Производитель в России? Кто он по-вашему?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#51
nastyffka:
...Вот просто работаем, выполняем заказы...

Всего 5 слов однако, а сложностей наверняка хватает. Да так, что даже домой их носите. :)

Но нам не привыкать, пробьёмси... 🚬

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#52

Со школы помню высказывание Маркса, которое не читал автор топика. Оно звучит так: капиталист тогда и только тогда имеет социальное оправдание, когда он производит добавочную стоимость. Иначе говоря, все пункты опроса имеют под собой ярковыраженную дилетантскую платформу. Только движение за прибылью может объяснить желание что-либо производить. Конечно, на территории постсоветского пространства это может звучать наивно, но именно производство дает определенную нишу, в которой можно более или менее существовать.

Кстати, самый большой урон экономике, как производственной корпорации, а СССР был именно большой корпорацией, нанесла конверсия, затеяло которую правительство при Горбачеве. Приватизация лишь добила промышленность. Так вот, тогда рентабельность предприятий была довольно высока. Сейчас тоже можно делать производства, но в силу того, что они зависимы от частной собственности на землю, энергоносители и налоги, рентабельность их крайне волотильна. Поэтому товарное производство в основном сосредоточено на первичной обработке ископаемых и сельского хозяйства - можно получать преференции и определенную протекцию в регионах.

Тут выше про автотаз написали, но простите, выпустить за все время 26000000 авто - японским курам на смех.

Что до личного опыта, то гори оно в аду, это производство. Траха много, толку нет.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#53
Comm:
Маркс уже не катит. "Капитал" если честно - не читал. Может и зря.... :)

Э-э, советую экономфак хороший закончить - пусть и заочный. Очень даже катит. Больше скажу: даже Кейнс "вырос" из Маркса. Политику из марксизма выбросьте, а по экономике у него все очень разумно... хотя сам был никаким экономистом-практиком.:)

imho-no:
Comm, а что принято то? меня учили, что главное не сделать, главное - продать.

С этим отчасти согласен. Но как с этим соотносится?

а бизнесмен - у него несколько другое значение) менее кровожадное

Имхо, весьма кровожадное, ибо кушать хочется...

imho-no:
это артель, а не бизнес)

А артель - разве не бизнес?😮 Собственно, и сейчас они есть, просто иначе называются - "производственный кооператив"...

Со школы помню высказывание Маркса, которое не читал автор топика. Оно звучит так: капиталист тогда и только тогда имеет социальное оправдание, когда он производит добавочную стоимость. Иначе говоря, все пункты опроса имеют под собой ярковыраженную дилетантскую платформу. Только движение за прибылью может объяснить желание что-либо производить. Конечно, на территории постсоветского пространства это может звучать наивно, но именно производство дает определенную нишу, в которой можно более или менее существовать.

Угу. Так и есть. Пусть это и производство не товаров, а услуг - типа продвижения сайтов...:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#54
pelvis:
Что до личного опыта, то гори оно в аду, это производство. Траха много, толку нет.

все? тепличкам пришел конец?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#55
pelvis:
...Что до личного опыта, то гори оно в аду, это производство. Траха много, толку нет.

Не совсем, в моём случае. Толк есть, и довольно неплохой, а вот траха действительно немало... :)

Comm добавил 21.09.2010 в 08:27

Elb:
Э-э, советую экономфак хороший закончить - пусть и заочный. Очень даже катит. Больше скажу: даже Кейнс "вырос" из Маркса. Политику из марксизма выбросьте, а по экономике у него все очень разумно... хотя сам был никаким экономистом-практиком.:)...

Elb, поздновато мне. :) Да и времени на это, честно говоря, нет абсолютно.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#56

На мой взгляд дилетанта, производством могут заниматься люди:

1. Имеющие родственные или иные связи с власть предержащими.

1.а. Взявшие в "долю" генерала ФСБ, чиновника, или что-то в этом духе.

2. Согласные на перманентную дойку гос. ОПГ.

2.а. Все поборы гос. ОПГ закладываются в конечную стоимость товара, или его качество сильно ухудшается.

2.б....

Блин, да тут энциклопедию написать можно. Камикадзе они, или халтурщики, и лишь немногие из них - настоящие герои.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#57
Comm:
Имеется ввиду человек, принявший решение производить реальный продукт для населения страны.
Неважно что. Пусть то будет- мебель, газировка, стройматериалы, колбаса, одежда, лампочки и т.д...
Нефтегаз - вне конкурса, и здесь не рассматривается... :)
Опрос будет...

Смотря как относиться к производству.

Нам был необходим мойдодыр в ванну. Поехали на рынок, ознакомились. Присмотрели одну модельку. Цены с зеркальным шкафчиком в разных павильонах от 28 000 рублей до 35 000 рублей. С доводчиками дороже, без них - дешевле.

Моделька так нас поразила своей красотой и удобством, что по приезду домой начали шерстить интернет - искать магазин, где дешевле.

В итоге наткнулись на невзрачный сайт этой компании с английским именем. Всё на сайте на русском языке. Удивились. Позвонили по указанному телефону, нам всё по добром объяснили, мило пообщались, и сообщили, что стоит у них этот мойдодыр в люксе со стеклянным шкафчиком всего 19 000 рублей. Но фирма не работает с частниками, только с фирмами и уж тем более проверенными.

На что я объяснил, что мы влюбились в вашу продукцию и очень бы хотели её приобрести, а цены очень уж кусаются, раз разница в цене на рынке и у производителя отличается на 10 000 рублей.

Человек попросил минуточку, потом сообщил телефон гендира, мол звоните ему, если договоритесь - ждем вас.

Позвонил, душевно пообщались, и нам дали добро - приезжайте, заказывайте!

Ехать - 30 км от мкад в область. Съездили, нам провели экскурсию по предприятию, посмотрели как делаются и собираются эти шкафчики, воочию убедились, что качество на высоте, потрогали, посмотрели - нас всё устроило. Заказали, внесли предоплату, и нам сообщили, что через неделю можете приезжать забирать.

Через неделю приехали на это же предприятие, нам вынесли то, что мы так хотели и всё, мы счастливые уехали домой, съэкономив как минимум 10 000 рублей.

Вот такие пироги.

Как умудрились эти люди делать такие мойдодыры - я уж не знаю. Качество действительно очень хорошее. Толи приобрели технологию производства заграницей, толи ещё что-то, не могу понять. Потому, что когда смотрели мойдодыры думали, что это как минимум Италия или Испания.

Других производителей в России, кроме еды, я не знаю.

Пошли на рынок, по дороге хотел в палатке трусов купить. Как посмотрел - о ужас от Российского производителя. И даже пуговок нет там где надо. С ужасом узнал, что любимых DoReMi больше не будет - запретили иностранщину, только Россия!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#58
Elb:
С этим отчасти согласен. Но как с этим соотносится?
Elb:
Имхо, весьма кровожадное, ибо кушать хочется...

могучий русский язык, повальная грамотность, кухонные экономисты и коммунизм который все так дружно строили оставили после себя неизгладимый след)

капиталист, спекулянт, коммерсант, бизнесмен - это четыре разных понятия)

капиталист - человек который за ** процентов пойдет на любое преступление)


спекулянт
- человек, в условиях фиксированных цен и госплана перепродающий что либо по завышенным ценам и не платящий налогов

коммерсант - это чувак из анекдота 90-х - встретились два коммерса, договорились о сделке, один пошел искать товар, другой - деньги


бизнесмен
- производитель товара или услуг, ведущий деятельность на свой страх и риск, с целью получить прибыль. платит налоги. по возможности)

imho-no добавил 21.09.2010 в 09:35

Elb:
А артель - разве не бизнес?

там смайл стоит)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#59

Производил, произвожу и буду производить/расширяться. Только с одной поправкой на ближайшее будущее: налоги скоро буду платить в Поднебесной, а наши ублюдочные ушлепки пущая *** сосут..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#60
Zikam.RU:
Производил, произвожу и буду производить/расширяться. Только с одной поправкой на ближайшее будущее: налоги скоро буду платить в Поднебесной, а наши ублюдочные ушлепки пущая *** сосут..

Zikam.RU, можете пояснить? Это самоцель - дабы не кормить местных чинуш (и это кошерно :)) или просто перемена места бизнеса/жительства?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий