Проблема с хостингом. Помогите разобраться.

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#31
globalmoney:
На сколько я понял, речь идёт о движке vBulletin, там отображается не процент Вашей нагрузки на сервер, а LA сервера.
globalmoney:
Если зайдёте в админку, то на главной админки, сможете увидеть три значения LA сервера (называется "Загрузка сервера").

Три значения на главной, а настройка одного значения - нагрузки - в конфиге. Я о нагрузке пример дал - 2% и 50%, а не ЛА.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#32
TV2010:
Три значения на главной, а настройка одного значения - нагрузки - в конфиге. Я о нагрузке пример дал - 2% и 50%, а не ЛА.

Я Вам ещё раз объясняю, как данная функция работает.

Не верите мне, обратитесь в службу тех. поддержки vBulletin или посмотрите в исходниках скрипта и тогда сами всё поймёте.

P.S. Работаю с данным движком уже больше пяти лет и отлично знаю, от куда что берётся и как считается.

P.P.S. Вот почитайте лучше, что написано в оригинале:


On certain *NIX setups, including Linux, vBulletin can read the server's load as reported by the operating system. vBulletin can then use this information turn away users if the server load passes this threshold. Load on *NIX systems is measured in numbers. Usually load should stay below 1, however spikes can occasionally occur, so you should not set this number too low. A setting of 5 to 7 would be a reasonable threshold.
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#33
TV2010:
Три значения на главной, а настройка одного значения - нагрузки - в конфиге. Я о нагрузке пример дал - 2% и 50%, а не ЛА.

Поймите, чтобы так считать, нужно знать как минимум точную конфигурацию сервера. Т.е. сколько процессоров, сколько ядер (включая виртуальных с HT) и прочее.

При этом, получить точные значения нет возможности

Вот у bugsmoran, к примеру, у вас всегда доступны 100% ресурсов, только не всего сервера, а 100% свободных ресурсов. Поэтому можете 100% скрипту выставить и он будет считать, что использует 100% ресурсов сервера =)

Himiko добавил 20.09.2010 в 12:48

globalmoney:
Я Вам ещё раз объясняю, как данная функция работает.

Тогда глупая функция. Скажем на мощном 2-х процессорном сервере Load Average 3-4 может быть при 30% всего нагрузке на сервер. И скрипт тогда откажется работать?) Это прям как sendmail. При определённом критическом значении перестаёт работать, чтобы не перегружать сервер =)

Или я что-то не верно понял?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#34

Можно по-другому.

Обычно пишут (или не пишут) число одновременных подключений - 30, 50, 80.

В панели (обычно) это указано.

Здесь - нет:

Если знаете, где в Parallels можно глянуть ресурсы процессора-памяти - подскажите.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#35
Himiko:
Тогда глупая функция. Скажем на мощном 2-х процессорном сервере Load Average 3-4 может быть при 30% всего нагрузке на сервер. И скрипт тогда откажется работать?) Это прям как sendmail. При определённом критическом значении перестаёт работать, чтобы не перегружать сервер =)

Или я что-то не верно понял?

Вы всё правильно поняли.

Включение данной функции идёт по желанию админа и значение выставляется тоже произвольное, т.е. какое админ форума поставит, то и будет.

Если оставить 0, то данная функция соответственно отслеживать LA сервера не будет и форум будет работать в не зависимости от нагрузки на сервер.

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#36
Вот у bugsmoran, к примеру, у вас всегда доступны 100% ресурсов, только не всего сервера, а 100% свободных ресурсов. Поэтому можете 100% скрипту выставить и он будет считать, что использует 100% ресурсов сервера =)

Это правильно.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#37
TV2010:
Это правильно.

Только вы никогда не будете знать, сколько ресурсов вам доступно в данный момент. У вас всегда будет доступно 100%, но от свободных ресурсов =)

А при перегрузке сервера (я не про этот хостинг конкретно, а в теории) вы и при 100% получите дикие "тормоза".

Himiko добавил 20.09.2010 в 12:56

globalmoney:
Вы всё правильно поняли.
Включение данной функции идёт по желанию админа и значение выставляется тоже произвольное, т.е. какое админ форума поставит, то и будет.
Если оставить 0, то данная функция соответственно отслеживать LA сервера не будет и форум будет работать в не зависимости от нагрузки на сервер.

Только это же общая нагрузка сервера, а не от сайта или даже аккаунта. Смысл в ней какой-то вижу только на собственном сервере, а не на хостинге.

budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#38
XLhost.Ru:
Этот прорекламировали, ничего страшного не случилось. Так скажите что за таинственный хостер, который разрешает такую нагрузку. Если он известный, то никто за рекламу не сочтет.

Основываясь на емейле с этого поста - /ru/forum/comment/7642520 нагуглил stafr.com - http://dns.com.ua/cgi-bin/whois.cgi?stafr.com )))) сейчас этот сайт расположен на ns komtet.ru

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#39
Хостер морозится говорит что акк не востановит, хотя уплочено за пол года вперед.

Требуйте возврат денег, если оплата через wm - то жалобу в арбитраж.

Если сайт вызвал высокую нагрузку, то блокируется или сайт или скрипт, а не весь аккаунт. И как только клиент решает проблему с нагрузкой, блок снимается. А то, что сейчас творит ваш хостер - воровство в чистом виде.

Да и судя по логу разговора, хостер уже видит аккаунт закрытым, а деньги у себя в кармане. Предложение обратиться к своему программисту, зная что движок вордпресс - это гоп стайл "пацан, а чего такой дерзкий ..."

Так что откройте имя хостера, героев знать надо :)

Это просто подпись.
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#40
Stek:
И как только клиент решает проблему с нагрузкой

В большинстве случаев клиент не решает проблему, а просто отписывается "Я решил проблему, включите акк", а нагрузка продолжает идти. А "играться" и включать-выключать аккаунт постоянно никто не будет. Если не хочет, чтобы отключали - пусть берет VDS.

Stek:
А то, что сейчас творит ваш хостер - воровство в чистом виде.

Тему вообще читали? ТС отписал, что деньги возвращены.

XLhost.Ru добавил 20.09.2010 в 14:25

Stek:
Так что откройте имя хостера, героев знать надо

Вы - хостер и не можете ns посмотреть у домена? :)

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий