивных носителей языка сначала всплывает вовсе не терминологическое значение Public relations, а бытовое, синонимичное слову "шумиха".

Справка:

Энциклопедия Кругосвет:
ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ, РR (Public relations, PR) – разновидность маркетинга, заключающаяся в стимулировании спроса на товар определенной фирмы путем формирования благоприятного общественного мнения об организации и ее продукции в целом.

Понятие «PR» (буквально – «публичные отношения», чаще переводят как «связи с общественностью») первоначально сформировалось в сфере бизнеса. Однако в наши дни оно стало употребляться и для обозначения политической агитации.

Изучением пиара как особой сферы социальных отношений занимаются такие науки как социальная психология, логика, информатика, менеджмент и маркетинг.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#105
Тигра:
Забыла, что у слова "пиар" среди наивных носителей языка сначала всплывает вовсе не терминологическое значение Public relations, а бытовое, синонимичное слову "шумиха".

Ещё и сленговое слово появилось - пиараст - глупый болтливый рекламщик.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#106
Psycho:
Взаимоуважения участникам рынка тоже не хватает - это да...
Методы обработки простые - мы умеем это, это и это. Когда задают вопрос про других можно сказать о том, чем ты от них отличаешься (если, конечно, есть, чем похвастаться ;)). Заметь: не чем ты лучше, а чем ты отличаешься.

Не, тебя бы я в продажи не взял))))

[Удален]
#107
basilic:
Не, тебя бы я в продажи не взял))))

Да я бы сам себя не взял - муторное это дело. ;)

НО продавать у меня вроде нормально получалось. Услуга востребованная. ;)

[Удален]
#108

Основным сдерживающим фактором, который может в итоге не дать Виталию устроиться на работу в другую компанию могут быть лишь личные угрозы. И сыкотливые впечатлительные хозяева сео контор.

Все эти согласования - смешной бред. Вы представляете, Шаповал приходит за разрешением устроиться в новую Сео компанию к бдбд, те задают ему вопрос:

- а ты не стыбришь голубок наши технологии конкурентам? , в ответ:

- неа.

Ну и крутО!

А вот то что у сеопультовцев потекло из брюк, могу лишь связать с тем, что уже промелькало, мол виталий вроде как с трафиком ковыряется у нас.

[Удален]
#109

Течёт - не течёт... Чтобы человек приносил пользу, ему необязательно официально трудоустраиваться. Совсем не обязательно.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#110

а Шаповал при трудоустройстве или при увольнении подписывал соглашение о неразглашении или о неконкуренции?

просто любопытно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий