ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#251
Фізичні особи, які провадять господарську діяльність за місцем державної реєстрації та в іншому населеному пункті України

ага.. Полагаете, это логическое "AND"? :)

Интересно, а как сработает логика, если я "проваджу господарську діяльність не за місцем державної реєстрації, а в іншому населеному пункті України))

PS: всего интересней договора с Укргараном, это ведь киевская компания. Интересно, можно ли легально сидеть в Зажопинске, заключая договора с киевскими конторами..

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#252
andygray:

Интересно, а уступка прав требования от Укргаранта - это, случаем, не финансовая деятельность?

нет.

andygray:
А вот и неприятные мысли на этот счет

Это игра воспаленного воображения.

dkameleon добавил 20.11.2010 в 04:16

andygray:

PS: всего интересней договора с Укргараном, это ведь киевская компания. Интересно, можно ли легально сидеть в Зажопинске, заключая договора с киевскими конторами..

Факс, почта.

Договор с УГА деятельностью не является. Это не вы ему услуги предоставляете, а он вам.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#253

🍿

И последний вопрос: если в редакцию вернут положение про игру в одни ворота (не более 50% с одного источника), будут ли договора с Укргарантом разными источниками дохода?



dkameleon:
Это игра воспаленного воображения.


А я вот в последнее время насмотрелся, как ведется делопроизводство в нашей стране (пример: http://roadcontrol.org.ua/node/786) и вполне допускаю, что носителями воспаленного воображения могут гнездиться и в налоговой. А потом доказывай, что не верблюд. Нужно будет своего юриста попинать, да пару информационных запросов послать, видимо...
PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#254

andygray, Украгарант оказывает Вам услуги согласно договору, а не является источником дохода. Не путайте грешное с праведным ;)

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#255
PyMbIH:
andygray, Украгарант оказывает Вам услуги согласно договору, а не является источником дохода. Не путайте грешное с праведным ;)

В результате уступки прав деньги оказываются у меня на счете, являясь доходом.

Что же тогда было его источником? о_0

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#256
andygray:
В результате уступки прав деньги оказываются у меня на счете, являясь доходом.
Что же тогда было его источником? о_0

Ваша деятельность в интернете.

Ибо если вы получаете деньги на счет банке и снимаете их, это не делает банк источников ваших доходов.

Блин, точь-в точь как в анекдоте про тумбочку :)

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#257

Вот, нашел:

http://webmoney.ukrgarant.com/russian/merchants/sellers#q4

Сделка по продаже ПТ Вами Гаранту подтверждается Дополнительным соглашением к "Договору уступки..." и Актом уступки прав требования. Данные первичные бухгалтерские документы оформляются и подписываются сторонами на бумаге под каждый "вывод" средств с кошелька, т.е. под каждую продажу ПТ. Даже в том случае, когда оформление "первички" с Клиентом невозможно, Вы будете иметь для бухгалтерии Допсоглашение и Акт с Гарантом, где указано, что ПТ получены от третьих лиц за поставленные товары (работы, услуги) и проданы за деньги "Украинскому Гарантийному Агентству".

Вот только какие механизмы учета получения ПТ от этих третьих лиц будут у налоговой? Я вот всерьез подумываю, чтобы указать в КВЭД театральную деятельность (сейчас моя деятельность подпадает под категорию "консалтинг по вопросам коммерческой деятельности и управления", для которой упрощенка не допускается, но, по сути, эти консультации являются документами, т.е. текстами, а я, следовательно, писатель, творческое лицо), но как, как налоговики будут это проверять? Загадка.

andygray добавил 20.11.2010 в 17:52

А вот с той же страницы:

Одним из условий заключения Договора является наличие работающего сайта, на котором производится продажа товаров или услуг, а также заверенное поле "сайт" в аттестате (заверение производится вами самостоятельно по процедуре Центра Аттестации)

Т.о. юридически это будет торговля в Интернет.

А значит, работа с Укргарантом под упрощенку не попадет.

Клёво.

Консультант по вопросам коммерческой деятельности, который продает в розницу свои услуги через Интернет и получает средства путем финансовой деятельности... меня сразу посодють?)

Невозможно честно работать, при всем желании(

А так хочется, я бы и полторы тыщи платил, была бы гарантия 98% легальности моей деятельности.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#258
andygray:
Вот, нашел:

ну вот видите :) первоисточники рулят

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#259
dkameleon:
ну вот видите :) первоисточники рулят

Первоисточники только открывают зияющие дыры в законодательстве)

Я бы и не связывался с государством, но хочется банкам показать движение по счету, мало ли что бывает в жизни.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#260
andygray:
хочется банкам показать движение по счету, мало ли что бывает в жизни.

банкам движение по счету? ві со словами не запутались?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий