Производитель в России? Кто он по-вашему?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
2763

Имеется ввиду человек, принявший решение производить реальный продукт для населения страны.

Неважно что. Пусть то будет- мебель, газировка, стройматериалы, колбаса, одежда, лампочки и т.д...

Нефтегаз - вне конкурса, и здесь не рассматривается... :)

Опрос будет...

Производитель в России? Кто он по-вашему?

Фанатик
0% (0)
Деловой человек (бизнесмен)
49% (22)
Идиот
18% (8)
Инвестор
4% (2)
Наивный мечтатель
11% (5)
Человек будущего
16% (7)
Раскольник
2% (1)
Всего проголосовало: 45
Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

А что необычного в организации производства в России?

Я общаюсь с клиентами и знакомыми и многие видят в качестве развития именно открытие своих производств. А некоторые не смотря на типа кризисы уже имеют производства и успешно работают.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#2

1. Калужские вытяжки на кухню?

2. Московская мебель для ванны?

- они производители из России?

тогда ппц.

- на вытяжке стоит алюминиевый фильтр с надписью "сделано в Германии"

- у мебели, хромированные, якобы, ножки облупились через неделю на 100 процентов

нафег таких производителей, кем бы они себя не позиционировали сами для себя

ps.

Фанатик
Деловой человек (бизнесмен)
Идиот
Инвестор
Наивный мечтатель
Человек будущего
Раскольник

не хватает


халтурщик
Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

imho-no, я кстати несколько лет продавал мебель такую. никаких жалоб на хром не было. у самого уже 10 лет ручки не облезли нефига.. так что не все производители гумно ;)

комплектующие кстати тогда закупались "оттуда".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4

Не хватает : "настырный мечтатель", ибо это люди которые думают что у них все будет хорошо потом (мечтатели), и при этом ломящиеся через наших чинуш, налоговую систему и т.д. и т.п. с удивительной настойчивостью (настырно).

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#5

Евген, я верю что не все) я в торговле тоже крутился.

но вот есть тот же польский Церсанит. они, блин, так берегут свой имидж, что пускают в бой все что находят с дефектами.

представь коробку с компактом. унитаз + бачок + крышка.

на унитазе, на той сантиметровой толщины кромке, которая к стене стоит - царапина еле видная.

все в бой. требование фирмы.

или в том же унитазе, в сливе, куда будет установлен бачок - каверна - брак литья - в бой.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#6

imho-no, имелась в виду следующая ситуация:

На примере №1, если бы Вы:

разработали соответствующую документацию (с нуля и желательно с ноу-хау), закупили соответствующие станки, купили/арендовали площади, наняли необходимых специалистов/работников, закупили комплектующие/материалы и начали бы работать.... Ппц в результате это будет или нет - решать потом покупателям... :)

Comm добавил 20.09.2010 в 21:47

malls:
Не хватает : "настырный мечтатель", ибо это люди которые думают что у них все будет хорошо потом (мечтатели), и при этом ломящиеся через наших чинуш, налоговую систему и т.д. и т.п. с удивительной настойчивостью (настырно).

malls, "настырный мечтатель" - разве не попадает под "фанатика"? :) Я таких встречал...

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#7
Comm:
Неважно что. Пусть то будет- мебель, газировка, стройматериалы, колбаса, одежда, лампочки и т.д...

У меня в городе стоит завод. Выпускает чугунные радиаторы. Воняет так, иногда в радиусе нескольких километров режет глаза. Люди болеют, на машинах остается странный ржавый налет. Мы всем районом добиваемся выноса из города или закрытия этой гадости. У руководства предприятия серьезный административный ресурс, поддержка на уровне властей города и правительства страны. Они даже очистные сооружения не делают, им все пофиг.

Я искренне считаю, что этот производитель - пaдлa. У вас в опросе нет такого варианта.

И ещё, приведенный вопрос имеет какой-то странный идеологический окрас и не несет четкой смысловой нагрузки. Можешь хорошо делать стулья - делай если народ покупает, можешь хорошо делать софт и продвигать сайты - не менее полезный для общества человек.

Полезность измеряется в деньгах и отсутствии судимости за способ их зарабатывания. И еще - в том, чтоб любить свое дело, и чтоб не стыдно было за результаты своего труда. Все остальные оценки - шелуха и демагогия.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#8

Comm, в том то дело что делают именно так...

Вы, как и производители забыли про ценообразование, норму прибыли как в Европе, контроль качества, рекламу, работу с дистрибуторами, отдел рекламации и тд и тп

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#9
Н-н-не-нефтянник:
...Я искренне считаю, что этот производитель - пaдлa. У вас в опросе нет такого варианта...

Невнимательно читали. Бизнесмен - этот вариант и есть. Всё что его интересует - это бабло... ;)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#10
Comm:
Бизнесмен - этот вариант и есть. Всё что его интересует - это бабло...

странная у вас терминология.

по Марксу тогда уж капиталист)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий