ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#201

А при общей системе это будет вычитатся с прибыли зарплата с оплатой в пенсионный фонд + другие затраты и с этого платится 15%?

И что за каникулы на 5 лет, это с 15% в 0% будет?

Если человек зарабатыет менее 100,000 в год, можно скоперироватся на единый.

Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#202
daga:
А при общей системе это будет вычитатся с прибыли зарплата с оплатой в пенсионный фонд + другие затраты и с этого платится 15%?
И что за каникулы на 5 лет, это с 15% в 0% будет?

Если человек зарабатыет менее 100,000 в год, можно скоперироватся на единый.

Это вы фантаст, батенька.

На общей системе на фирме должен быть оформлен минимум один человек, хотя бы минимальной зарплатой, которая сейчас составляет что-то около 900-950 грн. Вот эту денюшку ежемесячно себе любимому, оформленному, вынь с безнала и положь в карман. И не забудь налоги заплатить с того же безнала, которые (не будем подсчитывать точно, но примерно до 50% на з/п). Итого на безнале ежемесячно только для снятия зарплаты одного сотрудника должно лежать около 1400 грн (а это обязательно, не заплатишь самому себе и не проведешь по всем зарплатным налогам с отчетами - будет мучительно больно от разных теть и дядь из разных фондов:)).

Шо, на безнале третий месяц по нулям? А это никому не интересно. И прибыль фирмы вообще никого на общей системе не интересует, особенно сейчас (нет, если она есть, то, конечно - плати налог на прибыль, а вот если ее нееееет - вот тут начинается самое интересное :)

В налоговых требуют платить налоговую нагрузку (это не официальный налог, а, так сказать, цифра, при которой от тебя отстанут на время сдачи отчетов) от оборота (ай-ай-ай, шо ж творицца? этож типа незаконно!! ужос!) и не принимают отчеты с реальными цифрами, если сумма заявленных налогов (НДС и налог на прибыль) не та, которую им нужно увидеть.

И да, разные РобинГудши-бухгалтера и Бетмэны-дирехторы очень сильно каждый раз грозятся, что никогда и ни за что не будут платить того, что не положено по закону. Угу. Да. Верим. Помним.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#203

так я разобраться хочу. Тратишь 1400грн(из них 900грн себе идут). И с остальной выручки 15% или там еще каникулы в 0%?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#204

Ну-ну расхвалили меня.

Я не собираюсь платить 1300 гр. Это бред. 300 сейчас плачу, это нормально.

А найти клиентов на продвижение не так уж и легко, ведь в основном люди просят создать сайт под Одессу. А соответственно и продвижение практически не нужно....

Но вот вопрос, я сниму СПД, значит по безналу мне клиенты уже не смогут проводить деньги ?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#205
jabjab:
Это вы фантаст, батенька.
На общей системе на фирме должен быть оформлен минимум один человек, хотя бы минимальной зарплатой, которая сейчас составляет что-то около 900-950 грн. Вот эту денюшку ежемесячно себе любимому, оформленному, вынь с безнала и положь в карман. И не забудь налоги заплатить с того же безнала, которые (не будем подсчитывать точно, но примерно до 50% на з/п). Итого на безнале ежемесячно только для снятия зарплаты одного сотрудника должно лежать около 1400 грн (а это обязательно, не заплатишь самому себе и не проведешь по всем зарплатным налогам с отчетами - будет мучительно больно от разных теть и дядь из разных фондов:)).
Шо, на безнале третий месяц по нулям? А это никому не интересно. И прибыль фирмы вообще никого на общей системе не интересует, особенно сейчас (нет, если она есть, то, конечно - плати налог на прибыль, а вот если ее нееееет - вот тут начинается самое интересное :)
В налоговых требуют платить налоговую нагрузку (это не официальный налог, а, так сказать, цифра, при которой от тебя отстанут на время сдачи отчетов) от оборота (ай-ай-ай, шо ж творицца? этож типа незаконно!! ужос!) и не принимают отчеты с реальными цифрами, если сумма заявленных налогов (НДС и налог на прибыль) не та, которую им нужно увидеть.
И да, разные РобинГудши-бухгалтера и Бетмэны-дирехторы очень сильно каждый раз грозятся, что никогда и ни за что не будут платить того, что не положено по закону. Угу. Да. Верим. Помним.

Насколько я понял это относиться к юрлицам. А как быть в случае ФОП на общей системе?

Если деятельность на бумаге ведет только сам ФОП, без наемных работников - то зарплату платить некому.

Сегодня второй раз отнес нулевой отчет в налоговую, взяли без вопросов, даже помогли заполнить декларацию. Все бесплатно и без блата. Итого полгода без налогов.

ФОП открыт под интернет-магазин, заказов пока маловато, поэтому показываем нулевые отчеты, даже счета в банке пока нет.

В чем может быть подвох?

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#206
daga:
так я разобраться хочу. Тратишь 1400грн(из них 900грн себе идут). И с остальной выручки 15% или там еще каникулы в 0%?

Если плательщик НДС, то платите НДС 20% (как выплачивается НДС, читайте на бух. форумах - с разницы между полученной денежкой на счет и потраченной). Налог на прибыль 25%. И мелкие местные налоги: коммунальный, реклама (если в рекламной сфере работаете) и т.п.

А еще, помимо всего прочего, чтобы составить и правильно сдать все отчеты в налоговую и фонды (помимо обязательного ведения первички, бухгалтерского и налогового учета), понадобится бухгалтер, причем не начинающая деффачка, которая еле-еле счет может выписать. А это - деньги побольше минимальных налогов, которые вы пытаетесь высчитать. Ну, или самоиу нужно быть бухгалтером.

Это вкратце прелести общей системы налогообложения. Еще юрлица могли работать на едином налоге (определенный % с оборота и местные налоги вроде) , но как теперь с ними будет дальше - не интересовалась подробно.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#207
daga:
так я разобраться хочу. Тратишь 1400грн(из них 900грн себе идут). И с остальной выручки 15% или там еще каникулы в 0%?

0% - это каникулы на 5 лет.

А чтобы эту остальную выручку вывести - 5% налог с дивидендов и 15% ндфл :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#208

чем дальше в лес тем больше дров:) лучше у бухгалтера узнать.

RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#209

Интересует другой вопрос еще

Вот принимаю я в маге вебмани, обналичиваю их каким то образом – без применения карт или другой своей идентификации, или даже просто пускаю на покупку ссылок статей…не важно

Важно, что я их принял

На волне такой вот рьяной борьбы за пополнение бюджета, а особенно айтишными деньгами не возжелает ли какой либо контролирующий орган заиметь распечатку поступлений на мои кошельки и прикрутить мне за эти платежи как суммы, которые укрывались мной от налогов.

какие действия вебманиев по этому поводу? дадут ли они такую инфу по запросу органа, не суда…

Или какая ситуация в этом вопросе вообще?

А то что то я далекий.

С уважением

daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#210

вебмани это не деньги, находятся в офшоре юридически. Потребовать могут только при выводе в банке. Можно выводить на карту с иностанного банка, тогда точно никто не придерется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий