Проблема с хостингом. Помогите разобраться.

1 234 5
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#21

Что такое оверселлинг - я на себе испытал, на Хостер.ру тоже (например), дают 3%, а если >10 уников - задолбают письмами и требованием перейти на дорогой тариф. Этого я наелся.

Оверселлинг - это другое, когда на те же 3% сажают 1000 юзеров.

То есть не 100 юзеров по 1% каждому, а 1000.

Нагрузку я смотрю в админке форума, там до 50% добегало, больше не было. Это только на форуме, без учёта сайтов.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#22
TV2010:
на Хостер.ру

Этот прорекламировали, ничего страшного не случилось. Так скажите что за таинственный хостер, который разрешает такую нагрузку. Если он известный, то никто за рекламу не сочтет.

TV2010:
Нагрузку я смотрю в админке форума

??? Форум имеет рутовский доступ на сервер?

Может форум показывает нагрузку, разрешенную только Вам?

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#23
TV2010:
Что такое оверселлинг - я на себе испытал, на Хостер.ру тоже (например), дают 3%, а если >10 уников - задолбают письмами и требованием перейти на дорогой тариф. Этого я наелся.
Оверселлинг - это другое, когда на те же 3% сажают 1000 юзеров.
То есть не 100 юзеров по 1% каждому, а 1000.
Нагрузку я смотрю в админке форума, там до 50% добегало, больше не было. Это только на форуме, без учёта сайтов.

Если вам интересно, то админка форума даже при большом желании не может показать нагрузку на сервер от. Вы оперируете "вымышленными" данными. Я выше написал, как можно посчитать, выгодно ли это хостеру. Если не выгодно, то это не правда=)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#24

Пишите в ЛС, даю адрес хостера и своего сайта на Джумле. Никто не спорит, что она сжирает все ресурсы?))))

TV2010 добавил 20.09.2010 в 10:49

Himiko:
Если вам интересно, то админка форума даже при большом желании не может показать нагрузку на сервер от. Вы оперируете "вымышленными" данными. Я выше написал, как можно посчитать, выгодно ли это хостеру. Если не выгодно, то это не правда=)

Не люблю спорить, тем более защищать хостера, который мне не заплатит. Но пример: на Хостер.ру я был вынужден ставить ограничение в админке на 2%, когда доходило до 2% меня долбали письмами.

А здесь до 50% и молчат. Пусть неправильно показывает, но на этом примере видно разницу.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25
TV2010:
Не люблю спорить, тем более защищать хостера, который мне не заплатит. Но пример: на Хостер.ру я был вынужден ставить ограничение в админке на 2%, когда доходило до 2% меня долбали письмами.
А здесь до 50% и молчат. Пусть неправильно показывает, но на этом примере видно разницу.

Видимо у них замеряется нагрузка от каждого скрипта. Считаю не совсем верным подход.

Действительно, для сравнения нормально. Только это скорее минус предыдущему хостингу, чем большой плюс новому =)

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#26

Ну пусть так, я не спорю )

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#27
TV2010:

Не люблю спорить, тем более защищать хостера, который мне не заплатит. Но пример: на Хостер.ру я был вынужден ставить ограничение в админке на 2%, когда доходило до 2% меня долбали письмами.
А здесь до 50% и молчат. Пусть неправильно показывает, но на этом примере видно разницу.

На сколько я понял, речь идёт о движке vBulletin, там отображается не процент Вашей нагрузки на сервер, а LA сервера.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#28

globalmoney, вынужден Вас огорчить, там написано другое:

Максимальная нагрузка на *NIX сервер

Движок Форума может определять среднюю создаваемую нагрузку на сервер (на *NIX системах, включая Linux).

Эта опция разрешает определять нагрузку на сервер и процессор, и не позволять подключаться новым пользователям, если нагрузка на сервер становится чрезмерной.

Если Вы не хотите использовать эту функцию, укажите '0'.

Обычно указывается уровень '5.00'.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#29
TV2010:
globalmoney, вынужден Вас огорчить, там написано другое:

Максимальная нагрузка на *NIX сервер
Движок Форума может определять среднюю создаваемую нагрузку на сервер (на *NIX системах, включая Linux).
Эта опция разрешает определять нагрузку на сервер и процессор, и не позволять подключаться новым пользователям, если нагрузка на сервер становится чрезмерной.
Если Вы не хотите использовать эту функцию, укажите '0'.
Обычно указывается уровень '5.00'.

О ней я и говорил.

Эта функция работает с LA сервера.

Если зайдёте в админку, то на главной админки, сможете увидеть три значения LA сервера (называется "Загрузка сервера").

На основе этих данных и работает описанная Вами функция.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#30
TV2010:
globalmoney, вынужден Вас огорчить, там написано другое:

Максимальная нагрузка на *NIX сервер
Движок Форума может определять среднюю создаваемую нагрузку на сервер (на *NIX системах, включая Linux).
Эта опция разрешает определять нагрузку на сервер и процессор, и не позволять подключаться новым пользователям, если нагрузка на сервер становится чрезмерной.
Если Вы не хотите использовать эту функцию, укажите '0'.
Обычно указывается уровень '5.00'.

Прикольная конечно функция, только вот не всегда есть возможность точно определять нагрузку. Тем более движком форума)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий