просьба у общества прояснить ситуацию

Sinter
На сайте с 06.02.2006
Offline
93
#351

<!--WEB-->, ну, как минимум, на удовлетворенность посетителей работой сайта.

Моя контактная информация anboder (http://anboder.com)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#352
Sinter:
ну, как минимум, на удовлетворенность посетителей работой сайта.

У Вас посетители код сайта просматривают, проверяют на валидность? И если код невалиден, то больше не возвращаются?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#353
basterr:
серч тоже мерзость? что же вы тут делаете вообще тогда? а про "срубить бабла" так естественно, трудно же лохов найти, которых можно раскрутить на то, что бы вносить никому не нужные правки.

- я говорю о чистоте кода. Хотите знать ответ? Да, разработчики

vBulletin, как и большинство программистов, не умеют(не желают - как будет угодно) верстать. Они хорошие программеры и свою работу выполняют на отлично. Но с версткой далеко не у всех лады.

А лохов - я еще раз, и последний, говорю - я не ищу. Люди сами просятся, я просто не успеваю выполнять все поступающие заказы и мне надух не надо кого-то искать. Можете, для примера, посмотреть работу Димы - разработка модуля для Danneo(первый в моей подписи) - там код html в его исходном виде, от Danneo и сравнить с моей работой(второй в подписи) - та же Danneo и тот же форум.

Если вам "нафиг" не нужна семантическая разметка, то не думайте, что все такие ограниченные как вы.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#354
Olldman:
Если вам "нафиг" не нужна семантическая разметка, то не думайте, что все такие ограниченные как вы.

Да никому она не нужна. Кроме тех, кто ее делает. На данном этапе браузеры отлично интерпретируют любой код, более или менее соответствующий рекомендациям W3C. А все эти извраты с валидностью никому неинтересны.

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#355

<!--WEB--> - каждому свое, я ведь не навязываю. И если вы не понимаете этого, я ни в коем случае не стану вас убеждать.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#356
Olldman:
я ведь не навязываю

Да просто Вы человека "ограниченным" назвали за то, что он не поддержал Вашей одержимости валидным кодом. На практике валидность значения не имеет. Ставим доктайп Transitional и не заморачиваемся - все будет работать, как надо. Главное CSS правильно использовать, а сам код только для разметки, а не для дизайна.

DimDimos
На сайте с 05.12.2008
Offline
36
#357
Да никому она не нужна. Кроме тех, кто ее делает. На данном этапе браузеры отлично интерпретируют любой код, более или менее соответствующий рекомендациям W3C. А все эти извраты с валидностью никому неинтересны.

Я не пойму что все спорят насчёт этой верстки? ну не важна она вам да и хрен бы с ней. Есть люди кому важно, есть кому не важно!

Олдман предложил сделать качественную верстку... тот отказался.

Вот блин много чести ещё спорить на эту тему.

И вообще в этой теме спорить и чтото доказывать, этим самым слишком большую честь оказываем ТС.

Danneo Home Forum v.0.5.4 для CMS Danneo 0.5.4 (http://techstand.ru/forum/) Доска объявлений CMS Danneo 0.5.4 (http://techstand.ru/board/) Ершовский Городской портал (http://ershovcity.ru/)
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#358
<!--WEB-->:
Да просто Вы человека "ограниченным" назвали за то, что он не поддержал Вашей одержимости валидным кодом. На практике валидность значения не имеет. Ставим доктайп Transitional и не заморачиваемся - все будет работать, как надо. Главное CSS правильно использовать, а сам код только для разметки, а не для дизайна.

-

1. не одержимость, а элементарное соблюдение рекомендаций консорциума W3C

2. именно, вы сто раз правы- сам код только для разметки! Все остальное - css.

Так почему же вы не хотите заморачиваться, применяя элементы и атрибуты, которые еще в эпоху html3.2 применялись только потому, как они отображались браузерами? Лень? Незнание? Нежелание? А может просто плевать, что там за экраном? Тогда к чему все это? Оставайтесь при своем мнении.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#359
Olldman:
Так почему же вы не хотите заморачиваться

Потому что 1) переписывать коды статических сайтов, сделанных 10-12 лет назад - занятие, несовместимое со здравым смыслом; 2) браузеры отлично поддерживают этот код; 3) ни одна CMS (из тех, что я видел), не содержит полностью валидного кода; 4) время, потраченное на приведение кода к валидности лучше потратить на наполнение сайта.

Я сам при кодировании стараюсь придерживаться рекомендаций W3C, но культа из этого не делаю. Главное для сайта, то, что видно в браузере, а не то, что видно в окне исходного кода.

Дальнейшую дискуссию на эту тему поддерживать не буду, а Вам желаю всяческих благ и в дальнейшем не называть людей ограниченными из-за того, что они не разделяют некоторых Ваших профессиональных взглядов.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#360
Olldman:
Danneo(первый в моей подписи) - там код html в его исходном виде, от Danneo и сравнить с моей работой(второй в подписи) - та же Danneo и тот же форум.

ваша загружается дольше.

DimDimos:
Олдман предложил сделать качественную верстку... тот отказался.

человеку нужно было сделать дешевле, а вы ему впаривали (это по логам видно) валидную верстку за 200 баксов.

Olldman:
Если вам "нафиг" не нужна семантическая разметка, то не думайте, что все такие ограниченные как вы.

а может скажете зачем она вообще нужна? вот этот же серч во всех браузерах работает и отображается нормально, но код его не валидный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий