ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
#511
13-й:
Новых кведов до нового года регистраторы в своей базе не видели. Получилось поменять только вчера. Там для нас есть и программирование, и услуги по вопросам информатизации, и размещение данных на веб-узлах, и веб-порталы. Я себе набрал всякого красивого про запас. Группу выбрал сам, вторую, спросили лишь, только по Украине работаю? Да, платить теперь больше, 210 налога плюс 360 в пенсионный. Почти 600 грн в месяц. Ну да ладно, абы не цеплялись с проверками. Чеками теперь и не похвалишься :)

Т.е. уже изменили у регистратора? Ну в форме заявления на единый налог указано, что виды деятельности по квэд 009:2005...

А на второй группе, нельзя ж работать с юрлицами. Я вывожу через укргаранта, получается только 3группа:(

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#512
stepan007:
Я вывожу через укргаранта, получается только 3группа

если дело только в выводе то выводить можно на карту виза напрямую с ВМ как возврат платежа, не знаю правда как эта транзакция вообще проходит по налоговой

-=Моя подпись (совесть) чиста=-
megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#513
marts:
Работаешь только с ЧП и поэтому вторая группа?
Сдавал заявление инспектору, а потом в канцелярию?

КВЭД это уже новые? Вроде бы должны начинаться на 6*. В том году были на 7*

да я вообще ни с кем не работаю :) нет никаких отдельных счетов в банке

в налоговой сказал, что тупо консультирую в интернете.

сдавал конечно сначала инспектору, а потом в канцелярию.

квэды писал старые, как мне и сказала инспектор...

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#514
stepan007:
Т.е. уже изменили у регистратора? Ну в форме заявления на единый налог указано, что виды деятельности по квэд 009:2005...

Форму заявления я скачал откуда-то. Коды писал уже новые.

А на второй группе, нельзя ж работать с юрлицами. Я вывожу через укргаранта, получается только 3группа:(

Вы еще не поняли, что честно и открыто работать в этой стране вам больше не дадут? Спросите в налоговой как чеки приходовать - вам очень захочется на завод, к станку.

M
На сайте с 07.05.2009
Offline
30
#515
13-й:
Спросите в налоговой как чеки приходовать - вам очень захочется на завод, к станку.

Если речь идет про Adsense чеки, то на бухфоруме мне сказали и в налоговой пару инспекторов, что делаем р/с на СПД. На него обналичиваем чеки. Берем бумажки по движению на счету и записываем доходы в книгу ф.10. Сдаем квартальные отчеты и работаем. При проверке главное чтобы ты платил налоги, у тебя были все квитанции из банка по движению на счету и сумма числе в книге сходилась с записанными в отчете.

Я же говорил им про договоры и т д.

"По-моему трактовка вполне однозначная - "документы, на основании которых производится расчет/начисление налогов". В случае ФОП-единщика - это документы на приход денег (банк, касса), потому как ЕН зависит только от суммы дохода и ни от чего больше."

источник http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=14955&pid=103445&st=0

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#516
marts:
Если речь идет про Adsense чеки, то на бухфоруме мне сказали и в налоговой пару инспекторов, что делаем р/с на СПД. На него обналичиваем чеки. Берем бумажки по движению на счету и записываем доходы в книгу ф.10. Сдаем квартальные отчеты и работаем. При проверке главное чтобы ты платил налоги, у тебя были все квитанции из банка по движению на счету и сумма числе в книге сходилась с записанными в отчете.

Не знаю, как в последние 2 года, а раньше мне не давали зачислить валюту на счет, пока я не показывал акт выполненых работ и договор с плательщиком. Потом валюту принудительно продавали на межбанке и мне зачисляли гривну. Конечно же, по малоприятному мне курсу. Это было редко и крупные суммы. Делать все это с мелкими чеками кто-нибудь готов?

Советы давать все мастера. Эти граждане с бухфорума готовы отвечать?

M
На сайте с 07.05.2009
Offline
30
#517
13-й:

Советы давать все мастера. Эти граждане с бухфорума готовы отвечать?

Да и в налоговой один вообще не знает, другие посылают на третьих, а третьи на первых. Как же они проводят проверки если не знают нормы закона?

В банке я спрашивал про зачисление денег. Говорит что так же как и с счетами для физлиц. Только назначение денег другое, а так все обычно. Но это мне только сказали. Не знаю как на деле. Вот в январе проверю )

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#518
marts:
Да и в налоговой один вообще не знает, другие посылают на третьих, а третьи на первых. Как же они проводят проверки если не знают нормы закона?

для выписывания штрафа нужно знать не норму закона, а - где ручка, сколько можно снять и морду кирпичом

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#519

600 гривен в месяц. Ну блин!

Кстати, кто знает, перед тем как подавать заявление на переход на новую систему, нужно ли

- рассчитаться с ПФ

- иметь все отчеты на руках за 2011г. ?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
#520
Amigo_9876:
600 гривен в месяц. Ну блин!
Кстати, кто знает, перед тем как подавать заявление на переход на новую систему, нужно ли
- рассчитаться с ПФ
- иметь все отчеты на руках за 2011г. ?

С ПФ надо рассчитаться до 20 января, если не ошибаюсь. Отчет сдать до 1 апреля. Налоговая и ПФ - разные органы. Иметь все отчеты на руках - уже надо, т.к. сегодня последний день сдачи отчета за 4 квартал 2011 (он же годовой) - иначе могут штрафануть (сегодня в очереди слышал цифру в 510грн за не сдачу или несвоевременную сдачу отчета). Но я сначала сделал все по заявлению на 2012, а уже потом сдавал отчет - никто ничего не спрашивал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий